Товмасян Ани Рафаэловна, Москва

Luu

Re: Товмасян Ани Рафаэловна, Москва

Сообщение Luu » 23 окт 2020, 02:30

Надежда ! отвечаю по порядку.
1. «Как ваши успехи» - плачевны мои успехи пока , но я не теряю надежды) И всем советую сражаться до конца , что бы ни было , как бы ни было , никогда не останавливаться и идти к цели!
2. «есть врачи, которые считают, что можно как-то повлиять на рост верхней челюсти « - конечно можно , но надо понимать ,что у каждого пациента это «можно» в своих генетических рамках, что бы точнее понять , нужны расчеты ТРГ, понять что природа заложила для начала , а дальше как можно это использовать , чтобы и пациенту в плюс и не нарушать баланс заложенный природой.
3. «ЧЛХ и ортодонты убедили меня в том, что это невозможно « - совет всем !,когда вам говорят «это не возможно « , пожалейте такого ограниченного человека . Запомните ! Возможно все ! другое дело не каждый понимает , как достичь нужной цели , не хватает знаний , ума , не совсем правильные основы вкладывали в головы в институтах и тд. Уж чему научили , то и можем( , а развиваться никто не хочет , так как главная цель у большинства это не лечить и помогать , а как больше бабок срубить и протокол не нарушить ,который давно надо пересмотреть на высшем уровне ( . Мало истинных врачей , которые реально рождены для этой миссии на земле. НО! Они есть , я встречала! Приклоняюсь и восхищаюсь ими !
4. «есть ли реальный какой-то шанс или нет обойтись без операции» - все зависит насколько глубока проблема , как глубоко она беспокоит вас и вашего ребенка , внешность не нравиться или есть функциональные проблемы ?
5. «Эта операция считается ведь не просто одной из самых сложных и рискованных» - это ужасная операция , игра в рулетку на время , чем обернется спустя годы не известно(
6. «Пока не нашла нигде сочувствующего, не выгоревшего доктора» - истинных врачей очень мало ( большинство стали изгоями, их свои же коллеги раздавили и вытеснили ) , поэтому сложно найти …
7. « хочет помочь страждущим» - истинный врач да ! мир перевернет , для него это смысл жизни , подсознательно понимает это и стремиться сделать все возможное и не возможное, что бы помочь.
8. « даже азарта нет ни у кого» - нет конечно, азарт только в деньгах.
9. «Где Елизаровы от стоматологии, отзовитесь???!» - вспоминаются мне истории из жизни, напишу одну для понимания проблемы . Моя мама , однажды проснулась и поняла , что не может говорить, пропал голос . Тогда она жила в Казахстане , случай у нее оказался редкий и направили в Москву . Уже в Москве после долгих исследований был поставлен редкий диагноз. Она больше никогда не сможет говорить . Это не лечиться к сожалению , медицина тут бессильна. Мама была молодая , жизнь только начиналась , а тут такое …И врач хирург , работающий там , предложил ей один способ лечения , но так как этот способ его фантазия , опасный и противозаконный , никому о нем нельзя говорить . Мама согласилась. Нужно было найти еще двух девочек с данным заболеванием , так как способ которым собирался лечить врач являлся пересадкой ткани от одного пациента к другому . И вот настал день , три девочки и этот хирург вступили в сговор. Оперировал он по ночам один ! без ассистентов…тайно. Когда все закончилось , он сказал ждем 6 месяцев и должны увидеть результаты , по его мнению голос должен восстановиться , не известно какой и полностью ли…время покажет. Спустя 6 месяцев у мамы полностью восстановился голос , она могла говорить , кричать , петь ) С радостью она поехала к этому врачу , сообщить о таком потрясающем результате . Но …приехав в институт оказалось доктора нет , его уволили , на него завели дело , кто то его подставил из своих же друзей коллег …он бежал в Израиль и там его след потерялся … Мама всю жизнь вспоминает его и переживает , что он так и не узнал о потрясающих результатах своей работы …На сегодняшний день 2020 год данное заболевание является не излечимым ! То , что вылечили 50 лет назад…
Помните ! Возможно все ! но только для тех , кто не теряет веры…

Надежда

Сообщение Надежда » 23 окт 2020, 03:13

Спасибо за подробный ответ.
1. Желаю вам, чтобы все получилось!

2-3.По поводу того что мы согласились на момент 2016 года, что ничего не сделать, кроме хирургии, да наверное надо было рыть дальше. Но была такая жуткая вымотанность от хождений по мукам в теч. 3-х месяцев, сначала лечили головокружения, потом искали причины, эти бесконечные мотания от одного к др. вымотали ребенка и меня, и мы приняли все как есть. Казалось мы прошли всех профессоров ведущих институтов, в интернете ничего на тот момент не нашла. Только один сказал давайте попробуем брекеты и лицевую маску на ночь, но для моей дочери, которая 15 раз ночью поворачивается порой на 360 гр, это было невозможно представить, и др. профессор сказал ЧЛХ, испортите сустав таким образом.

4. Проблема глубока и теперь уже я понимаю, что весь ее сколиоз и вальгус связаны с этим. Кроме всего прочего челюсть стала болеть, хотя до недавнего времени, носила ретейнеры вроде как челюсть не беспокоила после 2017. Даже краниального терапевта найти не могу. Была одна доктор, но она в Израиль уехала, а была как разе еще и стоматологом. Те остеопаты у которых были, сами были не уверены, что помочь с такой проблемой могут и никого не рекомендовать не могут(

9. Да, именно такие доктора и должны быть, но пока не удалось их встретить, хотя я верю, что есть такие люди их просто найти сложно, в других областях медицины встречала таких

Diana

Сообщение Diana » 06 янв 2021, 08:29

Пользователь попросил удалить своё сообщение. Причины не указал.

Светлана20

Сообщение Светлана20 » 13 янв 2021, 14:30

Привет! сколько по времени носите АЛФ ? Есть прогресс?

Olesja

Сообщение Olesja » 15 янв 2021, 17:37

Kat777 писал(а):
13 авг 2019, 18:20
Была у Ани Товмасян на диагностике в городе Москва. нашла ее через этот форум.
Сначала побывала на бесплатной консультации, и.. польза которую я получила оказалось больше пользы от 8 платных консультаций у неврологов, хирургов, ортодонтов и гнатологов.
Была кстати и у Филатова, который почему-то принимал в неопрятном помещении на первом этаже жилого дома. Его я там никак не ожидала увидеть. Но это другая история(viewtopic.php?f=4&t=44). Интуиция подсказала, что не к нему. И потом я нашла Ани, чему рада.
Сейчас, как я знаю, консультация у нее уже платная, стоит 1000 руб, что все равно дешевле любого другого приема у других врачей.

До консультации у Ани я уже относила брекеты полтора года. Мой врач выкручивал мою нижнюю челюсть вбок, желая ее сопоставить с верхней. Когда начало болеть все тело и голова (а ортодонт разводил руками), я сняла брекеты сама. Потом я была еще у нескольких ортодонтов, которые говорили что лечение почти завершено, осталось дотянуть челюсть «туда». В ту самую сторону, с которой и начались жуткие боли по всему телу.
Попутно я была у других врачей(с хорошими отзывами), которые выписывали таблетки, транквилизаторы, психологов. Но ник то не мог внятно объяснить в чем проблема.

1. Ани поставила мне челюсть в правильное положение. Она первая, кто увел ее в противоположную сторону от той, куда ее направлял мой ортодонт. Зубы выглядели очень перекошенными, и центры не совпадали( а вот лицо приобрело гармонию!). Тогда-то я первый раз и поняла, сколько, оказывается, нам предстоит работы…
2. Я беспокоилась насчет краниального ритма, потому что чувствовала в голове много боли. Оказалось, что Ани может и это. Сказала, что ритм сохранен, и все не так страшно.
3. Еще она касалась других разных точек, и что-то щупала. Я так и не поняла что, но это судя по всему были не просто триггерные точки, которе мне щупали гнатологи.
4. Она ответила на все мои вопросы, которые я сформировала целым списком. Многие ответы я так и не поняла, но Ани старалась объяснить. Действительно старалась, и я видела у нее сочувствие и понимание того, что чувствую я. В итоге, после диагностики вопросов у меня совсем не осталось потому что мы разобрали мой случай подробнее.
5. У нее есть удивительное, и очень редкое для врача качество: она тянется к знаниям. Большинство врачей, которых я посещала, обладают непоколебимой уверенностью и высокомерием относительно того, что они делают. Такой подход оборачивается болью для пациента. Ани вполне спокойно допускает что может чего-то не знать, посещает почти каждый месяц курсы, с увлечением рассказывает о том, что знает.
6. Ани знает очень много. И в гнатологии, и в постурологии, и судя по всему в китайской медицине или чем-то таком. Она знает больше, чем типичные врачи. Гораздо больше. И это удивляет, потому что человек обладая реально большим багдажом знаний остается все еще открыт для нового.
7. Она сказала мне, что сама мучалась от боли в голове и вылечилась, и понимает на себе что чувствуют пациенты.
8. При обсуждении плана лечения я чувствовала, что могу его менять, могу выразить свое «хочу» и Ани либо согласиться, либо логически аргументирует почему мои хочушки не вписываются в план. Я очень боялась брекетов, и хотела ALF. Ани согласилась.
9. Цены. Они реально приятные для Москвы( и не только для Москвы). Между низкими и средними, но никак не высокие.
10. Характер. Ани - лидер, и это чувствуется. Но она очень мягкая, понимающая, сопереживающая. После нее выходишь, как после встречи с лучшей подругой. Она очень простой, понятный, легкий человек. Даже самые сложные вещи в стоматологии она умеет объяснить просто. В ней нет высокомерия, которое есть в других врачах. В ней есть сильная тяга к знаниям.
11. Приятная атмосфера, чистая клиника. В уборной даже одноразовые щетки и стаканчики для того что бы зубы прополоскать, всегда чисто, есть салфетки. На ресепшене жвачки, конфетки. Такая необходимая "роскошь" мне попадалась в клиниках премиум-сегмента, где ценники раза в 4 выше.
12. Я записалась на диагностику. Я живу не в Москве, и хотела побыстрее. Она вошла в положение, и ради меня пришла раньше в клинику, что бы провести диагностику.
13. Диагностика: взяла мое КТ, сделала слепки, сделала фотографии челюсти, меня, всего тела. Записала симптомы на видео. Через время я получила в WhatsApp результаты. Это было не просто «заключение» врача, по принципу «я так увидел». Это было логическое заключение, с объяснением причин проблем, с ее решением, и тем как эта проблема влияет на организм. Там же план работ, фотографии аппаратов, которые мне нужно будет носить.Я задала вторую серию вопросов, что бы уж точно не осталось сомнений. Она подтвердила опять все безупречной логикой. Вопросов не осталось.

Читая этот отзыв я бы подумала «должно же быть хоть что-то, не может быть все так хорошо!»
Ну, я по прежнему боюсь докторов, боюсь брекетов и много не понимаю.

Те, кто живет в Москве или рядом - рекомендую всеми руками. Просто прийти на консультацию, задать вопросы. Консультация ни к чему не обязывает, но если это « то самое» и для вас, то вы почувствуете.
А вы брекеты сняли сами, а ретейнеры ставили? Или просто сняли и они у вас сейчас возвращаются на свое положение? Ищу хорошего ортодонта, кот смотрит не только в рот( Моя ситуация: дистальный прикус, скученность зубрв. Черт меня дернул ставить брекеты, для этого понадобилось дернуть все 8ки,при удалпнии последней 8ки на нч(сложное удаление, зуб ретинированный и дистопированный был) скорее всего случилось что-то с внчс, начались щелчки, головные боли, головокружение, плохой сон, учащенное сердцебиение. Но я это вообще с зубами не связывала, думала от сколиоза. Затем я поставила брекеты на вч, и стало намного легче, щелчки исчези, но как только мне через какое-то время поставили брекеты на нч, начался ад. Всернулись все симптосы, плюс спазм жевательных мышц, особенно при разговоре, есть и жевать не больно, а вот говорить... Сразу все спазмирует. Я терпела и пила табл, но с каждым подкручиванием становилось только хуже, в итоге я тоже сама сняла дуги. Сейчас только бркеты на зубах, дуг нет, ничего не тянет зубы, но проблемы с внчс уже никуда не деть((( 10 мес относила брекеты, сейчас все непонятно как, и не знаю долечиваться или стоит др ортодонта поискать

Luu

Сообщение Luu » 15 янв 2021, 22:01

Olesja , а 7 у вас целы ? просто это руль сустава ( но это мое ощущение , на истину не претендую) , а судя по описанию руль сбой дал, возможно 7 зубы разрушены и 8 брали частично поддержку на себя , пока вы их не убрали...
И еще момент , головные боли и тд может давать только реакция верхней челюсти на брекеты ,а нижней челюсти все пофиг ...

Luu

Сообщение Luu » 15 янв 2021, 22:13

Diana , первый раз слышу от пациентов про нарушение дикции при ношение алф. А у вас точно он ? там есть и другие похожие аппараты ...
Да даже если и есть нарушение , это же временно ! главное что бы не зря носили и был толк . Я знаю людей которые его носили безрезультатно , видать доктор бестолковый был ( Ну и конечно есть восхитительные результаты , все зависит от врача . Талантище вам и простую проволку накрутит на зубы и голливуд будет , бестолковым врачам и алф не поможет исправить ...
Удачи вам в лечении , пишите нам о результатах )

Luu

Сообщение Luu » 15 янв 2021, 22:49

Diana, еще подумала сейчас , 2 месяца алф совсем что то мало ...люди минимум 6 месяцев носят , а то и больше !
Еще вопрос , а остеопатическая работа идет с АЛФ ? или налепила аппарат доктор и только петли раз в месяц отжимает ?

Светлана20

Сообщение Светлана20 » 18 янв 2021, 18:32

Luu писал(а):
15 янв 2021, 22:13
Diana , первый раз слышу от пациентов про нарушение дикции при ношение алф. А у вас точно он ? там есть и другие похожие аппараты ...
Да даже если и есть нарушение , это же временно ! главное что бы не зря носили и был толк . Я знаю людей которые его носили безрезультатно , видать доктор бестолковый был ( Ну и конечно есть восхитительные результаты , все зависит от врача . Талантище вам и простую проволку накрутит на зубы и голливуд будет , бестолковым врачам и алф не поможет исправить ...
Удачи вам в лечении , пишите нам о результатах )
Я тоже шепелявила и довольно сильно первые 2 недели. Со временем шепелявость уходит, но не до конца.

Luu

Сообщение Luu » 19 янв 2021, 00:55

Светлана20 , давно носите алф ? какие то изменения произошли по ощущениям ?

Ответить