The McKenzie Chin Tuck или Подтяжка Подбородка Маккензи.

Ada

Re: The McKenzie Chin Tuck или Подтяжка Подбородка Маккензи.

Сообщение Ada » 06 май 2020, 01:27

Chrisstmas писал(а):
08 апр 2020, 00:29
Добрый всем день !хочу поделиться опытом подтяжки подбородка по маккензи!вобщем,я мьюю уже с сентября и плюс с декабря по техникам Анны,так вот у меня очень сильно всегда напрягался затылок из-за чего страдало мое внутреннее и внешнее состояние.Я пыталась делать подтяжку подбородка,но все было тщетно,ставала к стенке полночью выпрямившись и подтягивала.Так вот недавно я внимательно посмотрела видео Майка Мью,где он советует немного отступать ногами от стены и так подтягивать подбородок и вот только в этом положении я почувствовала долгожданное расслабление затылочной зоны .🙏🙏🙏всем здоровья
А не могли бы вы скинуть ссылку на это конкретное видео? Очень интересно!! А то по словесному описанию не совсем поняла..

Chrisstmas

Сообщение Chrisstmas » 08 май 2020, 01:02

Ada писал(а):
06 май 2020, 01:27
Chrisstmas писал(а):
08 апр 2020, 00:29
Добрый всем день !хочу поделиться опытом подтяжки подбородка по маккензи!вобщем,я мьюю уже с сентября и плюс с декабря по техникам Анны,так вот у меня очень сильно всегда напрягался затылок из-за чего страдало мое внутреннее и внешнее состояние.Я пыталась делать подтяжку подбородка,но все было тщетно,ставала к стенке полночью выпрямившись и подтягивала.Так вот недавно я внимательно посмотрела видео Майка Мью,где он советует немного отступать ногами от стены и так подтягивать подбородок и вот только в этом положении я почувствовала долгожданное расслабление затылочной зоны .🙏🙏🙏всем здоровья
Да,вот ссылка на YouTube

https://youtu.be/2xSlX7n-IHw

Если не откроется,то можно просто вбить в ютубе Mike Mew McKenzie chin tuck и первое видео,где он с девушкой и листом над ее головой,это оно.

А не могли бы вы скинуть ссылку на это конкретное видео? Очень интересно!! А то по словесному описанию не совсем поняла..

Tanya_m

Сообщение Tanya_m » 13 май 2020, 11:02

Здравствуйте! А можете вкратце пересказать то, что Майкл говорит))) у меня с английский сложные отношения)))

Павел

Сообщение Павел » 27 май 2020, 09:54

Здравствуйте, а можно с помощью этого упражнения убрать асимметрию лица? У меня левая часть лучше развита чем правая, на левой более выражены лицевые мышцы, такое ощущение что у меня левая часть длиннее правой по горизонтали, там и мышца которые идут от скул до подбородка(сторона треугольника молодости) лучше выражена, нижняя челюсть тоже лучше прорисовывается слева. У меня как будто правая часть лица ниже, потому что у меня начала появляться поддержка глазных яблок и уменьшение синяков под глазами, но с правой стороны синяк больше. Вообще где-то услышал что нужно начинать с тела, тогда и асимметрия уйдёт на лице, поможет ли в этом случае вис на турнике для растяжки позвоночника?

Павел

Сообщение Павел » 27 май 2020, 10:45

И ещё вопрос: у меня уже около недели стекают сопли по горлу, это нормально? В носу их практически нет, даже когда сморкаюсь совсем чуть-чуть может быть. Как долго это будет?

Karpenchik

Сообщение Karpenchik » 27 май 2020, 15:13

Павел писал(а):
27 май 2020, 10:45
И ещё вопрос: у меня уже около недели стекают сопли по горлу, это нормально? В носу их практически нет, даже когда сморкаюсь совсем чуть-чуть может быть. Как долго это будет?
У меня тоже самое кстати. Правда я 2 день только мьюинг делаю. Мокрота или сопли какие-то сглатываю постоянно. Извините уж за подробности

Павел

Сообщение Павел » 27 май 2020, 18:27

Павел писал(а):
27 май 2020, 09:54
Здравствуйте, а можно с помощью этого упражнения убрать асимметрию лица? У меня левая часть лучше развита чем правая, на левой более выражены лицевые мышцы, такое ощущение что у меня левая часть длиннее правой по горизонтали, там и мышца которые идут от скул до подбородка(сторона треугольника молодости) лучше выражена, нижняя челюсть тоже лучше прорисовывается слева. У меня как будто правая часть лица ниже, потому что у меня начала появляться поддержка глазных яблок и уменьшение синяков под глазами, но с правой стороны синяк больше. Вообще где-то услышал что нужно начинать с тела, тогда и асимметрия уйдёт на лице, поможет ли в этом случае вис на турнике для растяжки позвоночника?
В дополнение скажу, что у меня и растительность хуже на правой стороне, хоть я и не могу сейчас похвастаться густотой волос на лице в свои 18 лет. Ещё интересное наблюдение, что у меня правая сторона тела сильнее потеет, под мышками часто замечал гораздо влажнее правая сторона, хотя у меня ровная спина, раньше был сколиоз, но его я исправил(а может и нет, врачи разное говорили). Ну и фото своей шеи я отправлял в этой теме viewtopic.php?p=1973&sid=190bed8bb4d56c ... 8b42#p1973

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 28 май 2020, 13:12

Павел писал(а):
27 май 2020, 10:45
Павел, здравствуйте. Недели две минимум.
Я собираю отзывы и результаты - так вот, обычно в начале мьюинга ситуация с носоглоткой у людей сильно обостряется, у некоторых "течет" по задней части глотки, зато потом проходят даже застарелые гаймориты.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 28 май 2020, 13:15

Karpenchik писал(а):
27 май 2020, 15:13
У меня тоже самое кстати. Правда я 2 день только мьюинг делаю. Мокрота или сопли какие-то сглатываю постоянно. Извините уж за подробности
Karpenchik, как видите, такое может быть. То, что на второй день уже такие явления пошли - замечательно. Структура лицевого черепа перестараивается, с ней - строение носоглотки, дыхательные пути расширяются. Немножко надо подождать, зато потом, по отзывам, у людей лучше.
По возможности отпишитесь потом, что у вас происходит.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 28 май 2020, 13:18

Павел писал(а):
27 май 2020, 18:27
Павел писал(а):
27 май 2020, 09:54
В дополнение скажу, что у меня и растительность хуже на правой стороне, хоть я и не могу сейчас похвастаться густотой волос на лице в свои 18 лет. Ещё интересное наблюдение, что у меня правая сторона тела сильнее потеет, под мышками часто замечал гораздо влажнее правая сторона, хотя у меня ровная спина, раньше был сколиоз, но его я исправил(а может и нет, врачи разное говорили). Ну и фото своей шеи я отправлял в этой теме viewtopic.php?p=1973&sid=190bed8bb4d56c ... 8b42#p1973
А, поняла. Ну что - работать тут нужно, исправлять асимметрию. Что-то мне подсказывает, что одного мьюинга может быть недостаточно и, возможно, понадобится ещё и сплинт (это так - на всякий случай говорю).
Но пробовать все это исправить однозначно стоит именно с мьюинга. Там уже дальше по ситуации нужно будет смотреть.

Ответить