Мьюинг и болевые ощущения

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Мьюинг и болевые ощущения

Сообщение zub-za-zub » 15 июн 2020, 10:51

Вы знаете, не то чтобы затормаживается, но если язык на нёбе даже во сне - тогда дело идёт, конечно, быстрее.
Я собираюсь написать пост о мьюинге во сне у нас в группе в Инстаграм
(https://www.instagram.com/mewing.russia/)
Если будет скоро, оставлю здесь ссылочку на пост для вас.

Weets

Сообщение Weets » 21 июн 2020, 18:31

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что об этом думаете. Выработал правильное положение языка, мьюю около месяца, есть результат. Заметил, что при глотании выработонной слюны наклоняя голову вперёд на градусов таки 30, эффект от давления корнем языка на максиллу увеличивается, наверное, втрое. А таких итераций за день очень много, а ведь именно этот процесс выталкивает кость, верно? Можно ли так делать, и не приведёт ли это ко второму подбородку? А вот последнюю неделю решил мьюить без этой фишки, а придерживаться только правильного положения и глотания, после чего перестал чувствовать то самое "ремоделирование" черепа, различного типа болей больше нет, эффекта от мьюинга будто ноль. Очень благодарен за любой ответ!

Sветлана

Сообщение Sветлана » 23 июн 2020, 15:00

Supermutant, поделитесь как у вас получился вакуум?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 29 июн 2020, 14:27

Weets писал(а):
21 июн 2020, 18:31
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что об этом думаете. Выработал правильное положение языка, мьюю около месяца, есть результат. Заметил, что при глотании выработонной слюны наклоняя голову вперёд на градусов таки 30, эффект от давления корнем языка на максиллу увеличивается, наверное, втрое. А таких итераций за день очень много, а ведь именно этот процесс выталкивает кость, верно? Можно ли так делать, и не приведёт ли это ко второму подбородку? А вот последнюю неделю решил мьюить без этой фишки, а придерживаться только правильного положения и глотания, после чего перестал чувствовать то самое "ремоделирование" черепа, различного типа болей больше нет, эффекта от мьюинга будто ноль. Очень благодарен за любой ответ!
Weets, здравствуйте. Сложно сказать. Я бы вообще придерживалась классики.
И боли не обязательно должны быть для достижения результата.

Вообще и голову когда опускаешь при сглатывании, шейные позвонки тоже будут выстраиваться неправильно.
Поэтому, повторюсь - я бы на вашем месте выполняла все именно в классическом варианте.

supermutant

Сообщение supermutant » 09 июл 2020, 16:47

Sветлана писал(а):
23 июн 2020, 15:00
Supermutant, поделитесь как у вас получился вакуум?
Поднимал корень языка с помощью глотательных движений мышц внутри шеи(не знаю насколько корректно это звучит), делал таких движений по 50 - 60, за пару недель язык научился автоматически в такое положение вставать. Еще очень помогает упражнение mckenzie chin tuck.

Duizn

Сообщение Duizn » 18 июл 2020, 23:57

Здравствуйте хотел спросить я занимался мьюингом где-то дня 3-4(я делал жёсткий мьюинг тоесть достаточно сильно давил на нёбо) но сегодня спустя несколько часов мьюинга у меня как только я ставлю язык в правильно положение на нёбо и даже не начинаю давить на нёбо а просто его прикладываю то сразу начинается неприятное ощщущение в двух нижних передних зубах по центру ближе к низу как толко опустишь язык всё нормально а как поднимишь снова начинаеться это чувство. Подскажите норма это или нет.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 19 июл 2020, 22:37

Здравствуйте, Duizn. Первое - на вашем месте я бы перечитала статью о том, что такое жесткий мьюинг:
https://zub-za-zub.ru/mewing/hard_mewing/

Дело в том, что это не давление языка на небо с силой, а мягкое положение языка на нёбе + глотание 24/7. Иначе в случае давления языка на небо с силой большая вероятность перенапрячь мышцы подбородочной зоны и затылка, а также жевательные, что может привести к плохому самочувствию и болям в зубах, которые вы описываете.

Вот ещё одна статья с картинками, которая поможет вам разобраться (если вы хотите):
https://zub-za-zub.ru/mewing/mewing_tongue/

Если же вы все делаете правильно и боль в зубах все равно есть, то это также возможно.
В нашей группе в Инстаграм я сделала подробный пост на этот счёт:
https://www.instagram.com/p/B9G_AVMHiHZ ... ud0dvoguwh

Надеюсь, все это поможет вам разобраться и получить отличный результат без особых болей. Удачи!

_BlOOD_CaT_

Сообщение _BlOOD_CaT_ » 25 июл 2020, 00:13

Фуух, экзамены сдал и военкомат обломал:) По результатам, все круче и круче. Внешка прям меняется, жевательные мышцы стали более видны, хоть я и не жевал жвачки. Лицо выдвинулось слегка в перед, особенно вид с боку. Фоток не будет, я стесняюсь) Расстояние между двумя косточками, которые я сломал своим язычком, еще сильнее увеличилось, края теперь гладенькие у косточек, приятно)) Думаете не по теме пишу в этот раздел? А вот и нет, есть боль при усердном давлении на уже сломанные кости, впринципе мне уже терять нечего, можно порой и сильно подавить)) Кстати, боль вообще в задних зубах на верхней челюсти, я бы сказал приятная боль и все устраивает. Если сломаю еще какие то косточки своего черепа, то еще напишу)) Надеюсь, не спугнул новичков в мьюинге))

vlad_evstifeev29

Сообщение vlad_evstifeev29 » 28 июл 2020, 20:55

Здравствуйте, вчера начал заниматься мьюингом, вроде как научился ставить язык в правильное положение и все хорошо, но со временем начинают болеть десны на жевательных зубах нижней челюсти.Также если сжимаю зубы, тоже чувствую боль в деснах, норма ли это?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 01 авг 2020, 22:19

Здравствуйте. Есть такая беда у многих вначале. Традиционно отправляю почитать вот этот пост в Инсте, там все очень подробно о подобных болях (с картинками, так что понятно):
https://www.instagram.com/p/B9G_AVMHiHZ ... htu60sklbr

Скажу одно - если техника у вас правильная, то вполне себе норма.

Ответить