Противопоказания для мьюинга

Ответить
polinich

Противопоказания для мьюинга

Сообщение polinich » 17 май 2020, 11:11

Привет! Подскажите, есть ли какие-то противопоказания для мьюинга? Я уже прошла курс брекетов, прикус выровнила. Хотела убрать носогубные складки и добавить объема губам с помощью мьюинга. Нет ли противопоказаний для меня? А детям с какого возраста можно его делать?

Алексей
Контактная информация:

Re: Противопоказания для мьюинга

Сообщение Алексей » 19 май 2020, 06:25

Здравствуйте! Если у вас после брекетов стоят ретейнеры, то это может быть противопоказанием. Подробнее тут:
https://www.instagram.com/p/B8PAtQwHd34/
При наличии ДВНЧС нужна также очень осторожно заниматься мьюингом, начинать с мягкого подхода. Ни в коем случае не с жесткого (24/7).
В виду того, что часто ДВНЧС является недиагностированным, то очень противопоказано, если человек невнимателен к себе, к тем сигналам, которые подает ему тело. Часто бывает, что человек очень фанатично начинает заниматься, не прислушиваясь к себе, к своим ощущениям. В результате получает проблемы.
Детям заниматься мьюингом чем раньше, тем лучше. Мьюинг - это не упражнение. Это естественное положение языка, носовое дыхание и правильное глотание. Это то, как было задумано природой. Поэтому в идеале такое положение языка должно было быть выработано у ребёнка естественным образом. Но в современном мире, в силу различных факторов, этого часто не происходит.

Максвелл

Сообщение Максвелл » 19 сен 2020, 20:20

Проанализировав тему мьюинга сделал вывод, что так называемая кость красоты (максилла) добавляет привлекательности в лице далеко не всем. А скорее только тем, у кого хорошо развита нижняя челюсть и подбородок и нормальный прикус при этом. Важный момент длина челюсти по горизонтали. А для всех остальных, с дефектами прикуса, недоразвитой нижней челюстью это скорее кость уродства, при условии что максилла сильно развита. Люди с глубоким прикусом, маленькой нижней челюстью приобретают себе птичий профиль, а люди с мезиальным прикусом обретают себе профиль гориллы. Так что я бы не советовал бросаться в омут с головой не изучив досконально свой случай. Мьюинг это панацея не для всех, а скорее для тех у кого и так более-менее все в норме. Здесь на форуме часто фигурирует фото где парень мьюнгом якобы смог себе выдвинуть нижнюю челюсть, а на другом сайте эти же фото выставляют как пример как выглядит лицо после импланта в подбородок. В этой теме уже появилась группа людей, сомневаюсь имеют ли медицинское образование, но при этом ведут платные курсы. Деньги не пахнут, а результат только на вашем слепом доверии. Претензию если что, предьявить некому. Читал уже негативные отзывы о тех, которые тут преподносятся как ГУРУ, . Так шо думайтє

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 19 сен 2020, 22:51

Спасибо, Господи, шо вывел из человека злость)

Максвелл

Сообщение Максвелл » 20 сен 2020, 11:59

Это не злость "дочь моя". Это предостережение для наивных, и слушающих все с открытым ртом. Вы же советуете держать рот закрытым?! А на ваше детище, то есть этот форум я не посягаюсь. Здесь очень много хорошего, в том числе нашел и для себя. Просто хочу показать людям подводные камни.

Jenka

Сообщение Jenka » 03 окт 2020, 03:10

Я не могу понять, что плохого в птицах и гориллах. Мне нравится, очень хорошие животные, я одобряю.

Ответить