Мьюинг и болевые ощущения

svitlanа

Re: Мьюинг и болевые ощущения

Сообщение svitlanа » 16 авг 2019, 21:41

Там, где на первой схеме показаны красные и зелёные стрелочки, пока больше нигде. Ну, конечно, в подъязычной зоне лёгкое жжение, но это когда с силой напрягаю/подтягиваю кверху корень языка. За раслаблением других мышц слежу, читала статьи на вашем блоге ;). Спасибо!!!!!!!!

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 17 авг 2019, 15:05

Svitlana, вы просто умничка! Всё у вас идёт как надо!

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 30 авг 2019, 11:18

Последнее время я вижу, многие начали жаловаться на то, что при мьюинге болит голова, мышцы в подъязычной области.

Во-первых, хочу привести в ответ комментарий пользователя форума breakthematrix.createaforum.com, который всего за год добился вот таких результатов:

09121642-5517-492D-902B-F17105F7F388.jpeg

Комментарий пользователя на форуме: 1 год постоянного жёсткого mewing, постоянный бой с лицом, 3 мес. жевания резинки по Mew. Жизнь, конечно, изменилась. От такого жёсткого подхода у меня постоянно болит челюсть и череп, будто я «сижу» на брекетах!

Вот такие ощущения могут быть, и это нормально.

Во-вторых, есть разница между жёстким и мягким подходами в мьюинге. Жёсткий мьюинг - это фанатичные 24/7. Выдерживают этот режим не все. Чаще всего он дополняется жеванием жвачки по Mew, от чего голова в самом буквальном смысле слова «трещит по швам».

На мой взгляд, лучше заниматься мьюингом в комфортной вам зоне, давая себе достаточно времени на отдых. Вы должны сами прислушиваться к своему организму и давать ему те нагрузки, которые для него приемлемы. Никто, кроме вас, позаботиться о вас не сможет!

RomanRomanenko999

Сообщение RomanRomanenko999 » 09 окт 2019, 21:45

Ребята, кто с таким сталкивался, помогите пожалуйста.

Дело в том что я неделю держал только часть языка на нёбе, потом научился таки вроде бы поднимать корень языка к нёбу тоже. Так вот, после этого началась сильная боль в горле, когда поднимаю корень языка к нёбу то сильно, как бы, "першит" и болит горло. Не знаю что делать. Подскажите.
Такое вообще может быть или нет? Быть может я простудился и по этому болит горло? Но болеть начало именно когда поднял язык с корнем (а не только его переднюю часть, как когда-то).

kaktus

Сообщение kaktus » 09 окт 2019, 22:20

Может, не поднимать так сильно? Как вариант - излишнее напряжение мышц при поддержке языка в верхней позиции. Нужно стремится к тому, чтобы язык без усилий держался прилепленным к небу. На первых порах это сложно, но потом получится.
P.S. у меня так вообще голова, челюсти,зубы и шея болят 24/7 от мьюинга и старекты. Считаю это нормальным.

RomanRomanenko999

Сообщение RomanRomanenko999 » 10 окт 2019, 20:42

kaktus писал(а):
09 окт 2019, 22:20
Может, не поднимать так сильно? Как вариант - излишнее напряжение мышц при поддержке языка в верхней позиции. Нужно стремится к тому, чтобы язык без усилий держался прилепленным к небу. На первых порах это сложно, но потом получится.
P.S. у меня так вообще голова, челюсти,зубы и шея болят 24/7 от мьюинга и старекты. Считаю это нормальным.
Досих пор больно коогла пытаюсь поднять корень языка. Может я делаю это не правильно ? Буду делать попытки когда переболит.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 11 окт 2019, 13:17

RomanRomanenko999 писал(а):
09 окт 2019, 21:45
я неделю держал только часть языка на нёбе, потом научился таки вроде бы поднимать корень языка к нёбу тоже. Так вот, после этого началась сильная боль в горле, когда поднимаю корень языка к нёбу то сильно, как бы, "першит" и болит горло. Не знаю что делать. Подскажите.
Такое вообще может быть или нет? Быть может я простудился и по этому болит горло? Но болеть начало именно когда поднял язык с корнем (а не только его переднюю часть, как когда-то).

Роман, такое запросто может быть с непривычки. У меня такое было, и сильно - прямо першение в горле. Происходить это может именно от непривычного задействования мышц - они естественно перенапрягаются. Также на мьюинге перестраивается структура и шейного отдела, и впоследствии на этой перестройке тоже может быть першение или даже боль (у меня один раз даже симптомы фарингита были, официальная версия была, что я переела мороженого, но я всегда его много ем, и я чувствовала, это именно глубокие мышцы в шее меняли своё положение).
Так что это вполне нормально. Просто не старайтесь пока так и давайте себе достаточно времени для отдыха и восстановления. Это тоже важный момент.
Я уже оставила вам ссылку в другой теме, но тут тоже помещу:
https://zub-za-zub.ru/mewing/right_tongue_position/

Отдыхать и следить за своим состоянием тоже важно. И, может, найдёте для себя там что-то полезное в плане расслабления и изоляции остальных мышц лица и шеи.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 11 окт 2019, 13:23

kaktus писал(а):
09 окт 2019, 22:20
у меня так вообще голова, челюсти,зубы и шея болят 24/7 от мьюинга и старекты. Считаю это нормальным.
😀👍

Вообще при таких вещах говорят: «обратитесь за советом к специалисту», но я сама через это прошла, и считаю, что при мьюинге 24/7 (если ты при этом делаешь все правильно и максимально расслабляешься 🙂!) - это вполне норма.
24/7 - это довольно жёсткий подход, я бы даже сказала - вполне себе hardcore 🙂

Ответить