Рассуждения на тему...

Ответить
cactus_Z_

Рассуждения на тему...

Сообщение cactus_Z_ » 30 июл 2019, 13:45

итальянского бизнеса методом Starecta. :men:
.
Сдаётся мне, что разработчики только сейчас зарабатывают на методике ( не будем считать деньги в чужих кошельках)... Пока их не "услышали" китайцы. :ps_ih: Вот услышит поднебесная и... итальянцам придёт крышка. По крайней мере, история осваивания технологий нам это ярко демонстрирует. И начнут китайцы лепить и продавать сплинты по 3 рубля (утрирую) на своих интернет площадках. :ya_hoo_oo:
По крайней мере универсальный сплинт легко наштамповать в любых количествах. Да и индивидуальный тоже можно состряпать....Упаковав в набор всё нужное для домашнего изготовления.
Шо тогда будет................................................................................... :ya-za:

Ada

Re: Рассуждения на тему...

Сообщение Ada » 30 июл 2019, 17:36

Ой вей, вы удивитесь, но теперь уже в наборе для домашнего использования присылают все для снятия слепков.
Отправляешь слепки и тебе печатают капы-элайнеры и также по почте присылают! Ортодонтия по интернету!
Я вот только подожду, пока цена 3 рубля станет и закажу :-)

ПС: любимые асечные смайлы, как я скучала по ним! :ya_hoo_oo:

cactus_Z_

Сообщение cactus_Z_ » 30 июл 2019, 21:06

Ada писал(а):
30 июл 2019, 17:36
Ой вей, вы удивитесь,
Не, не удивлюсь. :-): Знаю про это. Виниры ещё так делают (подковами) . В Америке очень популярно. В наборе ложки и оттискной материал.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 31 июл 2019, 14:45

cactus_Z_ писал(а):
30 июл 2019, 13:45
Вот услышит поднебесная и... итальянцам придёт крышка.
cactus_Z, Поднебесная уже услышала :e-d-a: Насколько я знаю, один из китайских фанатов Starecta не так давно перевёл книгу Морено на китайский...

cactus_Z_

Сообщение cactus_Z_ » 02 авг 2019, 01:52

zub-za-zub писал(а):
31 июл 2019, 14:45
cactus_Z_ писал(а):
30 июл 2019, 13:45
Вот услышит поднебесная и... итальянцам придёт крышка.
cactus_Z, Поднебесная уже услышала :e-d-a: Насколько я знаю, один из китайских фанатов Starecta не так давно перевёл книгу Морено на китайский...
Уважаемый zub-za-zub, вы тоже перевели книгу. :-): Но выпускать свой сплинт вы же не собираетесь... :smu:sche_nie: Да и те, кто прочитал эту книгу на русском, пока не спешат налаживать производство. :st_ruskiy:

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 03 авг 2019, 17:10

cactus_Z_ писал(а):
02 авг 2019, 01:52
Да и те, кто прочитал эту книгу на русском, пока не спешат налаживать производство. :st_ruskiy:
Почему не спешат? ))) Подробности тут писать не буду, но мне стало известно уже минимум об одном таком прецеденте :al_kana_ft: А китайцы-то ещё проворнее )) Точно, будет скоро сплинт на AliExpress по три рубля 🙉🙈

Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 14 авг 2019, 17:47

Пока не по 3 рубля, но уже дешевле Старекты:
https://ru.aliexpress.com/item/32856772 ... b201603_53

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 15 авг 2019, 11:51

Алексей, ничего такая штучка, полиморф можно с двух сторон прикрепить, но громоздкая какая и дорогая!
Лучше уж старым добрым «марселловским» способом - каппа 1500-2000 руб + полиморф 8-10 долларов, которого на полжизни экспериментов хватит 🙂

(для тех, кто не в курсе - речь идёт об этом:
https://zub-za-zub.ru/methods/biomechan ... nt_splint/)

Данил

Сообщение Данил » 25 мар 2020, 16:56

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне всего 17, около двух лет назад выпали 2 зуба. Думаю вы понимаете, что произошло с моим лицом в течение этого времени.
Сейчас ношу старекту, чтобы просто хотя бы выпрямить спину.
Импланты могут поставить только в 18 лет. Скорее всего понадобиться брекет система, чтобы выровнять зубы.
Подскажите мне, что правильнее делать в этой ситуации, просто больше я не знаю к кому обратиться. Все мне говорят, что мои проблемы со здоровьем от другого, но я же понимаю, что это из-за этого! Помогите

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 25 мар 2020, 20:25

Данил, здравствуйте. Здесь немного не та тема, ну бог с ним.
Понимаю вашу ситуацию. И вот это «проблемы от другого» от врачей, что у меня оскомину уже набило - сама прошла через это, да и в блоге множество комментариев от людей, уставших от традиционной парадигмы медицины, на этот счёт (в том числе от самих же врачей, которые, по их же словам, нашли решение своих многолетних проблем со здоровьем именно благодаря этой информации о связи окклюзии и постуры). Поэтому это комментировать это дальше даже и не буду.

Что же касается вашей ситуации, то похоже, вы сделали хороший выбор - Starecta действительно помогает разрешить проблемы со спиной. Другое дело, что я бы пробовала присоединить к этому воздействию ещё и мьюинг.
Наверняка вы видели в блоге вот эту статью на этот счёт, но присмотритесь к информации там повнимательнее:
https://zub-za-zub.ru/methods/starecta_and_mewing/

Что касается брекет-системы и имплантов - это уже должно быть на самой завершающей стадии лечения после того, как вы выровняете постуру и, грубо говоря, приведёте в порядок лицевую часть черепа и саму структуру черепа.
Также желательно будет это делать у специалиста, который разбирается в этой самой биомеханике черепа.

Ответить