Начал мювить, хочу пару советов)

Jenka

Re: Начал мювить, хочу пару советов)

Сообщение Jenka » 20 окт 2020, 18:48

Еще раз выражаю свою признательность за ваши ответы.
Я продолжу распрашивать и может быть даже получу ответ, я надеюсь.

-Как я уже писал, я пошел делать капу при ВНЧС, она мне говорила что у меня глубокий прикус, но до вашего ответа я воспринимал это как просто повышенную стираемость зубов, случившуюся по ряду причин типо ВНЧС, стрессы и прочее. План у меня был такой, сделать индивидуальную капу , носить ее 6-9 месяцев, после чего восстановить высоту зубов керамикой или чем то подобным.
Однако, сейчас я думаю, а исправился бы мой прикус и вышел ли подбородок вперед, при таком лечении, ведь об этом она не сказала ни слова.
После вашего последнего ответа, я понял что глубокий прикус это патология развития и был сильно удивлен что из за нее нижняя часть лица стала меньше и что самое удивительное уехала назад... Это просто открытие какое то..Почему мне врачи об этом не сказали.

-Я сейчас начал читать про метод ОСБ, меня пугают расценки и я из Питера. Я взял паузу прежде чем ответить вам сюда, но все же в голове еще нет общей картины.

-Я так же понял, что старекта имеет много схожего с методом ОСБ, просто старекта более кустарна и брутальна по воздействию. Я не понял ничего на тему, исправит ли она мне мой глубокий прикус и поменяется ли положении нижней челюсти, выйдет ли она вперед. Способна или старекта своей простой механикой работы на такие правильные вещи без посторонней врачебной помощи.

-Я прощу прощения за этот вопрос и не жду ответа. Но всё же задам. Нужно ли мне удалять нижнюю лежачую восьмерку. Одна ортодонт говорила что нужно, так как она будет толкать другие зубы, другая сказала что если не будут брекетов то пусть там и дальше лежит. Я был морально готов к этой болезненной процедуре, но нашел ваш сайт и стал его изучать. Три остальные восьмерки я уже удалил, с ними были проблемы, но эта самая тяжелая, она не вышла, она лежачая. Прикладываю снимок.
Лежачая правая нижняя восьмерка.jpg
Но все же этот вопрос в данное время вторичен, меня интересует мой профиль и глубокий прикус- для меня теперь это одно и тоже..

В настоящее время и мьюю и купил полиморф, на этом пока и всё.

Выражаю от себя искреннее Вам почтение за ваши ответы и за ту информацию, которую я здесь нахожу.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 20 окт 2020, 18:55

Женя, я вам отвечу уже в конце недели (просто на минутку сюда зашла, там мальчик с серьезной ситуацией в теме выше спрашивал), вдумчиво все прочитаю и подробно напишу.

Jenka

Сообщение Jenka » 04 ноя 2020, 18:29

zub-za-zub писал(а):
20 окт 2020, 18:55
Женя, я вам отвечу уже в конце недели (просто на минутку сюда зашла, там мальчик с серьезной ситуацией в теме выше спрашивал), вдумчиво все прочитаю и подробно напишу.
До сих пор жду ответа, время терпит так как много разных дел, лишь напоминают что я еще здесь и жду конца недели, но какой не знаю).

Mari_suslik

Сообщение Mari_suslik » 06 ноя 2020, 21:26

Jenka писал(а):
04 ноя 2020, 18:29
zub-za-zub писал(а):
20 окт 2020, 18:55
До сих пор жду ответа, время терпит так как много разных дел, лишь напоминают что я еще здесь и жду конца недели, но какой не знаю).
Женя, доброго времени суток!
Администратор обязательно ответит вам в воскресенье, пока нет у нее нет возможности зайти на Форум и ответить вам.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 08 ноя 2020, 18:45

Женя, здравствуйте! Понимаю вашу ситуацию, но к сожалению, у меня из-за моей жизненной ситуации нет сейчас возможности вести этот форум.
По глубокому прикусу - во-первых, здесь важно исправление положения именно максилл - угла их наклона. И это в значительной степени поможет исправить ситуацию даже с глубоким прикусом.
Но сплинт для повышения высоты зубов важен (вы пишете о стираемости).
Метод Старекта действительно во многом схож с ОСБ, и тут большое поле для деятельности. Но в итоге, конечно, восстанавливать окклюзию нужно будет у специалиста.

По удалению восьмёрок - да уж, лежит она у вас круто. Увы, в таких случаях, похоже, удаление - единственный выход. Но конечно, не могу брать на себя такую ответственность за совет - это вы должны решить сами.

Вообще скажу вам честно - у нас есть люди, которые абсолютно сами, без врачей, выкарабкиваются с помощью мьюинга + самодельный сплинт, есть результаты. А врачи... многие из них сами пишут, что нашли в блоге решение своих многолетних проблем со здоровьем. Поэтому, увы, традиционная медицина - это не панацея.

Больше даже не вижу, что ещё могу вам написать. Мьюинг + Старекта может быть неплохим решением.
Удачи вам!

Ответить