The McKenzie Chin Tuck или Подтяжка Подбородка Маккензи.

Павел

Re: The McKenzie Chin Tuck или Подтяжка Подбородка Маккензи.

Сообщение Павел » 29 май 2020, 09:46

Помогите, пожалуйста, я заметил что у меня передние зубы начали наклоняться вперёд. Один передний зуб находится как бы под другим(синяя стрелка) и он начал двигаться вперёд, двигая зуб который на нем(красная стрелка). Нижние зубы тоже начали наклоняться. Теперь когда пытаюсь сложить верхний зубной ряд на нижний, чтобы верхний был спереди, получается такое... Я боюсь что я усугублю и зубы ещё сильнее будут перекошены. Что мне делать? Небо у меня расширилось, язык стал помещаться, держу положение шеи и головы из упражнения, уже и сопли стекли почти все, вроде бы все правильно делаю, но почему-то страшно за зубы. Или мой страх напрасен и все идёт как надо?
Вложения
53ACB3AF-BCC5-4D61-8E70-58129E4D429E.jpeg
986AA839-2DC3-4B72-A6A0-7D980DF664DF.jpeg
6A3A6DA4-CA20-4B98-971F-653BF376B8E7.jpeg

Павел

Сообщение Павел » 29 май 2020, 17:29

Знаете, я подумал, возможно я поспешил когда писал прошлое сообщение. Я стал слишком много внимания уделять мьюингу, вот и чуть не дошло до паранойи. Я каждый день чувствую на зубах небольшую боль, вероятно связанную с движением костей, у меня и так кривые зубы - вот я и боюсь любого сдвига. Объясните мне, чтоб я понимал, если я мьюю правильно, могут ли двигаться зубы? Положение языка я нашёл, теперь он хорошо помещается на нёбе, стараюсь правильно сглатывать. Единственное, порой язык сильно прилепает к нёбу, правильно так делать? Или нужно стараться чтобы он не приклеивался, а просто был в контакте с нёбом?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 31 май 2020, 22:47

Павел писал(а):
29 май 2020, 09:46
Помогите, пожалуйста, я заметил что у меня передние зубы начали наклоняться вперёд. Один передний зуб находится как бы под другим(синяя стрелка) и он начал двигаться вперёд, двигая зуб который на нем(красная стрелка). Нижние зубы тоже начали наклоняться. Теперь когда пытаюсь сложить верхний зубной ряд на нижний, чтобы верхний был спереди, получается такое... Я боюсь что я усугублю и зубы ещё сильнее будут перекошены. Что мне делать? Небо у меня расширилось, язык стал помещаться, держу положение шеи и головы из упражнения, уже и сопли стекли почти все, вроде бы все правильно делаю, но почему-то страшно за зубы. Или мой страх напрасен и все идёт как надо?
Павел, а кончик языка сам в передние зубы у вас случайно не упирается?
А то такое может при давлении кончика языка в зубы быть (тем более, вы пишете, что сама арка расширилась, язык стал помещаться - так что тут все в порядке). Но вот по кончику языка у меня подозрение.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 31 май 2020, 22:48

Павел писал(а):
29 май 2020, 17:29
Знаете, я подумал, возможно я поспешил когда писал прошлое сообщение. Я стал слишком много внимания уделять мьюингу, вот и чуть не дошло до паранойи. Я каждый день чувствую на зубах небольшую боль, вероятно связанную с движением костей, у меня и так кривые зубы - вот я и боюсь любого сдвига. Объясните мне, чтоб я понимал, если я мьюю правильно, могут ли двигаться зубы? Положение языка я нашёл, теперь он хорошо помещается на нёбе, стараюсь правильно сглатывать. Единственное, порой язык сильно прилепает к нёбу, правильно так делать? Или нужно стараться чтобы он не приклеивался, а просто был в контакте с нёбом?
А вот по этому вашему вопросу - отправляю вас читать вот этот пост:
https://www.instagram.com/p/B960kMlHM9P ... csaaa4sdq7

Там все в картинках с подробностями.

Павел

Сообщение Павел » 01 июн 2020, 04:29

zub-za-zub писал(а):
31 май 2020, 22:47
Павел писал(а):
29 май 2020, 09:46
Павел, а кончик языка сам в передние зубы у вас случайно не упирается?
А то такое может при давлении кончика языка в зубы быть (тем более, вы пишете, что сама арка расширилась, язык стал помещаться - так что тут все в порядке). Но вот по кончику языка у меня подозрение.
Нет, кончик языка находится в положении звука «нь», то есть над зубами. У меня ещё вопрос, нужно все таки давить немного языком, чтобы была боль или достаточно чтобы он просто лежал на нёбе? У Михаила Кимбли выходило видео, что правильный мьюинг это когда ты чувствуешь боль от давления языка, я какое-то время так и делал, как мне казалось так результат даже лучше, а сейчас я просто держу, давлю но без боли и мне кажется что процесс замедлился, если не стал хуже.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 02 июн 2020, 19:55

Только недавно девочка по этому видео спрашивала вот в этой теме:
viewtopic.php?f=13&t=265

Посмотрите - я там ей все написала.

Delagardy

Сообщение Delagardy » 18 авг 2020, 14:24

Извините за вопрос, при втягивания подбородка вниз, сколько секунд он удерживался ? Чтобы сделать до 300?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 19 авг 2020, 22:51

Здравствуйте. Вы становитесь к стеночке, опускаете подбородок вниз, и в таком положении с правильным положением языка на нёбе и глотаете.

А позиция примерно такая:

21FC909D-26D1-46F3-8B34-E2F24326132A.png
45EE8515-E25B-44E7-88FA-ABB072426174.jpeg

Удачи!

IrinaK

Сообщение IrinaK » 09 сен 2020, 12:02

А смысл упражнения именно в том что нужно глотать в таком положении? У меня не получается так глотать, очень не приятно

Дмитрий Лебедев

Сообщение Дмитрий Лебедев » 09 сен 2020, 22:20

Добрый вечер! Начал делать это упражнение по 60 повторений (то есть вытягиваешься вдоль стены и глотаешь) каждый день, но на 3 день обнаружил, что при движении челюстью из стороны в сторону слышу глухой стук. Также горела левая жевательная мышца при нажатии на неё. У кого-нибудь такое было?

Ответить