Мьюинг и челюсть

Ответить
Egor

Мьюинг и челюсть

Сообщение Egor » 17 окт 2020, 19:27

Здравствуйте. Начал заниматься мьюингом около 1.5 месяца назад, и недавно заметил, что во время глотания правая сторона челюсти, а именно область крепления, начинает тянуться в ту же сторону(правую). До того, как начал мьюить челюсти не совсем правильно смыкались, сейчас же вроде как нормально, но всё равно настораживает тот факт, что при глотании происходит вот такое, иногда даже бывает некий хруст, который, к счастью, болевыми ощущениями не сопровождается. Ещё ко всему этому поехали зубы на верхней челюсти: 1-2 зуба в конце зубного ряда с каждой стороны, с правой же стороны последний зуб поехал настолько сильно, что его корень прорезал десну. Так вот, хотелось бы узнать, нормально ли это? Насчёт второго, думаю, что это вообще не в порядке вещей, хотелось бы узнать, что вы подскажите на этот счёт, и что можно предпринять в данной ситуации.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Мьюинг и челюсть

Сообщение zub-za-zub » 18 окт 2020, 17:02

Egor, здравствуйте! По первой части вашего вопроса - у нас где-то тут была тема, где девочка выкладывала видео с тем же, что вы описываете. Болевых ощущений у неё, кстати, тоже не было. Такое происходит при асимметрии лица и несбалансированном положении нижней челюсти, к которой как раз крепится связками подъязычная косточка. В таких случаях происходит, по сути, «хромота глотания».
По мере того, как ситуация с положением нижней челюсти будет исправляться, уйдёт и этот эффект.

А крепится подъязычная кость у нас вот так:

85744EF5-80E3-4460-A433-1E29E09B4C3B.png

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 окт 2020, 17:04

По зубам (как я понимаю, коренным) не думаю, что это нормальная ситуация. Первый раз с таким сталкиваюсь. Можете выложить тут фотку, чтобы я могла понять, что происходит?

Egor

Сообщение Egor » 19 окт 2020, 01:00

Изображение Вот собственно фото, думаю заметно, что корень зуба прорезал десну

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 20 окт 2020, 18:50

Поняла. Теперь вижу.
Ну давайте разбираться.

Первое - язык у вас полностью помещается на небе или оно узковатое?
(по второму моменту сразу вам скажу - что расширение неба необходимо делать либо у специалиста с помощью внутриротового устройства, либо с помощью пальцевых техник).

Ответите на это - далее будем разбираться с задней частью языка.
Ну и, понятно, прекращайте сейчас любое воздействие.
Мне очень не нравится картина, которую я вижу.

Egor

Сообщение Egor » 21 окт 2020, 03:03

Расстояние между 4-ками у меня примерно 32-34мм. Проверял отпечаток зубов на том, что было, а именно вафлях:), а там, след от зубов не чётко выражен, оттуда и примерное значение. По личным ощущениям, языку на нёбе не тесно, хотя след от двух зубов верхней челюсти имеется по бокам языка, вроде как, это как раз-таки те зубы в ряду, которые и "поехали" у меня. Возможно я неправильно давлю языком на нёбо, стараясь больше уделять внимание именно задней части языка, откуда задняя часть максиллы(если я путаю понятия, поправьте меня пожалуйста) вдавлена больше передней, что и повлияло на эту ситуацию. Быть может я вовсе заблуждаюсь и написал полную чушь, однако это лишь мои догадки. Очень бы хотелось узнать ваше мнение на этот счёт

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 08 ноя 2020, 19:01

Егор, здравствуйте! Ну если язык не давит на зубы, то возможно, проблема с зубами возникла самостоятельно (догадок на этот счёт у меня, к сожалению нет).
Ширина неба 32-34 - просто великолепно, проблем там быть не должно.

В вашей ситуации возможно, что максилла у вас так называемая короткая (информация на этот счёт есть здесь:
https://www.instagram.com/p/CEPIAj9HoQQ ... sxgi8n3i2z)
Но это исправимо.

Задняя часть языка при такой ширине неба ну точно никак не может повлиять на положение зубов (тем более, что и по ощущениям языку там не тесно).
Скажу честно - даже не знаю, что ещё вам посоветовать.
Возможно, вам стоит обратиться за личной консультацией к специалисту, который сможет оценить все на месте, и дать вам более детальный совет.

Egor

Сообщение Egor » 11 ноя 2020, 13:45

Почитал я про короткую максиллу, в случае с Никитой, описывалось про широкое лицо в анфас. Но я бы не сказал, что оно у меня широкое, возможно я не разбираюсь в этом и вы лучше бы это определили(могу скинуть фото, если можно, то в личку). В профиль же лицо я даже не знаю какое у меня, но одно могу сказать точно, лично мне оно абсолютно не нравится(визуально), чего не могу сказать про в анфас. А насчёт специалиста, я даже не знаю к кому обращаться, поскольку у нас в Беларуси таких вроде как и нет

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » Вчера, 15:57

Егор, извините, на фотки, к сожалению, меня сейчас уже точно не хватит (пишу не от капризности, просто уже нет временной возможности).
В Беларуси у вас действительно со специалистами такого профиля сложно, но честно говоря, другого выхода в вашем случае просто не вижу. Это или Киев, или Москва.
К сожалению, больше не могу вам что-либо подсказать.

Ответить