Ведерникова Елена Леонидовна (г. Ростов-на-Дону).

Ответить
Натальяs

Ведерникова Елена Леонидовна (г. Ростов-на-Дону).

Сообщение Натальяs » 15 ноя 2019, 14:30

Вот уже почти 2 года, как я прохожу лечение методом ортокраниодонтии с применением нейромышечного подхода у Ведерниковой Е.Л. На протяжении этих лет я носила 3 аппарата - Pull Forward, расширяющую пластинку и ALF. Теперь могу сказать точно, что качество моей жизни улучшилось. Прошли боли от тройничного нерва, шейные боли, а также улучшилось носовое дыхание и осанка. На данный момент я ношу брекеты и наблюдаюсь у ортодонта. Моё лечение ещё не закончилось. И я продолжаю работать с правильным положением языка, делаю специальную миогимнастику, так как иногда имеются болевые ощущения в мышцах лица. Но, под руководством врачей, я буду продолжать бороться, чтобы убрать эти ощущения до конца лечения.

В свою очередь желаю всем поскорее одержать победу в борьбе за свое здоровье и навсегда забыть об этой болезни!

P.S в свободное время я веду блог, где рассказываю о своих ощущениях во время лечения https://infovnchs.ru/

Ada

Re: Ведерникова Елена Леонидовна (г. Ростов-на-Дону).

Сообщение Ada » 18 ноя 2019, 15:42

Наталья, спасибо за ваш отзыв.
Расскажите, как проходит ваше лечение на брекетах.
Брекеты ведь опускают лицо, вы его поднимали, чтобы снова опустить? Как это объясняет ваш доктор?

Натальяs

Сообщение Натальяs » 24 ноя 2019, 22:19

В сентябре мне поставили брекеты уже на верхнюю челюсть. Сейчас ношу резиновые тяги. Говорить о результатах лечения ещё рано. Позже, обязательно об этом поделюсь.
Насколько я знаю, изменения овала лица происходят не у всех и здесь играет роль множество факторов: наследственность, определяющая характер роста костей черепа, потеря или удаление зубов их стираемость и др.
Более точнее, могу спросить мнение у моего лечащего врача,где-то через месяц на очередном приёме.

Анастасия

Сообщение Анастасия » 06 дек 2019, 11:36

Обратиться за помощью к врачу Ведерниковой Елене Леонидовне меня привела моя проблема глубокого прикуса, верхние зубы практически полностью перекрывали нижние. Также мучали на постоянной основе боли в шее, которые с прикусом я не связывала вовсе. Я узнала о том, что моя ситуация может привести к стиранию зубов, головным болям, а также серьёзным проблем с височно-нижнечелюстным суставам, которые к слову потихоньку уже начались, на момент моего обращения в клинику, один из суставов был заблокирован.
За все лечение у меня было два аппарата на нижнюю челюсть Pull Forward и соответственно на верхнюю челюсть ALF, на привыкание, осознание и принятие постороннего объекта во рту ушла примерно неделя, и после этого мы с ними здорово подружились, они не мешали ни речи, ни приему пищи, лечение проходило комфортно под наблюдением замечательного врача Ведерниковой Елены Леонидовны! И боже мой, я даже представить себе не могла, что с устранением проблемы прикуса я получу устранение асимметрии, очень заметной на фото ранее, отсутствие головных и шейных болей. Сейчас нахожусь на завершающем этапе лечения и хочу выразить благодарность своему лучшему врачу за огромных вклад в мое здоровое будущее!

Виктория

Сообщение Виктория » 06 дек 2019, 20:12

Сегодня хочу оставить положительный отзыв о моем враче Ведерниковой Елене Леонидовне.
Моя проблема началась ещё в подростковом возрасте, когда  зубам было недостаточно места в зубном ряду, и они росли сверху. Ортодонт принял решение удалить постоянный зуб, чтобы поместить зубки, которые росли сверху. После этого, начались проблемы с прикусом, зубы сместились,начали стираться, и уже в 25 у меня начались проблемы с открыванием рта, хруст и щелчки в суставах, а частые головные боли мешали мне жить, учиться и работать.Чувствовала себя не 25,а на все 60лет.Обошла много клиник, делала мрт, наблюдалась у невролога по поводу головных болей, но помочь с этой проблемой никому не удалось. К большому счастью я нашла клинику, где мне помогли. Начиная с первой консультации, я увидела профессиональный подход к лечению. Тщательно обследовав и проведя диагностику, мне был установлен аппарат на нижнюю челюсть. Уже спустя 2 недели ношения аппарата, мои основные симптомы ушли!

Да первое время был дискомфорт, немного шепелявила, но поверьте, это мелочи.Я забыла что такое головная боль!!!! и это уже было счастьем! Спустя пол года мне установили аппарат на верхнюю челюсть, чтобы расширить её и в будущем установить имплант. На сегодняшний день прекрасно себя чувствую, ношу уже брекеты, зубки ровные,подготавливаем место для установки импланта! Дорогие мамочки, хочу вас предостеречь!!! Если стоматолог предлагает вам удалить здоровый зуб, не совершайте такой ошибки, чтобы ваш ребёнок сохранил свое здоровье!
Хочу выразить огромную благодарность за то, что Елена Леонидовна вернула мне моё здоровье, желание жить и радоваться жизни!
Спасибо Вам!

Anna85

Сообщение Anna85 » 22 дек 2019, 14:00

Я обратилась к Елене Леонидовне с нарушением сустава и почти ежедневными головными болями. Лечение проходило на аппаратах. Сперва установили на нижнюю челюсть пул форвард, затем спустя 4 месяца на верхнюю.
Головная боль ушла спустя месяц ношения аппарата, а потом я забыла что такое хруст в суставе при открывания рта. Очень довольна, что мне вовремя помогли найти Елену Леонидовну Ведерникова. Замечательный специалист

Anna85

Сообщение Anna85 » 22 дек 2019, 14:01

До лечения зубы были ровными, с ними проблем не было. Поэтому лечение прошло без брекетов

Ольга Землянская

Сообщение Ольга Землянская » 19 май 2020, 15:42

Хочу написать этот отзыв благодарность Елене Леонидовне, я не владею всеми терминами скажу своими словами🤗 обратились в клинику с кривыми зубами, но оказалось у дочери проблемы по серьезней, наш курс длится с октября 2019, но за этот маленький срок у нас большие результаты, самое главное нормализовался сон, ушли головные боли и головокружения, лицо поменялось и грузный подбородок исчез, конечно же и зубы стали ровнее, но нам аппарат носить ещё 2 года, поэтому я уверена будет все круто. Я очень рада, что нашла клинику и Елену Леонидовну, лучший стоматолог в Ростове🤗

Ответить