Мьюинг и болевые ощущения

alasl

Re: Мьюинг и болевые ощущения

Сообщение alasl » 03 июн 2020, 15:53

И еще хотелось бы добавить,делаю мьюинг я первый день только (точнее несколько часов подряд с перерывами в 1-10 мин) и мне уже очень больно глотать слюну,нормально ли это?

alasl

Сообщение alasl » 03 июн 2020, 17:09

ну и еще пару вопросов)
В любом случае от долго процесса выполнения мьюинга какая то часть нёба начинает болеть (в моём случае это часть куда прижимается корень языка)
Так вот,насколько можно делать перерыв между выполнением упражнения,ждать ли пока боль утихнет или это оборвёт прогресс?
И куда девать язык во время перерыва?

alasl

Сообщение alasl » 04 июн 2020, 09:45

Стоит добавить,при произношении печеНЬе,кинг и всех подобных слов кончик языка падает именно сюда:
Снимок 2.PNG

Marina21

Сообщение Marina21 » 06 июн 2020, 13:01

Добрый день! Занимаюсь мьюингом два месяца, уже получается держать язык в более правильном положении, также делаю упражнение mckenzie и разные растягивающие упражнения для шеи и спины. Но в последние дня четыре чувствую натруженность в верхней части спины и шее, даже не могу держать спину прямо. Конечно упражнения я сразу прекратила. А вчера вообще заболела шея с левой стороны, так что не могу её поворачивать. Подскажите, в чем может быть причина? Все так хорошо шло(

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 07 июн 2020, 22:03

Марина, здравствуйте. Это могут быть явления перестройки структуры тела (ведь при изменении положения костей черепа может меняться структура тела вплоть до стоп, на этот счёт можете посмотреть историю вот этой девушки - у неё были временные прострелы в плечо, даже ногу тянуло:
https://www.instagram.com/p/CAkbT0JHKwd ... 5wyfufeg4l)

Такое не должно длиться больше 2-5 дней. Затем болевые ощущения могут сменить локацию (а могут и сразу же прекратиться). Более 5 дней в одном месте боли быть не должно.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 07 июн 2020, 22:09

alasl писал(а):
03 июн 2020, 14:30
Здрасьте.
Вообщем то у меня несколько вопросов:
1) Все время сколько я себя помню кончик моего языка в свободном состоянии всегда был прижат чуть спереди от той самой ямочки (не касаясь зубов) ,где при выполнении мьюинга он должен лежать (на фото синей стрелочкой помечено) Снимок 2.PNG
Правильно ли будет выполнять упражнение с прижатым кончиком языка к выше указанному месту или все же переучиваться?
2) Все же не до конца понимаю как правильно глотать слюну,пищу и т.п. никак не двигая языком. Прижатый к нёбу язык перекрывает проход слюне (на фото пометил синим слюну) Снимок.PNG
Получается как же все таки глотать?
3) Хотелось бы просто удостовериться правильно ли я выполняю упражнение.
Я типа прижимаю кончик и среднюю часть языка к нёбу основываясь на имитации звука бега лошадки (типа нас всех еще в садике учили как издавать звуки скачков лошади с помощью языка,сам звук как раз воспроизводиться благодаря образованию вакуума между языком и нёбом и резкого обрывания этой связи между нёбом и языком,ввиду чего появляется характерный звук скачка).
Потом комбинирую все выше сказанное со сглатыванием слюны и фиксацией в нужный момент языка к нёбу,то есть когда я глотаю слюну в какой то момент корень языка соприкасается с нёбом и я тот самый момент должен прочувствовать и поймать (в той области где соприкасается корень языка с нёбом даже ощущается некое першение)

1. Нет, язык должен находиться на несколько мм за передними зубами на нёбе.
Вот в этой теме показано на картинках:
viewtopic.php?f=13&t=56

Будете держать ближе - выдавите себе передние зубы.
Надо переучиваться.

2. Когда глотание слюну и пищу, то кончик языка находится у вас в фиксированном положении, а вот средняя и задняя части языка идут волнообразными движениями.
Более подробно по положению задней части языка рекомендую почитать этот пост с подробным описанием и картинками:
https://www.instagram.com/p/B960kMlHM9P ... t99nw0yuxh

3. По третьему вопросу читайте пост, который я привела выше.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 07 июн 2020, 22:10

alasl писал(а):
03 июн 2020, 15:53
И еще хотелось бы добавить,делаю мьюинг я первый день только (точнее несколько часов подряд с перерывами в 1-10 мин) и мне уже очень больно глотать слюну,нормально ли это?

Если возникают болевые ощущения - время упражнений лучше снизить до комфортного.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 07 июн 2020, 22:17

alasl писал(а):
03 июн 2020, 17:09
ну и еще пару вопросов)
В любом случае от долго процесса выполнения мьюинга какая то часть нёба начинает болеть (в моём случае это часть куда прижимается корень языка)
Так вот,насколько можно делать перерыв между выполнением упражнения,ждать ли пока боль утихнет или это оборвёт прогресс?
И куда девать язык во время перерыва?

🤦‍♀️🙃🔥

Я обожаю такие вопросы! 😂 Повеселили прям)
Я понимаю, что вам сложно сразу разобраться, но иногда на такое отвечать у меня уже просто нет сил, прошу по-человечески понять)
Рекомендую вам присоединиться к нашей группе в Инстаграм - там есть все подробные посты:
https://www.instagram.com/mewing.russia/

Прогресса в процессе освоения упражнения ждать особого не приходится, и думать об этом сразу потому не стоит.
Важнее сосредоточиться на правильном освоении правильного положения языка на небе + глотание.

Куда девать в это время язык?) Пока перестаёте на нем концентрироваться и осознавать.
Потом после того, как болевые ощущения пройдут - продолжите.

Marina21

Сообщение Marina21 » 08 июн 2020, 15:19

zub-za-zub писал(а):
07 июн 2020, 22:03
Марина, здравствуйте. Это могут быть явления перестройки структуры тела (ведь при изменении положения костей черепа может меняться структура тела вплоть до стоп, на этот счёт можете посмотреть историю вот этой девушки - у неё были временные прострелы в плечо, даже ногу тянуло:
https://www.instagram.com/p/CAkbT0JHKwd ... 5wyfufeg4l)

Такое не должно длиться больше 2-5 дней. Затем болевые ощущения могут сменить локацию (а могут и сразу же прекратиться). Более 5 дней в одном месте боли быть не должно.
Спасибо за ответ! Да, боль прошла😄 Помимо спины и шеи болело левое плечо и рука. Не думала что мьюинг на такое способен))

supermutant

Сообщение supermutant » 10 июн 2020, 20:55

zub-za-zub писал(а):
31 май 2020, 23:09
Супермутант, здравствуйте! Вам бы проверить длину уздечки. Ощущения, что вы описываете, могут быть в случае, если она коротковата. Определить это может специалист на консультации. Если окажется, что да - придётся ее подрезать, иначе мьюить не получится.
Это первое же подозрение, которое у меня возникло от того, что вы описываете.
Сильной боли в любом случае быть не должно. Фанатизма тоже лучше тут не проявлять - зона деликатная, голова все же. И уже сил нет людям говорить, что надо делать это все с лаской к своему телу и заботой о своём состоянии.
Спасибо за развёрнутый ответ! Но проблема оказалась не в короткой уздечке, просто не мог создать вакуум. Есть еще вопрос, не могу мьюить во сне - просыпаюсь с языком внизу. Ночью пока я не мьюю прогресс не затормаживается?

Ответить