Мьюинг и болевые ощущения

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Мьюинг и болевые ощущения

Сообщение zub-za-zub » 11 окт 2020, 20:18

Добрый вечер! Нет, не у всех. Первый раз о таком на мьюинге слышу. Была на курсе у Анны женщина с черепно-мозговой травмой после аварии, с такими же симптомами, через пару месяцев занятий все ушло. Если техника мьюинга у вас правильная и есть такие симптомы, я бы обратилась с этим к остеопату, чтобы он поработал с черепными швами.

supermutant

Сообщение supermutant » 14 окт 2020, 13:52

Пришел к выводу, что мне надо регулярно расслаблять мышцы в районе висков, лба и мьюить интервально: 3 - 4 часа мьюить потом отдыхать часа 2. С таким подходом будет результат? Или за часы отдыха все будет возвращаться?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 окт 2020, 16:02

Supermutant, здравствуйте. Да, результат, конечно, будет. Как мы уже и обсуждали, отдых и время для восстановления организму просто необходимы.
Также я до сих пор придерживаюсь мнения, что в подобных случаях очень желательно посетить остеопата.
Удачи вам!

Marina21

Сообщение Marina21 » 21 ноя 2020, 20:59

Добрый вечер! Есть вопрос на счёт боли в позвоночнике. Занимаюсь мьюингом пол года и одновременно выполняю лфк и несколько растягиваюших упражнений для спины и шеи. На мой взгляд, особых нагрузок нет, но недели три назад почувствала боль в руке, чуть выше локтя. Боль была ноющей, как будто что-то защемило. Особенно сильно боль чувствалась при поднятии руки, при любых наклонах тела, и особенно ночью (я люблю спать подложив эту руку под голову, но из-за боли я конечно это делать не могла). Потом боль поднялась выше по руке, перейдя в плечо, подмышку, и шею со стороны руки. Хотя в этих местах были лишь отголоски, но все же. Максимум через неделю боль утихла, стала слабой, я её стала чувствовать только при поднятии руки или потягивании. Больше всего она продолжает беспокоить ночью и по утрам, когда мышцы, так скажем, возвращаются в прежнюю форму, но уже через 20 минут все хорошо. На этой неделе боли около локтя уже нет, она локализировалась в шею, лопатку и точку в позвоночнике между лопаток. Это больше похоже на дискомфорт, как будто на спину с этой стороны руки положили груз. Я вспоминала в какой момент я почувствовала боль, думаю это произошло после последних физ. упражнений. Возможно ли, что где-то защемило нерв или повредился позвоночник? Подскажите, пожалуйста🙏

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » Вчера, 15:53

Марина, здравствуйте! Самое первое - рекомендую вам почитать историю Виктории - у неё на мьюинге было отдаленно похожее, потом прошло:

https://www.instagram.com/p/CAkbT0JHKwd ... n5j1ey2qat

Также вы можете посмотреть вот этот пост о возможных побочных эффектах на жёстком мьюинге:

https://www.instagram.com/p/B6Vbc3QHlDI ... edskgmtic1

Самый важный показатель, что это именно перестройка структуры тела, а не проблема, которая должна вызывать беспокойство - чтобы боль не была долговременной в одном месте. Судя по всему, у вас так и есть, если боль не локализуется в одном месте. Позвоночник навряд ли повредится, а вот временное защемление нервных окончаний запросто может быть. Но это действительно временная проблема, она не должна быть более 2-5-7 дней.

Ответить