Мьюинг и болевые ощущения

Гафур

Re: Мьюинг и болевые ощущения

Сообщение Гафур » 30 апр 2020, 18:53

Пожалуйста помогите , я не знаю как правильно делать.
У меня такие вопросы:
1.надо языком давить сильно или просто придерживать его?
2.надо всем языком или только корнем?
3.когда я давлю у меня болит место под подбородком , это норма?
4.зубы сжимать и держать открытыми?
5.Как правильно глотать пищю?
Помогите мне пожалуйста напишите всё что бы я не допустил ошибок, ответьте на вопросы и просто научите тому что я могу упустить )
Спасибо!

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 03 май 2020, 20:56

Гафур, здравствуйте. В нашей группе в Инстаграм как раз было два поста (с картинками), где полностью даются ответы на ваши вопросы. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста (писать здесь уже в сотый раз это просто нет сил, спасибо за понимание, тем более, что тут вы задаёте вопросы не по теме, что вызывает у меня уже досаду):

https://www.instagram.com/p/B8okcFFnOSM/

https://www.instagram.com/p/B960kMlHM9P/

Здесь есть абсолютно все, что вам нужно.
А по глотанию пищи - пережёвываете все в мелкую кашицу (будто вам за это платят) и глотаете. Все)

Павел

Сообщение Павел » 17 май 2020, 14:42

Здравствуйте, занимаюсь мьюингом месяц, недавно подключил маккензи чин так и хожу с правильным положением шеи и позвоночника. Однако есть проблема, когда держу язык у неба он как бы прилипает к нему, да так что когда мне нужно например что-то сказать мне нужно буквально отдирать, причём с болевыми ощущениями. С чем это может быть связано и что с этим делать?

Павел

Сообщение Павел » 17 май 2020, 14:43

Здравствуйте, занимаюсь мьюингом месяц, недавно подключил маккензи чин так и хожу с правильным положением шеи и позвоночника. Однако есть проблема, когда держу язык у неба он как бы прилипает к нему, да так что когда мне нужно например что-то сказать мне нужно буквально отдирать, причём с болевыми ощущениями. С чем это может быть связано и что с этим делать?

Arian

Сообщение Arian » 18 май 2020, 13:29

Здравствуйте, занимаюсь мьюингом месяц. Недавно удалось найти идеальное положение языка при котором между языком и небом создаётся вакуум и языком можно давить в небо довольно сильно, но я особо не давил просто старался держать его правильно. Сегодня заглянул в рот и обнаружил там синяк. Чет как то напрягся. Отпишитесь у кого нибудь так было? Что это? Синяк от вакуума или от давления языка? Что делать? Сори за зубы. Буду лечить. Если едите фото не смотрите.
Вложения
gh-7p_0IeIY.jpg

Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 19 май 2020, 05:10

Павел писал(а):
17 май 2020, 14:43
Возможно у вас спазмировались мышцы, поднимающие язык на нёбо. В первые месяцы такое вполне возможно, ведь эти мышцы еще не окрепли. Я бы чуть поубавил обороты и попробовал идти в сторону более расслабленного мьюинга. Глубоким мышцам языка нужно время, чтобы набраться сил. И отдых. Это как в спортзале. Все же знают, чтоб после тренировок телу нужно дать хорошо отдохнуть. Иначе желаемого результата можно не получить.

Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 19 май 2020, 05:19

Arian писал(а):
18 май 2020, 13:29
Здравствуйте, занимаюсь мьюингом месяц. Недавно удалось найти идеальное положение языка при котором между языком и небом создаётся вакуум и языком можно давить в небо довольно сильно, но я особо не давил просто старался держать его правильно. Сегодня заглянул в рот и обнаружил там синяк. Чет как то напрягся. Отпишитесь у кого нибудь так было? Что это? Синяк от вакуума или от давления языка? Что делать? Сори за зубы. Буду лечить. Если едите фото не смотрите.
Слизистая нёба не привыкла, что на нее что-то действует дополнительно. В этом месте находится довольно твёрдая часть нёба, и вы ее натёрли языком. В общем, похоже на обычные мозоли :-):. Усердно стараетесь!
Но не спешите сильно, давайте своему телу и отдохнуть.

_BlOOD_CaT_

Сообщение _BlOOD_CaT_ » 24 май 2020, 21:20

До мьюнился. Приплыл так называется. На этот раз я походу точно умираю. На нёбе там кость же есть, а там такая прослойка, вроде бы небный шов называется, ну так воот. Языком насщупал что он стал таким здоровым и болит немного, но боль приятная такая. У меня что перелом? Или вывих? Я же не умру, да? Что со мной будет? Это хорошо или плохо? Я вот пишу это и у меня уже в зуб стрелять начинает, впервые за неделю боль в зубе, это конечно все прикольно, но чтобы кости в разные стороны решили разойтись, это уже не фига не прикольно... Блиин, а я так и не увидел своего лучшего друга за все эти 2 месяца, возможно и никогда больше и не увижу... ((

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 24 май 2020, 21:26

А вот я вас успокою. Расхождение небного шва - часто одна из целей краниодонтического лечения.
Только разъясните - стал здоровым шов - надулся? Или именно что расстояние увеличилось имеете в виду?

Вот этот шов:

C7181F2C-8183-45FA-B749-180E8CF68A3C.jpeg

Если расстояние увеличилось - отлично.
Вы точно не умрете (по крайней мере, не сейчас)). Друга увидите ещё)

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 24 май 2020, 21:35

О возможных болях в зубах вы наверняка уже читали (но на всякий случай, нужно проверить у стоматолога, нет ли дырок).
По ощущению, тут все же нервные окончания на перестройке. Это должно быть временно.

Да, на всякий случай уточню - при давлении на нёбо больше уделяете внимание задней части языка? Она важнее.
И ещё - напомню, что давление языка на нёбе должно вырабатываться как «мягкая сила», как это называет Майк Мью.

То есть - правильное положение языка на нёбе + глотание с ним (специально языком поддавливать не нужно).

Если с этим у вас все в порядке - вы молодец. Все идёт хорошо.
Просто пока дайте организму отдых (ещё бы - такой стресс). И успокаиваемся.
Напишите через пару дней, как у вас будут идти дела.

Ответить