Изменения черепа во время мьюнга

serebrennyking

Re: Изменения черепа во время мьюнга

Сообщение serebrennyking » 15 окт 2019, 08:48

Привет, очень итересно лицо стало очень сильно квадратным или сохранились старые пропорции просто лицо стало структурное?

Islambekkozh

Сообщение Islambekkozh » 15 окт 2019, 10:32

:ze_va_et:
serebrennyking писал(а):
15 окт 2019, 08:48
Привет, очень итересно лицо стало очень сильно квадратным или сохранились старые пропорции просто лицо стало структурное?
Привет,лицо не стало квадратным,наоборот как то худее стало,скулы сильно очертились,есть фото помоему на 2 странице,там до и после спереди,можешь посмотреть
.И да лицо сохранило старые пропорции овальности,
P.s админушка можешь ответить на мой вопросик :3

Ada

Сообщение Ada » 15 окт 2019, 11:53

Islambekkozh писал(а):
15 окт 2019, 10:32
Спасибо) К сожалению или к счастью это Я :)
Да, как интересно, еще пару недель назад изменений почти не было видно, а тут так резко и рраз.
Ну, вы же видите в какую сторону идет процесс)) в ту сторону и дальше должен идти

galga

Сообщение galga » 16 окт 2019, 01:11

Кстати я тоже давил не всем языком,и вследствии этого у меня тоже как пухлые губы,это можно исправить 😟?

serebrennyking

Сообщение serebrennyking » 16 окт 2019, 11:43

Всм надо же жать задней части языка в небо

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 окт 2019, 17:08

Islambekkozh писал(а):
14 окт 2019, 14:05
Здравствуйте еще раз) Хочу поделиться результатам 3 месец,и также имеется вопрос.Первое фото слева это "После" Справа "До" .Разница 3 месеца.
Имеется вопрос как дальше будет развиваться нижняя линия и сама структура лица?
👏👏👏🧨 Islambekkozh, результат просто великолепный!! Лицо развилось в 3D, желваки уже даже как выделяются.
Да а как будет нижняя линия линия челюсти развиваться и сама структура лица - в правильном шикарном направлении, надо только продолжать так же настойчиво мьюить! Отличный результат!
Лицо внизу и будет немного «худеть», потому что именно из-за развития структуры лица в 3D и получается эффект впалых щёк (наверняка вы читали на этот счёт эту статью:
https://zub-za-zub.ru/mewing/hollow_cheeks/)
А, если захотите сделать челюсть внизу помощнее - то можно воспользоваться жеванием жвачки. Вот в другой ветке у нас Александр свои результаты выкладывал:
viewtopic.php?f=14&t=29&p=404#p404
Обязательно напишите, как у вас будут продвигаться дела!

Ikhen

Сообщение Ikhen » 28 окт 2019, 17:30

Блин, по-белому завидую тебе, парень! Ты большой молодец.
У меня лицо в профиль примерно такое же, какое у тебя было в начале и потому твои успехи мотивируют меня.
Я вот занимаюсь уже полгода мьюингом или чуть меньше года. Мне 19 лет на данный момент (начал в 18)
Но... таких результатов даже близко нет. Я знаю, что следует прикрепить фотографии для наглядности, но из-за дисморфофобии я не могу себе этого позволить, увы.
И поэтому у меня вопросы, что я делаю не так?
Язык находится в правильной позиции и это стало привычкой, глотаю без щёк и губ, дышу исключительно носом, но щёки не хотят становиться впалыми, хотя я худой.
Да, линия челюсти стала более чёткой и взгляд стал более расслабленный, но такое ощущение, что мьюинг мне не поможет. Я немного в отчаянии.
Может, дело в том, что я раньше мьюил в кусательной позиции зубов и лишь 2-3 месяца назад начал делать в жевательной? Или потому что я постоянно сижу, сгорбившись?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 29 окт 2019, 14:13

Ikhen, здравствуйте! Этот парень нечасто заходит, поэтому давайте я попробую вам помочь.
Во-первых, задняя часть языка у вас тоже поднята к нёбу?
Если что - вот тут ещё раз перечитайте о его правильной позиции:
https://zub-za-zub.ru/mewing/right_tongue_position/

Вот это место, обведённое синим, обязательно должно быть приподнято:

FECAAA15-605C-4A61-A420-6338FBBDA73A.jpeg
FECAAA15-605C-4A61-A420-6338FBBDA73A.jpeg (28.19 КБ) 177 просмотров

Второе - если линия челюсти стала более четкой, а взгляд более расслабленным - это уже достижение! Важно почаще себя фотографировать (для себя) - так изменения видны более явно и мотивируют заниматься дальше. Кроме того, всем нужно разное время для достижения результата, даже если техника мьюинга выполняется идеально. Зависит это и от подхода, который вы выбираете на мьюинге - мягкий, жёсткий (о них я в блоге обязательно ещё напишу). Есть ещё и дополнительные упражнения - и пальцевые техники, и визуализация. Они помогают даже тем, у кого все идёт туго. Мы тоже будем о них писать.

И последнее - заниматься мьюингом в касательной позиции зубов - пожалуй, ошибка. Необходимо делать это только в жевательной! Пробуйте переучиться.

Сгорбившись сидеть - тоже не самая лучшая позиция. У нас тут есть ветка, где парень Александр поделился успехами в мьюинге на выполнении упражнения McKenzie Chin Tuck:
viewtopic.php?f=13&t=87

Попробуйте поделать его и заодно выполнять упражнения для корня языка из видео выше. Напишите потом, как у вас будут обстоять дела.

Ikhen

Сообщение Ikhen » 30 окт 2019, 00:29

Здравствуйте!
Да, весь язык прижат к нёбу, я очень-очень долго изучал тему мьюинга, благодаря вашим статьям и роликам Михаила Кимбли.
И я уже как два месяца в жевательной позиции держу язык, поняв свою ошибку.
Хорошо, я обязательно ознакомлюсь с данными материалами и непременно применю их на практике!
Спасибо за ответ!)

Islambekkozh

Сообщение Islambekkozh » 30 окт 2019, 06:15

Ikhen писал(а):
28 окт 2019, 17:30
Блин, по-белому завидую тебе, парень! Ты большой молодец.
У меня лицо в профиль примерно такое же, какое у тебя было в начале и потому твои успехи мотивируют меня.
Я вот занимаюсь уже полгода мьюингом или чуть меньше года. Мне 19 лет на данный момент (начал в 18)
Но... таких результатов даже близко нет. Я знаю, что следует прикрепить фотографии для наглядности, но из-за дисморфофобии я не могу себе этого позволить, увы.
И поэтому у меня вопросы, что я делаю не так?
Язык находится в правильной позиции и это стало привычкой, глотаю без щёк и губ, дышу исключительно носом, но щёки не хотят становиться впалыми, хотя я худой.
Да, линия челюсти стала более чёткой и взгляд стал более расслабленный, но такое ощущение, что мьюинг мне не поможет. Я немного в отчаянии.
Может, дело в том, что я раньше мьюил в кусательной позиции зубов и лишь 2-3 месяца назад начал делать в жевательной? Или потому что я постоянно сижу, сгорбившись?
Привет Друг! Могу тебе лишь сказать что не надо сдаваться, я не специалист в этом деле,помощи всегда прибегал к этому блогу и он мне и помог, были мысли сдаться, совесть не давала(зачем я это начал если не могу закончить до конца) так что друг развивайся и самое главное не сдавайся
:)

Ответить