Как давить на мягкое небо?

Ответить
serebrennyking

Как давить на мягкое небо?

Сообщение serebrennyking » 18 окт 2019, 09:26

Прочитал, что давить надо именно на мягкое небо, но корень языка просто не подымается туда(делаю улыбку и sing все равно до мягкого не достает).
Вложения
20191016_175528.jpg
Давлю в красный кружок

Александр

Re: Как давить на мягкое небо?

Сообщение Александр » 18 окт 2019, 10:44

serebrennyking писал(а):
18 окт 2019, 09:26
Прочитал, что давить надо именно на мягкое небо, но корень языка просто не подымается туда(делаю улыбку и sing все равно до мягкого не достает).
Вы выполняете подтяжку подбородка Маккензи? (вот видео как делать https://www.youtube.com/watch?v=2xSlX7n ... dex=5&t=0s) Если нет, то обязательно приступайте к выполнению! Или возможно вы его делаете, но недостаточно.
Это упражнение помогает почувствовать заднюю треть языка, следовательно, улучшить его положение.

serebrennyking

Сообщение serebrennyking » 18 окт 2019, 10:55

Так я давлю на твердое небо?

Александр

Сообщение Александр » 18 окт 2019, 11:13

По картинке не совсем понятно, но вы можете это проверить нащупав границу твердого и мягкого неба кончиком языка (просто осознайте, где это находится). Затем отдельно поднимите корень языка в ту точку где вы нащупали мягкое небо. Если получилось и вы можете при этом дышать, то отлично. Если нет, то выполняйте поднятие подбородка Маккензи, должно помочь)
Удачи)

Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 18 окт 2019, 11:19

Именно давить в принципе не надо (подробнее тут).
Надо добиться, чтобы язык полностью примыкал к небу, от кончика и до конца, словно присоска.
Не знаю, сколько времени вы занимаетесь мьюингом, но по своему опыту могу сказать, что первые два месяца у меня если и получалось добиться положения, когда язык полностью прилипает к небу, то это было очень тяжело и держать я так мог его недолго. И сейчас, спустя 4 месяца после начала до сих пор порой сомневаюссь, а правильно ли я все делаю. Вот недавно совсем понял, что кончик языка находился не там, где надо.
Так что все с опытом придет. Языку нужно время, чтобы научиться новым движениям, окрепнуть. Вы же когда идете в тренажерный зал, то не ожидаете, что уже завтра накачаете мышцы. Так же и тут.
Попробуйте перед зеркалом поделать так, как показывает AstroSky в этом видео (1:55). Обратите внимание, как двигается его кадык, когда он поднимает заднюю часть языка.
Помимо того, что языку надо "накачаться", проблема может быть в том, что у вас высокое и узкое небо. Языку при этом будет очень сложно достать до верха и поместиться в узком пространстве. Все это решается упорством и временем.

serebrennyking

Сообщение serebrennyking » 18 окт 2019, 12:39

Спасибо

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 окт 2019, 17:04

Serebrennyking, Алексей уже все вам, в принципе, и написал.
Ещё здесь может быть проблема со слишком короткой уздечкой языка, из-за чего само тело языка не может подняться на достаточную высоту к мягкому небу.
Вот по этой картинке можете себя протестировать:

5E670652-D967-42A0-AE22-0A8C19AEFA10.jpeg

Если средняя - ещё ничего, но короткую придётся подрезать у специалиста.

А, если с этим все в порядке, то, скорее всего, тут именно ситуация, что глубокие скелетные мышцы языка ещё недостаточно окрепли - просто надо продолжать заниматься, и все.

Ответить