Язык впивается в нижние зубы

Ответить
kuerte

Язык впивается в нижние зубы

Сообщение kuerte » 18 май 2020, 00:57

На четвертый день активного мьюинга язык стал упираться в нижние зубы, причем чем сильнее давлю на небо, тем мощнее чувствуется боль. Первые 3 дня ничего подобного не наблюдал, все было "ровно". Видимо, челюсть съехала, или я не знаю... Есть статьи об этом?

Алексей
Контактная информация:

Re: Язык впивается в нижние зубы

Сообщение Алексей » 18 май 2020, 13:51

Здравствуйте, kuerte. Уточните, в какие конкретно зубы из нижних впивается язык?

kuerte

Сообщение kuerte » 18 май 2020, 23:44

Алексей писал(а):
18 май 2020, 13:51
Здравствуйте, kuerte. Уточните, в какие конкретно зубы из нижних впивается язык?
В ряд передних зубов, около 4-5

Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 19 май 2020, 04:57

Похоже на то, что ваш язык не помещается на нёбе, в результате его края оказываются между зубами. И теперь зубы натирают язык.
У меня тоже были по началу подобные неприятные ощущения (и думаю у многих возникает, т.к. редко у кого язык хорошо помещается на нёбе). Иногда даже прикусывал язык жевательными зубами. Сейчас уже таких ощущений давно нет (занимаюсь почти год). Причем не могу сказать, что спустя год язык полностью стал помещаться на нёбе. Видимо просто в этих местах (по краям) снизилась чувствительность языка. Мозоли натёр :-):.

kuerte

Сообщение kuerte » 19 май 2020, 15:53

Алексей писал(а):
19 май 2020, 04:57
Похоже на то, что ваш язык не помещается на нёбе, в результате его края оказываются между зубами. И теперь зубы натирают язык.
У меня тоже были по началу подобные неприятные ощущения (и думаю у многих возникает, т.к. редко у кого язык хорошо помещается на нёбе). Иногда даже прикусывал язык жевательными зубами. Сейчас уже таких ощущений давно нет (занимаюсь почти год). Причем не могу сказать, что спустя год язык полностью стал помещаться на нёбе. Видимо просто в этих местах (по краям) снизилась чувствительность языка. Мозоли натёр :-):.
Да, скорее всего. Проблемы с прикусом у меня имеются, зубы узко расставлены, отчего язык на нёбе умещается не весь, задевая краями зубы. Интересно то, что изначально такого не было. Сейчас мьюить весьма проблематично. Если как следует надавить, язык упирается в передние нижние зубы и как следствие выдвигает их вперед при длительной нагрузке. Да и давить стал больше кончик языка, нежели основа, видимо боясь быть задетым :) У вас вперед ничего не сдвинулось от постоянных задеваний?

Ответить