Мьюинг и болевые ощущения

20ken02

Re: Мьюинг и болевые ощущения

Сообщение 20ken02 » 13 сен 2020, 22:06

Здравствуйте, уже 2 месяца мьюю, уже язык стоит Приклееный нёбу на легке, Но у меня вопрос.
Я чувствую что могу ещё давить сильнее, чтобы болело под подбородком и в районе жевательных мышц как вначале моего мьюинга.
Сейчас я держу рот закрытым, постепенно лицо, костные ткани преображаются, наблюдаю это.
Вообщем мой вопрос следующий - «стоит ли давить сильнее или нет, просто если быть откровенным когда была боль в лице, я как бы прям понимал что это причина того что у меня все меняется в лучшую сторону. И язык у меня полностью весь прилегает к нёбу - это правильно?
А сейчас у меня только иногда боли пролетают, нежели раньше.

supermutant

Сообщение supermutant » 13 сен 2020, 23:20

Часов 6 отдохнул, но потом снвоа стал мьють и спустя 6 минут у меня заболела поясница, глаза, верхняя губа сама по себе стала оттягиваться вверх. У овоща энергии больше чем у меня сейчас. Небо дико раскалывалось. Трэш и угар в общем. В обещм я понял что нужен отдых просто насколько? И я очень боюсь что не отдохну и снова все кости задвинутся в старое положение.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 14 сен 2020, 16:10

supermutant писал(а):
11 сен 2020, 10:33
челюсть задвинулась назад, а вчера вечером было все нормально(хотя глаза болели это напрягало немного, но пока не встал с кровати я понял что зрение стало более насыщенным), особенно с дыханием(носом очень легкго было дышать), и все звуки сильно раздражают и кажутся громче. Может ли быть это связано с тем, что я не мьюю(никак не получается до сих пор) ночью? Типа за ночь все возвращается в неправильное состояние.
Здравствуйте. Если ваша челюсть возвращается назад - это признак перенапряжения жевательных мышц, они тянут нижнюю челюсть кзади.
Здесь важно их расслаблять. Как это делать - можете почитать вот этот пост (с пункта 3, седьмой скрин):
https://www.instagram.com/p/CBlQC95nc-0 ... poasypj82g

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 14 сен 2020, 16:15

20ken02 писал(а):
13 сен 2020, 22:06
Здравствуйте, уже 2 месяца мьюю, уже язык стоит Приклееный нёбу на легке, Но у меня вопрос.
Я чувствую что могу ещё давить сильнее, чтобы болело под подбородком и в районе жевательных мышц как вначале моего мьюинга.
Сейчас я держу рот закрытым, постепенно лицо, костные ткани преображаются, наблюдаю это.
Вообщем мой вопрос следующий - «стоит ли давить сильнее или нет, просто если быть откровенным когда была боль в лице, я как бы прям понимал что это причина того что у меня все меняется в лучшую сторону. И язык у меня полностью весь прилегает к нёбу - это правильно?
А сейчас у меня только иногда боли пролетают, нежели раньше.
Здравствуйте. Боли могут быть на первом этапе, ну ещё потом на перестройках положения лицевых костей, но вообще мьюинг должен проходить расслабленно, с максимальным расслаблением мышц лица (особенно подбородка и шеи! - это вот как раз про подбородок что вы спрашиваете, не должен ли он быть напряжен - совсем нет!)

Ну а по вашим вопросам подробнее могу посоветовать вам почитать вот этот пост в нашей группе в Инстаграм с «золотыми правилами» мьюинга:
https://www.instagram.com/p/B8okcFFnOSM ... is75km0but

И ещё вот эту статью с исследованиями Сергея Юрьевича Белякова из Таганрога, стоит ли дополнительно поддавливать языком вне глотания:
https://zub-za-zub.ru/mewing/mewing_tongue/

Удачи вам!

Namdzhil

Сообщение Namdzhil » 16 сен 2020, 11:07

Здравствуйте, я вам куда-то написала, но не была зарегистрирована. И не уверена, что увижу ответ. В общем продублирую еще раз здесь. Я мьюю с весны. Уже на автомате язык наверху. Всё появилось, и скулы, и линия подбородка и щеки ушли. Однако есть у меня привычка я по тем или иным причинам продолжаю давить на нёбо, раздражение или генв испытываю, например. И вот дней пять назад я тоже так делала и буквальнл после этого проснулась и у меня появилась эхо в ухе. Я думаю, я там что-то слишком надавила языком в районе уха снутри, что ну, не знаю что произошло. В общем факт есть факт, я слышу эхо от своего голоса, других голосов и от громких четких звуков. Не знаю, что мне делать. Опустить язык вниз и ждать пока там все не опуститься как было? Или нет, оставить язык наверху? Вообще вероятность, что эхо от мьюинга очень велика, я не болела, у меня не было проблем с ухом. Я была у лор врача, он сказал, что паталогий нет. Может, вы мне что-то посоветуете?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 сен 2020, 16:32

Добрый день!

Первое - давите на небо. Это с усилием?

Просто в верном варианте вы правильно располагаете язык на нёбе, расслабленно. Все мышцы лица, затылка, шеи расслаблены, а при глотке (с правильным положением языка на нёбе) мощно сокращаются исключительно глубокие мышцы языка. Иначе есть риск совершенно ненужного и вредного для здоровья и самочувствия перенапряжения мышц в районе лица, головы (жевательных, например, которые могут тянуть за собой кости), шеи.

Что касается жевательных, то, напомню, как они у нас располагаются (затрагивая область височных костей):

5AF65DBE-582A-4961-AC3E-0751D0DAB9B9.jpeg

Поэтому, мое предположение - излишние усилия с неверной техникой могли повлиять на положение височных костей, которые тесно связаны с нашим слуховым аппаратом, в частности, с евстахиевой трубой.

Можете посмотреть информацию на этот счёт здесь:

75CD72FE-2B2C-427A-9674-F0E10E6C8DF8.png
467F1CD8-77B6-4074-A339-53CD857A68E8.png
6C61E8DC-C64A-4AD4-951B-5EB2692EFBCB.png
902BC145-BD42-466E-96F1-4B1BCF9F8A4D.png
E0CF66CC-9E60-49BA-9E34-D143AEDB9DAE.png

Сама статья полностью здесь: https://zub-za-zub.ru/tmj/sound_problems_and_tmd/

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 сен 2020, 16:41

Поэтому неудивительно, что внутренних патологий со слуховым аппаратом у вас нет. С большой вероятностью могу предположить именно проблему со смещением височной кости при напряжении жевательных.

И проблема эта не от мьюинга, а именно от неверной техники на мьюинге.

Первое - язык опускать не нужно, важнее найти расслабленное положение его на нёбе с расслабленным глотанием.
Вам могут помочь подкорректировать себя вот эти два поста:

https://www.instagram.com/p/B8okcFFnOSM ... bbvgu2shr8

https://www.instagram.com/p/B960kMlHM9P ... gvtz1rldhk

Второе. Необходимо порасслалять жевательные. Вообще у Анны на курсе по гармонизации лица есть отличные три техники на расслабление жевательных, включая латеральную крыловидную + пару техник именно для коррекции положения височных костей (кстати, в закрытой группе одна женщина оставляла отзыв, что с помощью пальцевых техник у неё прекратились стягивающих череп «как резинкой» головные боли после травмы!)
Сама страница Анны здесь: https://instagram.com/annaakhmetshina77
Ссылка на курс: https://taplink.cc/annaakhmetshina77
Но там платно, так что решайте сами.

Если же решите идти самостоятельно, то вот здесь я описала простые техники
https://www.instagram.com/p/CBlQC95nc-0 ... vdrtj8535i

Надеюсь, это поможет вам решить проблему.

Namdzhil

Сообщение Namdzhil » 18 сен 2020, 23:44

Господи, спасибо что вы есть! Я подспудно понимала, что проблема где-то возле мышц, рядом с ухом, но какие именно, за что отвечают вообще не знала. Спасибо вам, спасибо! Я просто сейчас быстренько нашла несколько приемов массажа этих мышц, сразу почувствовало воздействие на пострадавшее ухо! Как будто защекотало внутри. Ну буду работать, а то так жить невозможно было, вообще ничего не слышала от эха

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 19 сен 2020, 22:59

Namdzil, ну как же я за вас рада! Я просто вас хорошо с этим понимаю - у меня у самой однажды на перестройке костей так вот в ухе эхо пошло, и полтора суток держалось, такие себе ощущения)
Так что расслабление жевательных на мьюинге надо делать ну просто обязательно.

Вот, например, у Анны с курса девушка, делала технику на расслабление латеральной крыловидной всего один раз! И вот результат за день (я обалдела!):

CC89B05B-914C-449B-9F9E-E95EAEA29ED5.png

А мышца вот эта:

8E74DF53-971C-42FD-A931-CD86A2E08D07.png

Поэтому тут не только для здоровья ушек наших, суставчиков важно это делать, но и для красоты! Для нас же это важно! 🙂🌺

supermutant

Сообщение supermutant » 08 окт 2020, 22:48

А если виски и лоб будто стягиваются резиной это нормально? Я научился расслаблять жевательные когда мьюю но они все равно напрягаются хотя я массаж делаю раз по 5 - 7 за день. У всех так?

Ответить