Мьюинг против брекетов. Как тогда выпрямлять зубы?

Ответить
grigri

Мьюинг против брекетов. Как тогда выпрямлять зубы?

Сообщение grigri » 13 окт 2019, 17:40

Мне 25 лет, хочу выпрямить передние зубы.

Насколько понял, ни брекеты, ни элайнеры несовместимы с мьюингом и подвергаются критике за то, что вытягивают череп не в тех местах :-)

Прав ли я? Есть ли альтернативные способы, кроме брекетов или элайнеров, чтобы сделать зубы прямыми? :-):

Алексей
Контактная информация:

Re: Мьюинг против брекетов. Как тогда выпрямлять зубы?

Сообщение Алексей » 16 окт 2019, 10:08

Брекеты и элайнеры - это всего лишь инструмент. Просто люди изобрели его, но мало кто научился пользоваться. Большинство ортодонтов думают, что двигают зубы, не понимая (или не желая понимать), как это будет влиять на остальные части организма. В то же время грамотный, внимательный врач может сделать этим же инструментом чудеса. Но, как показывает опыт людей, таких понимающих врачей пока немного.
Как выпрямлять зубы - здесь нужно смотреть каждый конкретный случай. Например, если есть скученность зубов по причине узкой челюсти, то такой альтернативой может быть сам мьюинг.
Есть врачи, которые используют аппарат ALF вместе с брекетами и это оказывается очень эффективно. Но надо видеть каждый случай, универсального решения пока не найдено. Поэтому очень важно найти хорошего врача.

Ответить