Мьюинг и болевые ощущения

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Мьюинг и болевые ощущения

Сообщение zub-za-zub » 11 окт 2020, 20:18

Добрый вечер! Нет, не у всех. Первый раз о таком на мьюинге слышу. Была на курсе у Анны женщина с черепно-мозговой травмой после аварии, с такими же симптомами, через пару месяцев занятий все ушло. Если техника мьюинга у вас правильная и есть такие симптомы, я бы обратилась с этим к остеопату, чтобы он поработал с черепными швами.

supermutant

Сообщение supermutant » 14 окт 2020, 13:52

Пришел к выводу, что мне надо регулярно расслаблять мышцы в районе висков, лба и мьюить интервально: 3 - 4 часа мьюить потом отдыхать часа 2. С таким подходом будет результат? Или за часы отдыха все будет возвращаться?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 окт 2020, 16:02

Supermutant, здравствуйте. Да, результат, конечно, будет. Как мы уже и обсуждали, отдых и время для восстановления организму просто необходимы.
Также я до сих пор придерживаюсь мнения, что в подобных случаях очень желательно посетить остеопата.
Удачи вам!

Marina21

Сообщение Marina21 » 21 ноя 2020, 20:59

Добрый вечер! Есть вопрос на счёт боли в позвоночнике. Занимаюсь мьюингом пол года и одновременно выполняю лфк и несколько растягиваюших упражнений для спины и шеи. На мой взгляд, особых нагрузок нет, но недели три назад почувствала боль в руке, чуть выше локтя. Боль была ноющей, как будто что-то защемило. Особенно сильно боль чувствалась при поднятии руки, при любых наклонах тела, и особенно ночью (я люблю спать подложив эту руку под голову, но из-за боли я конечно это делать не могла). Потом боль поднялась выше по руке, перейдя в плечо, подмышку, и шею со стороны руки. Хотя в этих местах были лишь отголоски, но все же. Максимум через неделю боль утихла, стала слабой, я её стала чувствовать только при поднятии руки или потягивании. Больше всего она продолжает беспокоить ночью и по утрам, когда мышцы, так скажем, возвращаются в прежнюю форму, но уже через 20 минут все хорошо. На этой неделе боли около локтя уже нет, она локализировалась в шею, лопатку и точку в позвоночнике между лопаток. Это больше похоже на дискомфорт, как будто на спину с этой стороны руки положили груз. Я вспоминала в какой момент я почувствовала боль, думаю это произошло после последних физ. упражнений. Возможно ли, что где-то защемило нерв или повредился позвоночник? Подскажите, пожалуйста🙏

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 28 ноя 2020, 15:53

Марина, здравствуйте! Самое первое - рекомендую вам почитать историю Виктории - у неё на мьюинге было отдаленно похожее, потом прошло:

https://www.instagram.com/p/CAkbT0JHKwd ... n5j1ey2qat

Также вы можете посмотреть вот этот пост о возможных побочных эффектах на жёстком мьюинге:

https://www.instagram.com/p/B6Vbc3QHlDI ... edskgmtic1

Самый важный показатель, что это именно перестройка структуры тела, а не проблема, которая должна вызывать беспокойство - чтобы боль не была долговременной в одном месте. Судя по всему, у вас так и есть, если боль не локализуется в одном месте. Позвоночник навряд ли повредится, а вот временное защемление нервных окончаний запросто может быть. Но это действительно временная проблема, она не должна быть более 2-5-7 дней.

Kiopai

Сообщение Kiopai » 30 ноя 2020, 03:32

Привет! У меня, кажется, проблема. Анамез такой: ровно месяц назад начала заниматься мьюингом, без фанатизма, просто старалась держать язык в правильном положении, для этого, бывало, придавливала им небо. Потребовалась неделя, чтобы научиться этому окончательно, спустя ещё неделю прошли все болевые ощущения, поэтому было плюс-минус комфортно. Но вот с какого-то момента ко мне вернулись симптомы двнчс: болит челюсть с одной стороны, там же побаливает ухо и голова. Это со мной уже три года, внезапно появляется на несколько недель и так же внезапно пропадает. На мои жалобы ортодонт отделался сомнительным объяснением о росте нового зуба. Очень противный зуб, никак не дорастет :(. Не знаю, может и правда происходит перестройка челюстей, или же я всё-таки перестаралась? Когда глотаю, прям чувствую, что что-то под подбородком у меня смещается, сложно объяснить, но ощущения странные. Я бы сделала перерыв с мьюингом, но язык уже зафиксирован в новом положении, даже во сне.
Мне 17 лет, если что, и дистальный прикус. В детстве полтора года носила съёмную пластину, но после её снятия зубы опять разъехались. Ну, вроде всё. Заранее спасибо за ответ!
P.s. ой, забыла, меня ещё беспокоит то, что мой язык выходит за пределы линии нижних зубов, и они иногда неприятно в него врезаются. Это, наверно, тоже неправильно.

Marina21

Сообщение Marina21 » 02 дек 2020, 22:07

zub-za-zub писал(а):
28 ноя 2020, 15:53
Марина, здравствуйте! Самое первое - рекомендую вам почитать историю Виктории - у неё на мьюинге было отдаленно похожее, потом прошло:

Также вы можете посмотреть вот этот пост о возможных побочных эффектах на жёстком мьюинге:

Самый важный показатель, что это именно перестройка структуры тела, а не проблема, которая должна вызывать беспокойство - чтобы боль не была долговременной в одном месте. Судя по всему, у вас так и есть, если боль не локализуется в одном месте. Позвоночник навряд ли повредится, а вот временное защемление нервных окончаний запросто может быть. Но это действительно временная проблема, она не должна быть более 2-5-7 дней.
А если боль присутвует уже около месяца?

Marina21

Сообщение Marina21 » Вчера, 21:20

Marina21 писал(а):
02 дек 2020, 22:07
zub-za-zub писал(а):
28 ноя 2020, 15:53

Я сейчас посмотрела по дате, оказывается уже пятая неделя как боль не уходит. Только теперь боль в лопатке справой стороны, между лопатками в позвоночнике на этом же уровне, и отдаёт в шею с этой стороны. Также затрудненны движения правой рукой и тяжело поворачивать шею. По моему надо к врачу. Может я повредила что-то, когда делала растяжку

Ответить