Товмасян Ани Рафаэловна, Москва

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Товмасян Ани Рафаэловна, Москва

Сообщение zub-za-zub » 08 авг 2019, 13:58

14E7F997-9E35-43B7-B560-5740A3D4CEEE.png
Этого интересного доктора нашла одна из наших читательниц с комментарием «чутьё сработало».
Работы у этого специалиста действительно интересные:

https://www.instagram.com/dr_tovmasyani/

Одна из девочек из нашего чата уже обращалась к ней за консультацией и обещала в ближайшее время оставить свой отзыв. Будем надеятся, он тут появится.

Также любая ваша информация и отзывы по этому специалисту будут весьма полезны для других! Заранее спасибо!

Kat777

Re: Товмасян Ани Рафаэловна, Москва

Сообщение Kat777 » 13 авг 2019, 18:20

Была у Ани Товмасян на диагностике в городе Москва. нашла ее через этот форум.
Сначала побывала на бесплатной консультации, и.. польза которую я получила оказалось больше пользы от 8 платных консультаций у неврологов, хирургов, ортодонтов и гнатологов.
Была кстати и у Филатова, который почему-то принимал в неопрятном помещении на первом этаже жилого дома. Его я там никак не ожидала увидеть. Но это другая история(viewtopic.php?f=4&t=44). Интуиция подсказала, что не к нему. И потом я нашла Ани, чему рада.
Сейчас, как я знаю, консультация у нее уже платная, стоит 1000 руб, что все равно дешевле любого другого приема у других врачей.

До консультации у Ани я уже относила брекеты полтора года. Мой врач выкручивал мою нижнюю челюсть вбок, желая ее сопоставить с верхней. Когда начало болеть все тело и голова (а ортодонт разводил руками), я сняла брекеты сама. Потом я была еще у нескольких ортодонтов, которые говорили что лечение почти завершено, осталось дотянуть челюсть «туда». В ту самую сторону, с которой и начались жуткие боли по всему телу.
Попутно я была у других врачей(с хорошими отзывами), которые выписывали таблетки, транквилизаторы, психологов. Но ник то не мог внятно объяснить в чем проблема.

1. Ани поставила мне челюсть в правильное положение. Она первая, кто увел ее в противоположную сторону от той, куда ее направлял мой ортодонт. Зубы выглядели очень перекошенными, и центры не совпадали( а вот лицо приобрело гармонию!). Тогда-то я первый раз и поняла, сколько, оказывается, нам предстоит работы…
2. Я беспокоилась насчет краниального ритма, потому что чувствовала в голове много боли. Оказалось, что Ани может и это. Сказала, что ритм сохранен, и все не так страшно.
3. Еще она касалась других разных точек, и что-то щупала. Я так и не поняла что, но это судя по всему были не просто триггерные точки, которе мне щупали гнатологи.
4. Она ответила на все мои вопросы, которые я сформировала целым списком. Многие ответы я так и не поняла, но Ани старалась объяснить. Действительно старалась, и я видела у нее сочувствие и понимание того, что чувствую я. В итоге, после диагностики вопросов у меня совсем не осталось потому что мы разобрали мой случай подробнее.
5. У нее есть удивительное, и очень редкое для врача качество: она тянется к знаниям. Большинство врачей, которых я посещала, обладают непоколебимой уверенностью и высокомерием относительно того, что они делают. Такой подход оборачивается болью для пациента. Ани вполне спокойно допускает что может чего-то не знать, посещает почти каждый месяц курсы, с увлечением рассказывает о том, что знает.
6. Ани знает очень много. И в гнатологии, и в постурологии, и судя по всему в китайской медицине или чем-то таком. Она знает больше, чем типичные врачи. Гораздо больше. И это удивляет, потому что человек обладая реально большим багдажом знаний остается все еще открыт для нового.
7. Она сказала мне, что сама мучалась от боли в голове и вылечилась, и понимает на себе что чувствуют пациенты.
8. При обсуждении плана лечения я чувствовала, что могу его менять, могу выразить свое «хочу» и Ани либо согласиться, либо логически аргументирует почему мои хочушки не вписываются в план. Я очень боялась брекетов, и хотела ALF. Ани согласилась.
9. Цены. Они реально приятные для Москвы( и не только для Москвы). Между низкими и средними, но никак не высокие.
10. Характер. Ани - лидер, и это чувствуется. Но она очень мягкая, понимающая, сопереживающая. После нее выходишь, как после встречи с лучшей подругой. Она очень простой, понятный, легкий человек. Даже самые сложные вещи в стоматологии она умеет объяснить просто. В ней нет высокомерия, которое есть в других врачах. В ней есть сильная тяга к знаниям.
11. Приятная атмосфера, чистая клиника. В уборной даже одноразовые щетки и стаканчики для того что бы зубы прополоскать, всегда чисто, есть салфетки. На ресепшене жвачки, конфетки. Такая необходимая "роскошь" мне попадалась в клиниках премиум-сегмента, где ценники раза в 4 выше.
12. Я записалась на диагностику. Я живу не в Москве, и хотела побыстрее. Она вошла в положение, и ради меня пришла раньше в клинику, что бы провести диагностику.
13. Диагностика: взяла мое КТ, сделала слепки, сделала фотографии челюсти, меня, всего тела. Записала симптомы на видео. Через время я получила в WhatsApp результаты. Это было не просто «заключение» врача, по принципу «я так увидел». Это было логическое заключение, с объяснением причин проблем, с ее решением, и тем как эта проблема влияет на организм. Там же план работ, фотографии аппаратов, которые мне нужно будет носить.Я задала вторую серию вопросов, что бы уж точно не осталось сомнений. Она подтвердила опять все безупречной логикой. Вопросов не осталось.

Читая этот отзыв я бы подумала «должно же быть хоть что-то, не может быть все так хорошо!»
Ну, я по прежнему боюсь докторов, боюсь брекетов и много не понимаю.

Те, кто живет в Москве или рядом - рекомендую всеми руками. Просто прийти на консультацию, задать вопросы. Консультация ни к чему не обязывает, но если это « то самое» и для вас, то вы почувствуете.

cactus_Z_

Сообщение cactus_Z_ » 13 авг 2019, 22:32

Kat777 ! Обалденный отзыв!!! :ya_hoo_oo: Спасибо вам!!! :an)(gel:

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 14 авг 2019, 00:10

Kat777, отзыв просто потрясающий! Информативный до невозможного! У меня уже столько об этом враче отзывы спрашивают, а тут такой шедевр 🔥👏 Спасибо вам! 🌹

Счетчик Гейгера

Сообщение Счетчик Гейгера » 22 авг 2019, 06:34

Кто-нибудь лечился у доктора? Или знаком с пациентами? Приятное впечатление от консультации - это, конечно, хорошо (этим не все похвастаться могут). Но стаж в ортодонтии у нее не очень большой.

Ada

Сообщение Ada » 31 авг 2019, 11:02

Прошла диагностику у этого доктора.
Ани провела очень подробный опрос, поставила нч в положение, которое правильное для внчс руками и почувствала, что именно в нем головка сустава двигается свободно.
Мне было неудобно в этом положении, и подумалось, что нч выставлена ровно относительно средней линии лица. Но нассколько это верно, если сама средняя линия лица не ровная?
Затем у меня был плановый прием остеопата.
Остеопат поставил мне на место височную кость (в которой находятся ямки суставов), и нч сама встала в это положение, которое показала Ани.
И это было абсолютно удобно и естественно.
Поэтому рекомендую пройти диагностику, для понимания себя и правильного положения нч.
А перед основным лечением желательно пройти курс остеопата, и во время лечения тоже.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 01 сен 2019, 23:44

Ada, спасибо! Какая-то умничка эта Ани. Очень интересно. Надеемся, появятся ещё отзывы.

Valeria_Vale

Сообщение Valeria_Vale » 25 сен 2019, 02:39

Ada писал(а):
31 авг 2019, 11:02
Прошла диагностику у этого доктора.
Ани провела очень подробный опрос, поставила нч в положение, которое правильное для внчс руками и почувствала, что именно в нем головка сустава двигается свободно.
Мне было неудобно в этом положении, и подумалось, что нч выставлена ровно относительно средней линии лица. Но нассколько это верно, если сама средняя линия лица не ровная?
Затем у меня был плановый прием остеопата.
Остеопат поставил мне на место височную кость (в которой находятся ямки суставов), и нч сама встала в это положение, которое показала Ани.
И это было абсолютно удобно и естественно.
Поэтому рекомендую пройти диагностику, для понимания себя и правильного положения нч.
А перед основным лечением желательно пройти курс остеопата, и во время лечения тоже.
Собираюсь к Ани на консультацию в ближайшее время. А вы не подскажете, у какого остеопатия были? Заранее спасибо!

Felomene

Сообщение Felomene » 13 ноя 2019, 11:54

Была на приеме. Прием стоит 3000. За эти деньги сказали принести свежие снимки.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 13 ноя 2019, 17:38

Да, мне уже пишут, что цены повысились. С этим я по Салиху Азиеву пыталась разобраться - больше в эти темы не лезу. Пусть пациенты с докторами разбираются в этом сами.

Ответить