Мьюинг и отсутствие зубов

Ответить
Макс

Мьюинг и отсутствие зубов

Сообщение Макс » 10 июн 2020, 01:57

Добрый день, еще такой вопрос.
Как отразится на результате мьюинга, если нет верхнего большого зуба на правой стороне, а на левой нет зуба, который перед большим?
Возможно это иллюзия, но при мьюинге из-за того, что нет большого зуба язык уходит в это отверстие и кажется, что на правую сторону давление идет меньшее. Хотел бы прояснить.

Макс

Re: Мьюинг и отсутствие зубов

Сообщение Макс » 10 июн 2020, 21:03

Дополнение: я это спросил потому, что скуловые ямочки на левой и правой щеке не симметричны. Там где нет большого зуба сверху (правая сторона) ямочка меньше, чем на левой. Это даже на фото видно, но сильно в глаза не бросается. Боюсь, чтобы не ухудшилось)

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 15 июн 2020, 10:57

Макс, здравствуйте! Вообще ситуация с отсутствием зубов не самая лучшая. Мьюить-то можно, не ухудшится. Но все же зубы лучше вставить - это очень влияет на результат (ведь зубы это тоже костная ткань, и их отсутствие влияет на контур щёк, а мьюинг исправить это не сможет).

Weronikka

Сообщение Weronikka » 14 окт 2020, 20:09

Здравствуйте. Если стоят вставные съёмные импланты с аркой через все нёбо, при практике мьюинга, я полагаю, возможно, будет так, что протезы перестанут подходить?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 окт 2020, 16:09

Weronikka, здравствуйте! Да, такая вероятность есть. К сожалению, конструкция (недешевая!) может поломаться. Поэтому я со съемными имплантами с аркой через все небо заниматься мьюингом не рекомендую.
Здесь также есть момент, что подобная конструкция, которая соединяет два передних центральных зуба, может блокировать работу краниосакральной системы организма. Более подробно на этот счёт вы можете почитать тут:
https://www.instagram.com/p/B8PAtQwHd34 ... pvrt0klyhi

Люди все равно начинают мьюить даже с мостами (так хотят изменить свое лицо), но все же мое дело - предупредить и дать самую разностороннюю информацию, на основе которой вы уже можете принять своё решение.

Weronikka

Сообщение Weronikka » 18 окт 2020, 22:49

Благодарю за ответ, спасибо!

Ответить