ВНЧС моя история

Ответить
juja

ВНЧС моя история

Сообщение juja » 23 сен 2019, 14:56

Добрый день!
Всем доброго дня! Меня зовут Юлия.
Я пока в процессе изготовления сплинта.
Не знаю поможет ли он в моем случае, но очень надеюсь.
У меня в результате акромегалии (заболевание вызванное опухолью гипофиза, продуцирующей в большом количестве гормон роста, из за чего зоны роста не закрываются и тело продолжает расти и меняться) челюсть как бы сузилась и вытянулась вперед. Боли в районе виска начались год назад, после родов.Не понятно вызвано ли это 100 процентов моим заболеванием или просто усугубилось в течение времени. В результате череда неверных диагнозов (мигрень, гбн, воспаление лицевого нерва), кое как выяснилось что дело в суставе. Стала меньше открывать рот и мне хотя бы стало легче. Мне очень повезло, что я нашла этот сайт и форум с такой полезной информацией, даже не успела ошибок понаделать ))
А ну еще с подросткового возраста диагноз ВСД и сколиоз.
Заказала сплин на капа ру. Если есть слепки, можно сразу подъехать и они за один день сделают. Стоит 3000 рублей. У меня слепка не было, поэтому в их клинике на белорусской делаешь слепок за 300 рублей. Девушка, которая делала слепок много расспрашивала, когда сняли брекеты и почему только на нижнюю челюсть. Если что, имейте в голове складную историю, т.к я сочиняла все на ходу (брекеты не носила никогда и слепок даже не снимала)
Как сделаю сплинт обязательно отпишусь.

juja

Re: ВНЧС моя история

Сообщение juja » 23 сен 2019, 15:04

И так, в клинике каппу мне отдали вместе со слепком челюсти, что очень удобно, т.к если каппу менять, то можно обращаться напрямую в каппу.ру.
Сплинт я сделала и ношу его примерно 15 дней. Одеваю на ночь и иногда также днем, когда дома на 2-3 часа. Уже один раз переактивировала.
По ощущениям: стало лучше процентов на 25. То есть все симптомы остались, но стали легче. Это я считаю немало! Напишу еще отзыв, когда пройдет побольше времени.
Еще я посмотрела свои старые фото, сделанные на паспорт и там на всех фото явно видно, что правый глаз ниже левого, т.е проблеме минимум лет 7.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: ВНЧС моя история

Сообщение zub-za-zub » 23 сен 2019, 18:22

Юлия, спасибо что поделились! Вы уже писали в других темах, но всё равно скажу - добро пожаловать.
За лайфхаки, как заказать каппу, тоже вам благодарность 🥇🏆
И интересно, что даже в таком сложном случае, как у вас только сплинт работает... Просто, как я писала вам в другой теме, с таким лучше бы сразу попытаться найти грамотного специалиста, но, раз помогает, тоже здорово.
Будьте внимательны к своему состоянию, и обязательно пишите о том, как у вас будут идти дела.

Ответить