Начал мювить, хочу пару советов)

Jenka

Начал мювить, хочу пару советов)

Сообщение Jenka » 03 окт 2020, 20:48

Привет, читаю форум пару дней, мювить начала с 29 сентября,примерно. Пока что учусь ставить язык в нужное место.

Короче вот что мне сказали врачи ортодонты.. Все двое или трое где я был говорят одно и тоже- зубы стерты вторая степень, внчс.
Одна сказала что у меня нижняя челюсть на три миллиметра меньше чем нужно..
Вторая не так давно сказала что у меня обе челюсти маленькие. Я так понимаю это именно в горизонтальном развитии.
Вот выкладываю тут фото, чтоб посмотрели знающие люди. Я вообще имею шансы что-нибудь намюить с таким списком).. 1) ВНЧС 2) Маленькие челюсти 3) Сильно стертые зубы.
Хотел ставить себе капу чтоб стабилизировать челюсть. Но вот начал читать форум, смотреть разные видео и пока притормозил. Тут интересные вещи говорят и про Старекта тоже интересно.
Разумеется стоит заметить что порой меня мучали лютые боли в спине и шее в особенности.. Был бы рад паре советов..)

Фото 1 в профиль вышло слегка с задернутой головой, искал ту самую прямую снисходящую линию. Теперь прочел про неправильную осанку, покатый лоб, шею задрота и еще и еще.
Второе фото с бородой через пару дней после того как начал делать мюинг и упражнение у стены.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Начал мювить, хочу пару советов)

Сообщение zub-za-zub » 11 окт 2020, 19:42

Здравствуйте. Сразу вам хочу сказать, что мьюинг помочь здесь может значительно. Но! Исключительно в сочетании с использованием сплинта типа Starecta (если будете делать все самостоятельно), раз зубы стёрты.

Статья о сочетании этих двух методов есть у нас здесь:
https://zub-za-zub.ru/methods/starecta_and_mewing/

Как сделать сплинт самостоятельно - инструкция от наших «кулибиных» - тут:
https://zub-za-zub.ru/methods/how_to_make_splint/

Удачи!

Jenka

Сообщение Jenka » 12 окт 2020, 20:25

zub-za-zub писал(а):
11 окт 2020, 19:42
Здравствуйте. Сразу вам хочу сказать, что мьюинг помочь здесь может значительно. Но! Исключительно в сочетании с использованием сплинта типа Starecta (если будете делать все самостоятельно), раз зубы стёрты.

Статья о сочетании этих двух методов есть у нас здесь:
https://zub-za-zub.ru/methods/starecta_and_mewing/

Как сделать сплинт самостоятельно - инструкция от наших «кулибиных» - тут:
https://zub-za-zub.ru/methods/how_to_make_splint/

Удачи!
Не то чтоб они стерты под корень.. ПОВЫШЕННАЯ СТИРАЕМОСТЬ 2ст. Написал последний врач. Да зубы подстерты, другой ортодонт хотела ставить мне капу при ВНЧС носить пол года, ну и потом керамикой восстановить высоту. Но я вот начал читать это вот всё ваше тут.. и пока дальше не пошел..
Спасибо за ответ, хоть и довольно долго его ждал. Все еще в раздумьях.. насчет Старекты. Пытаюсь понять механизмы работы организма и этих приспособлений, прочел почти весь ваш сайт.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 14 окт 2020, 00:25

Женя, рада была бы помочь быстро, но очень много сейчас работаю, немного не до форума сейчас, хотя до сих пор его люблю.
А сайт - да, он для самостоятельного изучения и уже «складывания» пазлов - кому что.
Если вам поможет - буду рада.

Скажу только по высоте и восстановлении керамикой - тут сначала как раз нужно кости черепа в более физиологичную позицию выстраивать, саму окклюзию собирать - дело вторичное. Ну, вы сами это уже поняли. Старекта + мьюинг - большое тут подспорье, реально помогает. Только вчера фото женщины прислали, она на этих двух методах - другой человек и по осанке, и на лицо.
В общем, удачи вам! Если что - спрашивайте. Единственное - я больше к выходным могу сюда выходить)

Jenka

Сообщение Jenka » 17 окт 2020, 14:48

У меня назрел важный вопрос. Я посмотрел свой снимок в профиль... Вот он..
Screenshot_1.jpg
Тут везде говорится о том что челюсти уходит назад и вниз. Но что если как у меня она просто не доросла что ли, верхняя и нижняя.-Вроде я правильно это увидел. Я смотрю и вижу прямо стоящую челюсть, угол ее изгиба хороший, но она маленькая. Нижняя и верхняя судя по всему-маленькие. Тут я так понимаю мьюинг ничем особо не поможет. Что повлияло на их развитие я не знаю, много читал но все как то смешалось.

Что в данном случае делать, сделать, поделать).. Может быть у кого то есть ответы на такие вопросы. Потому что ордодонт сказала что тут только операционное вмешательство.
Слышал однако про какие то аппараты увеличивающие челюсть из за постоянно раздражения костей..на одной линии с ALF стоят, но я ничего толком про это не читал.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 окт 2020, 16:20

Jenka, здравствуйте!
Скорее всего, вы имеете в виду аппарат AGGA. Но я не думаю, что нужно сразу так радикально.
Не вижу препятствий для изменения положения вашей нижней челюсти именно мьюингом (даже при значительной стертости зубов).

Вот примерная схема, как меняется положение нижней челюсти на мьюинге (когда она начинает выдвигаться вперёд вслед за изменением наклона кости верхней челюсти):

A00533E9-7139-4D75-911D-788078882AF1.png

Другое дело, что необходимо ещё и регулировать высоту зубов с двух сторон, но это уже задача сплинта. А вот схема того, почему регулировка зубной высоты также важна:

D04DB609-16DA-4CCA-9AB2-96A50E212570.png
18775460-49B5-498A-B0A4-A4100E600DBA.png

Ну а по остальному вы можете продолжать разбираться в основном блоге. Основные ссылки я вам дала - их для начала вполне достаточно для того, чтобы начинать решать проблему.

Jenka

Сообщение Jenka » 18 окт 2020, 16:33

Спасибо большое за ответ.
Я снимок приложил не просто так. Дело в том что смотря на него мне кажется что у меня горизонтальное развитие челюсти или лица.. то есть она не ушла вниз, как это показано на гифках. Вроде бы угол роста правильный, то есть мьюинг не поможет мне вытащить челюсть снизу и поменять ее угол. Потому что она уже стоит хорошо, просто она маленькая, не доросла сама по себе. Может я конечно чего то не понимаю.. но пока после изучения снимка у меня сложилось именно такое впечатление. То есть выдвигаться моей горизонтально стоящей челюсти не откуда, она не ушла вниз, не ушла назад, видимо она просто не доросла по размеру по каким то причинам. Я видел вертикальное развитие лица, там была нормального размера челюсть, просто она стояла под углом вниз, таким образом при мьюнге она могла занять правильное положение и выйти вперед. В моем же случае моя челюсть уже стоит правильно ( я так думаю).
Это даже видно по снимках которые вы приложение к последнему сообщению. Мой ренгтен и результат после мьюнга на ваших картиках.. Совпадает. У меня горизонтально стоящая челюсть, просто маленькая. Я просто хотел убедиться в этом).. но что то пошло не так
Последний раз редактировалось Jenka 18 окт 2020, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 окт 2020, 17:23

Jenka, на мой взгляд, с углом наклона максилл вам можно ещё работать, выдвигая ее вот по такой траектории:

A58B2142-D177-4F73-A2B0-1D08F47A299A.jpeg

Я ваших фото в анфас не видела, но могу предполагать так называемую «короткую максиллу» (нижняя челюсть при этом как раз задвигается назад).
На этот счёт можете посмотреть вот этот пост с при примером нашего Никитоса:
https://www.instagram.com/p/CEPIAj9HoQQ ... j4w7rsnzhr

Ну, и хочу обратить внимание, что ситуацию с высотой ваших зубов и их балансом с двух сторон тоже надо будет решать.

Jenka

Сообщение Jenka » 18 окт 2020, 19:12

Посмотрел на пост по вашей ссылке, не знаю мой ли это случай. Поэтому, я приложу сюда пару своих фото, для ознакомления.
Прошу после прочтения этого комментария удалить эти фотографии, не хочу чтоб они тут остались в истории)...

Я так понимаю если вы правы, мне нужно пальцами давить небо и мьюить.

Насчет высоты зубов, пара врачей мне сказали что зубы подстерты. Про это я уже выше писал, сказали что при ВНЧС нужно носить капу пол годика, ну и потом керамикой нарастить высоту зубов.
Я же правильно понял что мне сначала старекту лучше сделать и поносить а уж потом восстанавливать высоту зубов. С капой при ВНЧС я тоже затормозил, не стал ее заказывать, всё же 25000 руб. Решил заняться Старектой и мьюингом, старекту я еще не сделал..

Спасибо большое за ответы.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 окт 2020, 21:40

Женя, уважаю ваше желание - фоточки удалила.

Теперь вижу - у вас классический случай глубокого прикуса, когда средняя часть лица достаточно широкая, скулы в принципе присутсвуют, довольно высокие, но вот нижняя часть лица и подборок как бы уходят кзади.

Работать с наклоном максиллы тут можно (и нужно). Но основная работа должна быть именно с нижней челюстью - то есть повышать прикус с помощью сплинта.
А ещё лучше сразу же обратиться к специалисту типа метода БОС/ ОСБ - они как раз отлично работают с этой темой, повышая нижнюю треть лица.

Но пробовать старекта для начала можно однозначно. Плюс мьюинг в жёстком подходе - тут результат будет быстрым, тем более что средняя часть лица у вас и так достаточно развита (повторюсь - можно только изменить наклон).

Ну а уже на основании этого вы можете решить, что вам делать.

Ответить