Поможет ли мьюинг

Алексей
Контактная информация:

Re: Поможет ли мьюинг

Сообщение Алексей » 11 окт 2019, 11:55

Ada писал(а):
10 окт 2019, 11:05
Поделитесь, уважаемые обладатели углубления, где оно у вас) Можно ли примерно в сантиметрах/миллиметрах указать, сколько отступать от зубов от того места, где зуб переходит в десну?
По моим ощущениям, прямо за резцами находится бугорок, после которого начинаются небные складки.
Видимо в описании имеется в виду углубление между этим бугорком и первой небной складкой. Поначалу я не чувствовал это углубление. Подержав кончик языка в этом месте какое-то время, ощущения появились))) Наверное под силой языка мягкие ткани продавились, подстроившись под форму кости. Т.е. углубление - дело наживное :-): .

Вот что думает по этому поводу Гугл. Бугорок за резцами - это резцовый сосочек (Incisive Papilla).
За ним находится небная ямка (Fossa Incisive):
123.jpg
На дне небной ямки располагается резцовое отверстие (Foramen Incisivus), ведущее в резцовый канал (Canalis Incisivus).
palatum_osseum.jpg
Любопытно, что через резцовый канал проходит носонебный нерв и сосуды. Т.е. это место (небная ямка) видится очень интересным с точки зрения воздействия на него кончиком языка.

Xeler

Сообщение Xeler » 11 окт 2019, 12:19

А что будет если давить на сам бугорок?который ровно посерериднке между зубами и началом нёба.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 11 окт 2019, 12:38

Ребята, наофтопили! 🙂 В тему «Правильное положение языка и работу с детками» бы это перенести, но тут уже много.
Постите, пожалуйста, по темам, чтобы потом другим было легче искать. Ada, вам выговор! )

Xeler писал(а):
11 окт 2019, 12:19
А что будет если давить на сам бугорок?который ровно посерериднке между зубами и началом нёба.
Xeler, тогда можно себе не тот результат намьюить, а ещё боли в затылке и проблемы с самочувствием заработать.
Вот только закончила новую статью по этой теме:
https://zub-za-zub.ru/mewing/right_tongue_position/

Очень важно мьюить правильно, как завещал Майк Мью!

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 11 окт 2019, 12:48

Алексей писал(а):
11 окт 2019, 11:55
Любопытно, что через резцовый канал проходит носонебный нерв и сосуды. Т.е. это место (небная ямка) видится очень интересным с точки зрения воздействия на него кончиком языка.

Алексей, как интересно вы обратили внимание. А мне уже не раз комментариях писали, что положение кончика языка в этом бугорке очень важно в йоге. А в китайской традиционной медицине и Дао считается, что такое положение языка замыкает в нас каналы энергии ци в «малый небесный контур», и сам язык при этом считается переключателем. И такое положение языка в углублении на нёбе за передними зубами считается базовым соединением каналов и называется «точкой ветра»:

1CC54A74-6AAA-4583-8539-96227C13337D.jpeg

Вот такую картинку Анна, результаты мьюинга которой у нас появились первыми, на этот счёт нашла:

C32CF983-4352-4169-A856-EDEE8B504985.jpeg

Да так мы совместно раскроем секрет строения «атомной бомбы», каковыми мы по ощущению, и являемся ))
Честно говоря, очень интересно, что Майк Мью фактически говорит о том, что было известно ещё древним.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 11 окт 2019, 12:54

Ada писал(а):
А при звуке "нь", язык встает на альвеолярные бугры, все как в учебнике английского. Бугры находятся где-то на 7 мм выше края десны.
Ada, попробуйте не английский вариант, и именно испанское ñ. Например, попробуйте сказать «испаньньола» - вот это «ньньола». При произнесении испанского ñ обычно автоматически кончик языка в нужное место становится.

В некоторых англоязычных видео советуют произносить английское king, но лично у меня при этом язык начинает упираться именно в основание верхних зубов, так что я никогда это ng не советую.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 11 окт 2019, 12:58

Ребята, если вы захотите продолжить тему положения языка, давайте сделаем это в этой теме:
viewtopic.php?f=13&t=56&p=466#p466

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 11 окт 2019, 13:07

RomanRomanenko999 писал(а):
09 окт 2019, 23:26
У меня вопрос. Может не много не по теме. Можно ли с помощью мьюинга изменить форму подбородка и челюсти? Вот, например, с такого (то фото которое ниже) на такое (фото высше, более модельное )

Роман, честно говоря, я особой разницы и не вижу. Но у вас и так, насколько я могу судить, средняя часть лица довольно хорошо развита в 3D, отличный контур впалых щёк, подбородок тоже хорошо развит.
Именно так, как на картинке, и не будет, потому что каждый из нас индивидуален. Мьюинг тем и хорош, что через выработку паттерна глотания, которое естественно должно развиваться у нас с детства, он помогает нам вернуться к той лицевой форме, которая должна быть у нас от природы. Мне только сегодня в комментариях блога задавали такой вопрос, и я напишу ещё раз - все дело тут во времени: чем дольше вы мьюите - тем более выраженными становятся результаты.

Ada

Сообщение Ada » 12 окт 2019, 02:02

Алексей писал(а):
11 окт 2019, 11:55
По моим ощущениям, прямо за резцами находится бугорок, после которого начинаются небные складки.
Видимо в описании имеется в виду углубление между этим бугорком и первой небной складкой. Поначалу я не чувствовал это углубление. Подержав кончик языка в этом месте какое-то время, ощущения появились))) Наверное под силой языка мягкие ткани продавились, подстроившись под форму кости. Т.е. углубление - дело наживное :-)
Спасибо огромное за такое подробное описание!
:ro_za:

Лисичка

Сообщение Лисичка » 18 янв 2020, 01:26

Ada писал(а):
zub-za-zub писал(а):
03 авг 2019, 17:54
1. кончик языка должен находиться в углублении за передними зубами на нёбе (как когда вы произносите звук «нь»)
Вот с этим пунктом есть вопрос, т.к. не у всех есть на небе это углубление. С удивлением узнала, что оно есть у людей.
У меня нет, у мужа тоже нет.
Поделитесь, уважаемые обладатели углубления, где оно у вас) Можно ли примерно в сантиметрах/миллиметрах указать, сколько отступать от зубов от того места, где зуб переходит в десну?

А при звуке "нь", язык встает на альвеолярные бугры, все как в учебнике английского. Бугры находятся где-то на 7 мм выше края десны.
Его (Углубления) вначале тоже не было. И я его теряю с утра ( ночью пока язык отваливается(). Но потом четко понятно, что под слизистой есть ямка-она наощупь похожа на эту самую инсиссив фосса. У меня она довольно далеко от передних зубов расположена. Но если смотреть вообще Небные картинки атласов, то везде ее пририсовывают на совершенно разном расстоянии-очевидно, это индивидуально.
Возможно это связано с биотипом десны-у меня очень тонкий, соответственно, прощупать отверстие проще. Она как бы.. как мембрана, по ощущениям

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 янв 2020, 22:39

Лисичка, интересные ощущения! Ну а так да - это индивидуально, поэтому и лучше всего это углубление искать произнесением звуков, когда язык становится в него автоматически. Но примерно это где-то 7 мм за передними зубами. И лучше дальше, чем ближе к ним.

Я смотрю, вы хорошо чувствуете происходящие процессы и можете их описать. Поэтому, если у вас будет ещё что-то подобное - всегда можете описать здесь, потому что блог и этот форум строятся на обратной связи, и так вместе мы находим какие-то нюансы, которых до нас никто не знал )

Ответить