Глубокий прикус и мьюинг

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Глубокий прикус и мьюинг

Сообщение zub-za-zub » 27 апр 2020, 14:15

Здравствуйте, Murad.
Есть дистальный прикус, при котором нижняя челюсть подаётся назад, и дело это мьюингом поправимо, поскольку при выведении максилл вперёд у вас пойдёт вперёд и нижняя челюсть.
А есть именно глубокий прикус, когда максиллы развиты отлично, у человека высокие скулы, широкая верхняя арка зубов, но нижняя челюсть все равно как бы уходит назад, подбородок узковат и как бы назад скошен. Так вот, дело здесь именно в высоте зубов, и обращаться тут необходимо к специалисту для лечения накладками (типа Starecta), либо лечиться самостоятельно, как у нас многие делают (но в конце все равно нужно будет обращаться к специалисту для восстановления окклюзии).

Поэтому, как видите, лечь все зависит от типа вашего изначального прикуса.

Ludmila

Сообщение Ludmila » 09 май 2020, 20:07

Добрый день! Собиралась ставить брекеты по причине глубокого прикуса,но тут случайно наткнулась на статьи о мьюинге. Пытаюсь практиковать. Есть пару вопросов. При попытке укладки задней части языка,чувствую как напрягается нижняя челюсть. Нормально ли это? Зубы у меня в области маляров смыкаются нормально,верхние зубы по ширине немного шире нижних. Прочитала пост,но так и не поняла - мне нужно мьюить и стараться соединить резцы (но тогда у меня выдвигается вперёд челюсть-вид такой набыченный уж извините за сравнение)?

Ludmila

Сообщение Ludmila » 09 май 2020, 20:20

Ещё просьба,оценить положение максиллу. Не могу понять выдвигать ли нижнюю челюсть или нет
Вложения
IMG_20200509_201347.jpg
IMG_20200509_201340.jpg
IMG_20200509_201315.jpg

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 11 май 2020, 19:24

Ludmila, здравствуйте.
Я по вопросам.
Первый - нижняя челюсть не должна напрягаться вообще. Проверьте себя, как у вас смыкаются зубы. А зубы у нас должны на мьюинге при сомкнутых губах соприкасаться в легком контакте, но не сжиматься.
Для контрольного попробуйте разобраться с задней частью языка вот по этому посту в нашей группе в Инстаграм:
https://www.instagram.com/p/B960kMlHM9P/
(там разбирается упражнение McKenzie Chin Tuck - попробуйте его)

Второе - резцы на мьюинге ни в коем случае не должны как-то смыкаться. Вы должны мьюить в обычной жевательной позиции зубов (она та, в которой вы жуете, но не забывайте при этом о привила лишь легкого контакта зубов, они ни в коем случае не должны сжиматься, иначе вот будет напряжение в мышцах).

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 11 май 2020, 19:25

Далее - с максиллами вашими можно работать, только обязательно как следует разберитесь с техникой.
Нижнюю челюсть специально выдвигать во время мьюинга не нужно.
Удачи вам!

Ludmila

Сообщение Ludmila » 12 май 2020, 12:43

Спасибо,за ответ! Можно я здесь оставлю свой отрицательный опыт по мьюингу? Точнее предостережение от неправильного использования упражнений. Дело в том,что я возможно неправильно выполняла упражнения и у меня ощущение что я испортила себе лицо за какой-то месяц всего :cry_ing:

Ludmila

Сообщение Ludmila » 12 май 2020, 12:50

Отправляю свои фото до и после мьюинга
Вложения
IMG_20191225_130419.jpg
IMG_20191225_124850.jpg

Ludmila

Сообщение Ludmila » 12 май 2020, 12:56

Фото до сверху. Как мне кажется ушла какая-то нежность в лице. Как это поправить даже не знаю теперь

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 12 май 2020, 19:49

Молодец, Ludmila) Вы у меня третий человек, кто не разобравшись с техникой, вперёд и в бой, и получил в итоге не самый лучший результат. Я предостерегают от такого - предостерегаю, да вижу - бесполезно)

И вообще не по теме вы тут это все оставляете. Надо было в отрицательных отзывах, а то оффтоп жуткий. Я такое тут не допускаю обычно, ну ладно - давайте разбираться.

Сразу скажу - дело поправимое. Но надо поправить технику.

Самая первая ошибка - некоторые начинают давить на небо только кончиком. В итоге максилла выдавливается не по той траектории.

Вторая грубейшая ошибка - на мьюинге человек начинает напрягать какие-либо лицевые мышцы (или не расслаблять до конца), в результате чего спазмируются жевательные мышцы (иногда - круговая рта). И в итоге все лицо «едет» вниз.

Я очень советую вам прочитать пост Анны Ахметшиной об основных ошибках на мьюинге (вот он: https://www.instagram.com/p/B8yBEaKKNBw ... kiozxyn888 там под постом текст)

Если вы исправите все ошибки - результат не заставит себя ждать.

п.с. Если у вас будут ещё какие-то вопросы - создавайте новую тему с понятным названием, либо же можете продлить одну из имеющихся. Спасибо за понимание.

Ludmila

Сообщение Ludmila » 12 май 2020, 20:20

Да понимаю,что что-то не так пошло,но куча в инете роликов,которые прямо говоря дезинформирует. Пока решила приостановить упражнения, может откатится назад? И о боже,как я рада,что не стала исправлять прикус! Большое спасибо всем кто тут писал свои истории. Тему свою создам,но сначала схожу к Анне на курс. Спасибо!

Ответить