Хайрутдинова Айгуль Фависовна, Уфа, Москва

Ответить
zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Хайрутдинова Айгуль Фависовна, Уфа, Москва

Сообщение zub-za-zub » 03 сен 2019, 12:16

A0E96F79-E8AC-4F8E-9035-05BEDFE8F539.png

Благодаря нашей внимательной читательнице найден ещё один нестандартный специалист в области краниодонтии в г.Уфа, также она принимает в Москве.

Как оказалось, этот врач сама прошла через все «прелести» ДВНЧС, а, как известно, такие специалисты гораздо лучше понимают пациентов. Вот её комментарий:

6DE4E179-AAB2-43C1-BD5D-50404BB8F4CA.png

Айгуль Фависовна занимается челюстно-лицевой хирургией 19 лет, ортодонтией - 6 лет, ортокраниодонтией - с 2017 года.
Направления работы: функциональная ортодонтия, гнатология, к.м.н 2007 год тема -диагностика ВНЧС, парадонтология, ортопедия, имплантология, владеет техниками изготовления и работы с ALF, релиз КСМ-швов; остеопатия кст 1 и 2, йога-массаж на растяжения, миогимнастика по системе Мью.

Записаться к этому доктору можно в г.Уфа можно по имейлy ooo.smile@mail.ru.

Либо вот аккаунт этого врача в Инстраграм:
https://www.instagram.com/a_i_g_u_l_73/
Как было указано, принимает также и в Москве.

Ваши отзывы о посещении этого врача приветствуются!

Felomene

Re: Хайрутдинова Айгуль Фависовна, Уфа, Москва

Сообщение Felomene » 27 ноя 2019, 22:58

Кто-нибудь лечился у неё с ДнЧС? Отпишитесь пожалуйста

Элина

Сообщение Элина » 29 ноя 2019, 17:03

Felomene писал(а):
27 ноя 2019, 22:58
Я была только на приеме первичном, вы из Уфы?

Альбина

Сообщение Альбина » 07 янв 2020, 12:37

Элина писал(а):
29 ноя 2019, 17:03
Felomene писал(а):
27 ноя 2019, 22:58
Я была только на приеме первичном, вы из Уфы?

Я из Уфы. Собираюсь к ней на первичный прием. Вы лечитесь у неё? Что можете сказать о ней?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 10 янв 2020, 12:05

Альбина, вам лучше попробовать спросить в нашем чате Телеграм: https://t.me/zub_za_zub
Наверняка там кто-то лечится, и чат у нас именно для общения, а тут форум больше картотечного типа, чтобы легче было найти нужную информацию по конкретному вопросу и теме.

Qelesta

Сообщение Qelesta » 13 окт 2020, 21:54

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв :)
Лечила прикус у Хайрутдиновой А.Ф. в 2018-2020 гг. Любопытно получилось: прежде, чем ставить брекет-систему, я облазала весь интернет на предмет безопасности этого метода лечения и пр., забрела на этот форум, прочла все статьи по тематике, однако специалиста выбрала не здесь, а "по душе". Крайне удивилась, когда Айгуль Фависовна на одном из приемов дала ссылку на форум зуб-за-зуб о мьюинге. Звезды сошлись))

Моя проблема была связана с положением языка, инфантильный тип глотания.
Хайрутдинова А.Ф. не просто ставит брекеты и "досвидос", она обучает упражнениям на правильное положение языка при глотании, работает с системой ALF, создает пространство вместо того, чтобы удалять под него здоровые зубы. Это было моим ключевым пожеланием в лечении прикуса.

Исправление зубных рядов прошло в моем случае быстро. 6 месяцев - ALF (я его называю "расширялка"). О, это нечто! К нему был прикреплен шарик, которым надо было елозькать языком, чтобы тренировать положение. Положение челюсти резко и безбожно зафиксировано какими-то металлическими хренотенями так, что я была похожа на бульдога. В этой прелести необходимо ходить столько долго, сколько позволяет свобода от стыда и закомплексованности. Я надевала вечером и спала в нем. Спишь с открытым ртом, слюнки текут - красота! Это на самом деле больше забавно, чем мучительно) Короче, процесс огонь. Раз в неделю раздвигала аппарат на 1мм ключем.

В приложении покажу насколько увеличилась верхняя челюсть при помощи ALF. Затем 1 год - брекет система. Сейчас ретенционный период + каппы. Результат налицо, как говорится. У меня появились скулы (без удаления 8ок) за счет расширения ВЧ, нижняя челюсть выдвинулась вперед, профиль стал эстетичнее, губы визуально больше.
Что еще? Работает быстро, качественно, цены средние в моем городе, почку не заложила.
Рекомендую всем знакомым этого специалиста. Вот и здесь решила отписаться. 100/100!

На фото видно, как выглядит НЧ после лечения.
-RE9JKQ9BPM.jpg
e8MrC7yy7rQ.jpg
9T07ZbNNI6g.jpg
Последний раз редактировалось Qelesta 13 окт 2020, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Qelesta

Сообщение Qelesta » 13 окт 2020, 21:56

Не вместилось. Фотографии к комментарию выше.
okwjpTaAuLE.jpg
pU4apMsFTQ8.jpg

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 14 окт 2020, 00:20

Qelesta, какая вы красавица!)
И искренне рада за вас!! 👌 Спасибо, что поделились отзывом!🌹

Ответить