Ужасный Профиль лица

Alexxx

Ужасный Профиль лица

Сообщение Alexxx » 12 фев 2020, 21:05

Всем привет. Проблема заключается в том что я ужасаюсь от всего профиля. Линия челюсти у меня прямая, ходил к ортодонту мне сказали что уже поздно что то менять в челюсти, и даже мьюинг не поможет. Отчаявшись пишу сюда. Что думаете?
Вложения
20200213_000320.jpg

kaktus

Re: Ужасный Профиль лица

Сообщение kaktus » 12 фев 2020, 22:50

Во-первых, никогда не поздно что-то менять в челюсти. А во-вторых, мьюинг еще как поможет.
99% ортодонтов никогда не скажут, что мьюинг поможет, потому что либо не слышали о нем, либо не верят в это, либо просто бояться потерять потенциальную прибыль от пациента.
Я когда лечился у специалиста, и это был не простой ортодонт, а из тех, кого мы зовем ортокраниодонтами, тоже спрашивал про мьюинг. Я спросил - можно ли вместо ношения ALF мьюингом расширить челюсть в моем возрасте (мне 29 лет)? Мне сказали что нет. Ну а я просто начал мьюить, и челюсть стала расширяться. И профиль лица стал улучшаться. И процесс медленно, но уверенно идет до сих пор.
Выводы делайте сами.

Alexxx

Сообщение Alexxx » 13 фев 2020, 04:09

kaktus писал(а):
12 фев 2020, 22:50
Во-первых, никогда не поздно что-то менять в челюсти. А во-вторых, мьюинг еще как поможет.
99% ортодонтов никогда не скажут, что мьюинг поможет, потому что либо не слышали о нем, либо не верят в это, либо просто бояться потерять потенциальную прибыль от пациента.
Я когда лечился у специалиста, и это был не простой ортодонт, а из тех, кого мы зовем ортокраниодонтами, тоже спрашивал про мьюинг. Я спросил - можно ли вместо ношения ALF мьюингом расширить челюсть в моем возрасте (мне 29 лет)? Мне сказали что нет. Ну а я просто начал мьюить, и челюсть стала расширяться. И профиль лица стал улучшаться. И процесс медленно, но уверенно идет до сих пор.
Выводы делайте сами.
Спасибо за ответ, хотел бы еще послушать советы)

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 13 фев 2020, 23:18

Alexxx писал(а):
12 фев 2020, 21:05
Всем привет. Проблема заключается в том что я ужасаюсь от всего профиля. Линия челюсти у меня прямая, ходил к ортодонту мне сказали что уже поздно что то менять в челюсти, и даже мьюинг не поможет. Отчаявшись пишу сюда. Что думаете?
Alexxx, привет. Я соглашусь с парнем, который вам тут уже написал. Потому что знаю, что даже один известный краниодонт считает, что «мьюинг - это такое».
Но результаты людей, которые этим занимаются, свидетельствуют об обратном.
Если человек плохо себя чувствует - да, там только мьюинг может не помочь, да и иногда состояние просто ужасное - там действительно нужен уже только специалист.

Но что касается эстетики лица, то поменять ее не то что можно, а результаты есть у всех, кто делает мьюинг своим стилем жизни.
В черепе у нас 28 костей, которые соединяются между собой подвижными швами, и у молодых людей результат идёт за считанные недели.

Вы не написали - вы занимаетесь уже мьюингом? Если да - то сколько?
Просто вы похожи на парня с этого форума до того, как он начал мьюить, очень похожи, и вот его результат (первое фото - после):

9F11629F-CA7E-4777-9A5D-4FA694CB598C.jpeg

Шансы изменить себя на мьюинге есть, и они довольно большие.

Лисичка

Сообщение Лисичка » 14 фев 2020, 12:52

kaktus писал(а):
12 фев 2020, 22:50
Выводы делайте сами.
Скажите пожалуйста- вы замечали, как нижняя челюсть догоняет по расширению верхнюю? Потому что верхняя становится у меня шире, а нижняя будто бы нет? Или прошло незаметно?

kaktus

Сообщение kaktus » 15 фев 2020, 01:13

Больше слежу за размерами верхней челюсти, но иногда и нижнюю промеряю. Тоже растет, но как мне кажется чуть хуже. Примерно в такой пропорции - на верхней +2 мм между шестыми, на нижней +1,5 мм

Timur

Сообщение Timur » 15 фев 2020, 09:06

Подскажите, а как вы делаете замеры?

kaktus

Сообщение kaktus » 15 фев 2020, 18:25

Делаю слепок из полиморфа, дальше линейкой измеряю кратчайшее расстояние между зубами.

Лисичка

Сообщение Лисичка » 15 фев 2020, 23:59

Не подскажете, какой именно вы покупаете? Хочу с амазона заказывать
Я картоночки кусаю, но это погрешность однозначно. Изначально есть слепок.

kaktus

Сообщение kaktus » 16 фев 2020, 19:48

Любой биосовместимый подойдет. У меня и с Али, и с Амазона есть. Почитайте статью в блоге про то, как сделать самодельный сплинт.

Ответить