Высота зубов

RobertPlaton

Высота зубов

Сообщение RobertPlaton » 07 июн 2020, 12:39

Что такое высота зубов? Частенько вижу тут на форуме упоминание высоты зубов, прикуса, но так и не понял что это и как определить это у себя. Попытался нагуглить - не выдало ничего.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Высота зубов

Сообщение zub-za-zub » 07 июн 2020, 21:52

Здравствуйте. К сожалению, самостоятельно определить, достаточная ли в вашем случае высота зубов, насколько - невозможно. Для этого необходимо обращаться к специалисту, и то - не простому, а тому, что разбирается в биомеханике черепа.

nm0312

Сообщение nm0312 » 24 июн 2020, 14:16

Здравствуйте. Можно я спрошу в этой теме? После брекетов начала мьюить, и высота прикуса, поставленная брекетами ушла. Т.е. вернулся глубокий прикус. После брекетов поставила несъемные ретейнеры. И теперь нижние передние зубы касаются верхних ретейнеров, и я постоянно боюсь, что они собьют ретейнер. Полноценно выдвинуть вперед нижнюю челюсть не могу, чтоб нижняя челюсть не касалась верхнего ретейнера. Понимаю, что идет процесс исправления прикуса... Но при этом также вижу, что жевательные зубы на верхней челюсти очень короткие. Т.е. я правильно понимаю, что это и есть недостаточная высота зубов? И если не увеличить длину этих зубов, даже с мьюингом, добиться нормального прикуса у меня не получится? И возможно ли в моем случае исправить прикус мьюингом + самостоятельное лечение сплинтом по методу Старекта (как прочла у вас на сайте). Спасибо заранее за ответ.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 29 июн 2020, 14:32

Здравствуйте. При глубоком прикусе нужен сплинт типа Старекта скорее всего (не при дистальном, а именно при глубоком, когда максиллы развиты горизонтально, но подбородок как бы скошен внутрь - эти два случая надо различать).
А ещё лучше с такими случаями - метод БОС, где великолепно до микрона восстанавливают высоту зубов (в основном блоге у нас скоро будет такая подробная статья с примерами).
Мьюинг при глубоком прикусе имеет очень ограниченные возможности, и лучше, действительно, в этом случае обратиться к специалисту, который разбирается в биомеханике черепа, позаботится о положении челюстей и идеально восстановит вам окклюзию и высоту зубов.

nm0312

Сообщение nm0312 » 01 июл 2020, 12:32

В Узбекистане, насколько я знаю, таких специалистов нет, к большому сожалению. Если у вас есть информация по нашему региону, буду благодарна, если поделитесь.
Мьюинг делаю около 3 месяцев. Эффект на расширение челюсти есть хороший, но вот на поднятие прикуса вроде не влияет особо. Подожду статью про метод БОС, интересно почитать. Спасибо.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 06 июл 2020, 16:48

Добрый день! Это вам лучше спросить информацию по Узбекистану в нашем чате:

https://t.me/zub_za_zub

Может, так уже кто-то нашёл. А у меня до сих пор информации такой нет.
Ну, и вот статья с пошаговым кейсом метода БОС:
https://zub-za-zub.ru/methods/torsion_bos/

nm0312

Сообщение nm0312 » 06 июл 2020, 19:36

Благодарю!

Максвелл

Сообщение Максвелл » 18 сен 2020, 22:17

Насколько я понимаю при правильном прикусе верхние передние резцы также перекрывают нижний зубной ряд, только немного меньше чем при глубоком прикусе. Исходя из этого делаю вывод, что что нижняя челюсть ограничена также как и при глубоком прикусе для ее выдвижения вперёд. Какая разница сколько миллиметров этому препятствует по высоте. 3 или 5. И в том и другом случае это одинаковая помеха. Что то в вашей логике неверно. Выходит и при правильном прикусе невозможно с помощью мьюинга выдвинуть нижнюю челюсть вперёд. Надеюсь вы правильно поняли мои доводы. По простому, предмет движется вперёд по ровной поверхности пока не встретит препятствие. Неважно какой высоты оно будет, 5 см или 20. Дальше он все равно не сможет двигаться. Как то так.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 19 сен 2020, 22:50

Насколько вы понимаете, я не знаю)
Но как-то оно так:

F1557D42-4216-4526-8FF2-7B58D08576B3.png

Или ещё вот эдак))

08DDB566-C7B8-48B5-895B-B5AC1C43E33E.png

Прикиньте теперь пространственно ситуацию даже с глубоким прикусом)
Удачи! ❤️

Максвелл

Сообщение Максвелл » 20 сен 2020, 11:47

Хорошая схемка, исходя из нее можно предположить что угол нижней челюсти может изменится с почти 90 градусов, до 150. Вы в это верите? Я имею ввиду не разворот ее по оси, а именно угол кости челюсти. А таких фото с девушкой, даже я не специалист могу вам наштамповать с каким угодно результатом, смотря что закажите. Все зависит от освещения, углов наклона шеи, искусственное выдвижение или втягивание челюсти, и куча других ньюансов. Да, и не надо жеманничать в мой адрес. А если для вас доводы те картинки что вы показали, покажите их в яслях, там еще не не научились не верить людям.

Ответить