Как держать максиллу и нижнюю челюсть при мьюинге?

Ответить
Wester

Как держать максиллу и нижнюю челюсть при мьюинге?

Сообщение Wester » 10 май 2020, 05:42

В статье говорилось, что максиллу нужно держать в приподнятом, выдвинутом вперёд положении, но при этом в статье говорится, цитирую - "А ещё задвинутая назад нижняя челюсть — это всегда непривлекательный провисший подбородок." Парадокс, если максилла выдвинута вперёд, то нижняя челюсть будет позади, но позади как сказано выше нельзя. Вопрос: Как держать максиллу и нижнюю челюсть?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Как держать максиллу и нижнюю челюсть при мьюинге?

Сообщение zub-za-zub » 11 май 2020, 19:32

Wester, максиллу на мьюинге вам «держать в приподнятом положении» не получится никак, поскольку это кость (парная), на которую вы как раз производите воздействие изнутри языком. И на то, чтобы она изменила своё положение на «приподнятое, выдвинутое вперёд», нужно время.

Положение нижней челюсти на мьюинге тоже не должно меняться. Вы просто мьюите в привычной для себя жевательной позиции зубов. По мере выдвижения максилл вперёд за ней выдвинется вперёд и нижняя челюсть.
Вроде все)

Wester

Сообщение Wester » 11 май 2020, 22:49

А мне одному для жевательной позиции нужно "отодвигать" нижнюю челюсть назад так как резцы больше остальных зубов, и "жевалки" не достают до друг друга, это нормально?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 12 май 2020, 19:55

Так это другое дело. Видимо, у вас нижняя челюсть слегка выдвинута вперёд в нормальном положении, ближе к кусательной позиции (на это счет, кстати, у нас есть тема здесь: viewtopic.php?f=13&t=102)

Раз для вас такая позиция нижней челюсти естественна и комфортна, то занимаетесь мьюингом именно в ней. По мере изменения положения костей лицевого черепа уже посмотрите.

Все остальное можете прочесть по ссылке, которую я оставила (головки височно-нижнечелюстных суставов у вас центрируются в суставных ямках, значит, именно в такой позиции челюсти, и мучить себя, насильно изменяя положение челюсти совсем не стоит).

Wester

Сообщение Wester » 13 май 2020, 09:48

Нет, нижнюю челюсть мне удобнее держать как раз таки именно в жевательной позиции, просто для этого из-за длинных резцов она должна быть позади верхней дабы "жевалки" смогли касаться друг друга. Так вот я и спрашиваю, можно ли заниматься мьюингом если нижнюю челюсть для жевательной позиции приходится держать позади верхней, или их нужно держать как-то по другому?

Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 19 май 2020, 05:29

Wester писал(а):
13 май 2020, 09:48
Нет, нижнюю челюсть мне удобнее держать как раз таки именно в жевательной позиции, просто для этого из-за длинных резцов она должна быть позади верхней дабы "жевалки" смогли касаться друг друга. Так вот я и спрашиваю, можно ли заниматься мьюингом если нижнюю челюсть для жевательной позиции приходится держать позади верхней, или их нужно держать как-то по другому?
Вы связываете информацию о переднем и заднем положении нижней челюсти с положением зубом. Это разные вещи.
Если нижние резцы идут позади верхних, то это еще не значит, что нижняя челюсть задвинута назад.
Хороший пример - нормальный прикус. При нормальном прикусе верхние резцы на 2-3 мм перекрывают нижние, а не идут ровно зуб в зуб.

Wester

Сообщение Wester » 21 май 2020, 08:48

Алексей писал(а):
19 май 2020, 05:29
Wester писал(а):
13 май 2020, 09:48
Вы связываете информацию о переднем и заднем положении нижней челюсти с положением зубом. Это разные вещи.
Если нижние резцы идут позади верхних, то это еще не значит, что нижняя челюсть задвинута назад.
Хороший пример - нормальный прикус. При нормальном прикусе верхние резцы на 2-3 мм перекрывают нижние, а не идут ровно зуб в зуб.
И как мне вычислить эти 2-3мм? С линейкой в зубах стоять?

Ответить