Врач в Краснодаре

Ответить
Инна Яцина

Врач в Краснодаре

Сообщение Инна Яцина » 20 окт 2019, 01:12

Приветствую. Была на консультации у доктора Попковой в Краснодаре. Доктор отговаривала от лечения. Недоумевает, от чего к ней идут на консультацию. Не видит связи между прикусом, высотой зубов и проблемами со спиной. Есть ли положительные результаты по работе других докторов в Краснодаре? Благодарю заранее.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Врач в Краснодаре

Сообщение zub-za-zub » 20 окт 2019, 17:28

Инна, серьезно?! Я видела работы Людмилы Попковой, и Савинов лестно о них отзывался. Непонятная ситуация. Я-то думала, она супер. По Краснодару, увы, на данный момент информации пока больше нет.

Денис

Сообщение Денис » 23 окт 2019, 10:57

Добрый день!
Тоже прошу подсказать к кому обратиться в Краснодарское крае или на крайний случай в соседних регионах для постановки диагноза. в Краснодаре был у ортодонта, 2-х гнатологов. Как уже сказала Инна Яцина выше, взаимосвязи прикуса с плохим самочувствием не видят, последний гнатолог советует обратиться к невропатологу для поставки диагноза. Прошу совета к кому же все-таки обратиться? Невролог сможет поставить диагноз правильный, или у них тоже как обычно не будет взаимосвязи никакой состояния, прикуса....искривления шеи в 2-х плоскостях и т.д. (зубы у меня вообще не смыкаются в обычном состоянии, а только при приеме пищи...Мучаюсь уже примерно лет 12)
Спасибо

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 24 окт 2019, 23:45

Денис, здравствуйте! В Краснодарском крае у вас есть ближайший специалист в Ростове-на-Дону Салих Эльдарович Азиев
viewtopic.php?f=4&t=30

Именно рекомендовать я кого-либо не могу, потому что лечение сложное, длительное, часто воспринимается пациентами тяжело и возникает непонимание процессов, которые происходят. Тут вы сами должны все хорошо почитать, изучить всю информацию и самостоятельно принять решение и взять на себя за него ответственность.

Денис

Сообщение Денис » 25 окт 2019, 09:25

Да, изучил вчера как раз информацию по Салих Эльдарович Азиев. Я правильно понимаю к неврологам нет смысла как и к гнатологам обычным обращаться? комплексно проблему увидеть не смогут. Гнатолог последний сказала, что у нее и с намного более жесткими состояниями прикуса и суставов челюсти обращались люди и с самочувствие отличное у них..( карандаш между зубами зажимал как на форуме люди советовали- эффект сразу же ощущается, изредка хожу с ним. В ближайших планах -сплинт самому сделать хотя бы)
Спасибо

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 25 окт 2019, 13:18

Денис, план неплохой )
Неврологи и гнатологи... ну можете ещё пообращаться )) отговаривать не буду. Но у меня лично после моего опыта одни эти слова - до сих пор триггер )

Ada

Сообщение Ada » 29 окт 2019, 12:22

Мирошкина Екатерина Александровна
Врач стоматолог-остеопат, написала очень грамотную статью о краниальных искажениях, СБС и прикусе.
Советую сходить на консультацию и узнать как она работает, что предлагает в лечении.
https://dentalmagazine.ru/posts/kranios ... ast-1.html
https://dentalmagazine.ru/posts/kranios ... ast-2.html

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 29 окт 2019, 13:47

Ada, крутые статьи! 👍🔥
И интересно, если кто-то к этому врачу сходит разузнать! А то, может, мы ещё одного самородка найдём!

Ответить