Мьюинг и болевые ощущения

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Мьюинг и болевые ощущения

Сообщение zub-za-zub » 09 фев 2020, 19:38

Здравствуйте! Для того, чтобы разобраться, вы можете прочитать вот эту статью у нас о том, как височная кость связана с нашим слуховым аппаратом: https://zub-za-zub.ru/tmj/sound_problems_and_tmd/
(там про потерю слуха, но есть и общая информация)

То есть, все это действительно взаимосвязано. На мьюинге вы начинаете менять положение черепных костей, поэтому такие явления возможны.
Также обязательно проверьте правильность вашей техники мьюинга, и обязательное правило - давать себе время на отдых и восстановление (движение черепных костей - это не самый приятный процесс, а иногда и стресс для организма).

mpopova

Сообщение mpopova » 11 фев 2020, 13:39

благодарю! Очень полезно!

Sam202

Сообщение Sam202 » 02 апр 2020, 01:55

Здравствуйте, занимаюсь мьюингом уже три дня. У меня болят два зуба на верхней челюсти. Это связано ведь с мьюингом? И ещё вопрос, а кончик языка может соприкасаться немножко с передними зубами или это неправильно?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 02 апр 2020, 22:44

Sam202, здравствуйте! Боль в верхних зубах верхней (и даже нижней) челюсти возможна.
Об этом у меня есть подробный пост в Инстаграм: https://www.instagram.com/p/B9G_AVMHiHZ/

Но, судя по тому, что вы спрашиваете о том, где должен находиться кончик языка, возможно, что вы просто давите на сами зубы (или близко к ним), откуда может и идти вся проблема.

Кончик языка должен находиться в позиции испанского звука мягкого ñ. Я несколько раз здесь уже упоминала, что найти его можно, произнося слово «печеНЬе», или «коНЬяк».
В этой позиции кончик языка обычно становится в нужное место на нёбе автоматически.

Егор

Сообщение Егор » 07 апр 2020, 23:35

Здравствуйте, а что если у меня челюсть немного в сторону смещена и когда смыкаю зубы они как бы криво стоят, не ровно. Что мне в таком случае делать? Сжимать как сжимаются?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 10 апр 2020, 14:29

Егор, похоже - да. Насильно ничего сдвигать не надо.
Важно, чтобы это была комфортная для вас жевательная позиция зубов.

Единственное - я бы занималась мьюингом первое время только в положении McKenzie Chin Tuck, выравнивая не только шею, но и максимально выравнивая постуру и таз. Тогда постура будет помогать вам ставить язык в более ровное положение на нёбе, помогая выравнивать структуру черепа.
На англоязычных форумах такой совет даётся для лучшего устранения асимметрии лица. Ну а мы пока такой подход тестим.

_BlOOD_CaT_

Сообщение _BlOOD_CaT_ » 11 апр 2020, 20:39

Делаю мьюинг уже 3 день. В первый день все было довольно забавно и нечего не болело, только один раз что то хрустнуло когда я уже почти засыпал, это было не больно и даже забавно. Второй день, к вечеру стали болеть зубы, было терпимо. Третий день просыпаюсь и боли в зубах как будто и не было и никогда не болело, но после 13:00 примерно стало болеть, по началу было прикольно, но сейчас на данный момент 20:34 уже нафига не прикольно, болит просто каждый зуб и очень сильно, не могу даже ими нечего кусать, а если пробуют то очень резкая и стреляющая боль в зубах. Скулы у меня слегка видны, выраженный подбородок но не правильный прикус. Скажите серьёзных проблем потом не будет? Просто я иду по хардкору 24 на 7. Ну а почему бы и нет типа)) Скажите я не умру?)

_BlOOD_CaT_

Сообщение _BlOOD_CaT_ » 13 апр 2020, 02:17

На 4 день в плане болевых ощущений было ещё интересней. Проснулся и чувствую что зубы как и в прошлый раз уже не болят, но ощущение дискомфорта в зубах присутствует. Проснулся я в 12:00 примерно, и уже к 17:00 зубы начинали снова болеть, но начинали болеть не резко, а почучуть наростая свой темп и самый пик этого болевого ощущения перешел на 23:00 и до времени написания этого творения:) Также чувствую пульсацию в районе переносицы где то внутри. Насчет болевых ощущений во время еды то тут либо я подпривык, либо стало не так сильно болеть и есть более твердую пищу уже не так больно как было. Вроде бы пока что не умер от хардкорного выживания 24 на 7 но приходится порой тяжко. И могут быть такие боли связанные с тем что мне 17 лет, мол что то там не сформировалось и.тд? Надеюсь что нет и все у меня идет как надо. И пройдут ли боли вообще? Или будут преследовать меня весь мой этот путь? Так ещё прикол в том что болит и верхняя и нижняя челюсть, а также и кусательные и жевательные зубы, просто хардкор какой то)) Будут еще какие то ощущения напишу, ведь вдруг у кого то будет похожая ситуация как и у меня)

_BlOOD_CaT_

Сообщение _BlOOD_CaT_ » 14 апр 2020, 00:58

День 5. Этот день я бы назвал "Мьюинг и путь к мазахизму". Утро уже стандартно (Хмм, да утро в 13:46) началось с того что нечего не болит, затем к 18:00 началась боль в зубах как и раньше, но боль спокойная, которая даже не тревожила меня и порой была даже приятной, хмм да отсюда и название. И по время написания данного творения боль так и осталось спокойной и порой приятной. Насчет визуального эффекта свой мордочки могу сказать то что изменения есть но очень слабые (возможно просто самовнушение). Стал пить кофе, потому что там кофеин, а кофеин выводит из костей кальций что я думаю будет в пользу к мьюингу и сдвиг моих костяшек будет более быстрым, воот. Тоесть на 5 день уже все хорошо и даже отлично в плане болевых ощущений, они как будто есть но меня вообще не тревожат. Возможно потому что мозг начал вырабатывать больше эндорфинов которые являются природным обезболивающим. Впринципе мазахисты и причиняют себе боль чтобы выработать в себе этот гормон и им стало прикольно, ой уже не по теме, лааадно. Впринципе все хорошо уже на 5 день и мне все нравится:))

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 14 апр 2020, 21:36

"Скажите, я не умру?)"

"Мьюинг и путь к мазохизму"

_BIOOD_CaT, 🤦‍♀️😂😂💪🔥

Ну, смотрю, вам уже все нравится)
А рассуждения вообще-то о мазохизме интересные - мне надо будет над этим глубоко подумать! 🤦‍♀️🙂

А так - от хардкора ещё никто не умирал. Наоборот! Людям становится только кайфовее и кайфовее! 🔥

пысы По боли в зубах, если что, у нас есть пост в группе Инстаграм:
https://www.instagram.com/p/B9G_AVMHiHZ/

Удачи вам на этом светлом пути! По возможности, отписывайтесь, что вам там отсветило! ☀️💥☄️🔥

Ответить