Жевательная и кусательная позиции на мьюинге

Ada

Re: Жевательная и кусательная позиции на мьюинге

Сообщение Ada » 18 ноя 2019, 15:45

Alex писал(а):
15 ноя 2019, 11:13
Здравствуйте, можете ли по фотке определить прикус,сказали что надо удалять коренные зубы и ставить брекеты, но почитал пост про брекеты и как то расхотелось.
Для определения прикуса этой фотографии недостаточно, нужно еще фотографии слева и справа (зубов), и профиля лица.

Bob46

Сообщение Bob46 » 26 янв 2020, 02:11

У меня при кусании и жевании челюсть в одном положении
Т. е вы сказали что в кусательной позиции челюсть выдвигается чуть чуть вперед, но у меня такого особо не происходит, просто открываю рот и кусаю,
Как определить кусательную позицию?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 27 янв 2020, 16:05

Хорошо - тогда можно так: когда вы жуете - зубы соприкасаются у вас "ямка-в-бугорок", а когда кусаете (вот именно что-то откусываете) - это происходит за счёт передних резцов, которые не прямо идёт стык-в-стык, но где-то близко к этой позиции.

Если у вас все равно эти две разные позиции действительно как одна - тогда мне было бы интересно разобраться. Может тогда спишемся.

Bob46

Сообщение Bob46 » 27 янв 2020, 16:13

zub-za-zub писал(а):
27 янв 2020, 16:05
Хорошо - тогда можно так: когда вы жуете - зубы соприкасаются у вас "ямка-в-бугорок", а когда кусаете (вот именно что-то откусываете) - это происходит за счёт передних резцов, которые не прямо идёт стык-в-стык, но где-то близко к этой позиции.

Если у вас все равно эти две разные позиции действительно как одна - тогда мне было бы интересно разобраться. Может тогда спишемся.
Сейчас еще раз проверил, действительно выдвигается
Немного другой вопрос появился, я когда сплю на спине, из за того что зубы сильно не прижимаю челюсть двигается дальше назад из кусательной позиции, стоит ли мне контролировать положение чтобы она не задвигалась назад?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 27 янв 2020, 16:19

Bob46 писал(а):
27 янв 2020, 16:13
Сейчас еще раз проверил, действительно выдвигается

А, ну хорошо, потому что меня аж удивило, как такое может быть

Bob46 писал(а):
27 янв 2020, 16:13
Немного другой вопрос появился, я когда сплю на спине, из за того что зубы сильно не прижимаю челюсть двигается дальше назад из кусательной позиции, стоит ли мне контролировать положение чтобы она не задвигалась назад?

Ну, во-первых, зубы сильно сжимать не стоит ни в состоянии бодрствования, ни во время сна (губы смкнуты, зубы соприкасаются, но не сжимаются - вот это здоровая позиция, и при этом важнее, чтобы всегда рот был закрыт и сомкнуты именно губы).

Во-вторых, большее внимание, на мой взгляд, нужно уделить не контролю положения челюстей, а именно контролю положения языка + глотанию с таким положением языка.
Тогда у вас будет выдвигаться вперёд верхняя челюсть, за ней и нижняя, и вообще никакого сознательного усилия для контроля за положением НЧ и не потребуется!

abobo

Сообщение abobo » 08 апр 2020, 18:12

Здравствуйте товарищи! Помогите пожалуйста советом. я правильно понял что нужно держать зубы в первой позиции? Она кстати комфортнее для меня.
IMG_7212-08-04-20-18-06.JPG
IMG_7207-08-04-20-18-06.JPG

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 10 апр 2020, 14:20

Adobo, здравствуйте!
Как я поняла, первая позиция у вас жевательная.
Если да - то мьюить в ней и предпочтительно, тем более что она для вас комфортна.

Ответить