Остеопат и окклюзия

Ada

Re: Остеопат и окклюзия

Сообщение Ada » 23 фев 2020, 22:10

roman26941 писал(а):
22 фев 2020, 21:10
Ada писал(а):
22 фев 2020, 13:26
поиска более хороших компенсаций при текущей окклюзии
вот про это можно подробнее?
у меня сейчас состояние плачевное,я бы рад как то в лучшую сторону изменить, но, как понимаю, мне-то к остеопату толку нет- т.к окклюзия неправильная. так что можно поподробнее? разве он не ухудшит только, если с челюстью не в порядке?

У меня не ухудшил. Улучшил. Но судя по истории автора,и некоторым другим примерам, может и ухудшить, если у вас ранее было все в порядке с окклюзией, а потом резко изменилось в худшую сторону. Тут очень много зависит от конкретного остеопата и его профессионализма.
Поэтому думаю нужно как минимум пластинки из полиморфа делать, если начнете с остепата.
Смотреть как меняется положение костей черепа и челюсти, при необходимости давать опору в нужных местах.

roman26941

Сообщение roman26941 » 25 фев 2020, 11:39

Ada писал(а):
23 фев 2020, 22:10
roman26941 писал(а):
22 фев 2020, 21:10
Ada писал(а):
22 фев 2020, 13:26
поиска более хороших компенсаций при текущей окклюзии
вот про это можно подробнее?
у меня сейчас состояние плачевное,я бы рад как то в лучшую сторону изменить, но, как понимаю, мне-то к остеопату толку нет- т.к окклюзия неправильная. так что можно поподробнее? разве он не ухудшит только, если с челюстью не в порядке?

У меня не ухудшил. Улучшил. Но судя по истории автора,и некоторым другим примерам, может и ухудшить, если у вас ранее было все в порядке с окклюзией, а потом резко изменилось в худшую сторону. Тут очень много зависит от конкретного остеопата и его профессионализма.
Поэтому думаю нужно как минимум пластинки из полиморфа делать, если начнете с остепата.
Смотреть как меняется положение костей черепа и челюсти, при необходимости давать опору в нужных местах.
Я,если честно,вообще не понимаю,как можно небольшим надавливанием пальцев двигать КОСТИ черепа. Это как?

roman26941

Сообщение roman26941 » 25 фев 2020, 11:42

zub-za-zub писал(а):
21 фев 2020, 14:57
roman26941 писал(а):
20 фев 2020, 15:47
пока не делаю, но делать собираюсь у Анны Невдах, в Москве. А посоветовала Елена Рудась, из Волгограда, у нее был на приеме.
Я не понял, почему автор блога говорит, что вставлять импланты надо. Знаете,зачем?
Если действительно надо,может и восьмерки сохранить-чтоб если что зубной ряд подвинуть,
и импланты не нужны были
Roman, насколько я знаю, Елена Рудась из Волгограда - крутой врач. Я уважаю мнение этого специалиста.
Если она говорит, что пространство под четверки расширять не надо, и не нужно будет вставлять импланты - наверняка у неё есть основания для этого. Возможные причины вам уже хорошо описала Ada.

А почему я так говорю - сужу по случаям пациентов, которые описывали мне своё лечение. Но каждый случай индивидуален.

На мой взгляд, здесь стоит проконсультироваться минимум у двух-трёх врачей, а потом уже принимать какое-то решение и идти в лечение. Всё же от этого будет зависеть ваша жизнь, да и времени, и денег уходит на это немало.
Можете в двух словах объяснить, как небольшим нажатием пальцев остеопат двигает КОСТИ черепа? Пока не понимаю

Ada

Сообщение Ada » 25 фев 2020, 13:17

roman26941 писал(а):
25 фев 2020, 11:42

Можете в двух словах объяснить, как небольшим нажатием пальцев остеопат двигает КОСТИ черепа? Пока не понимаю
Кости держатся за счет мышц и связок. За счет их тонуса. Если в одной стороны мышцы черепа сокращены сильнее, то кости расположены ближе друг к другу, "стянуты". А с другой стороны будут раздвинуты. При расслаблении зажатой мышцы, кости сами встают в равномерное положение. Если связки уже успели укоротиться, то кости будут пытаться встать в нормальное положение и связки будут тянуться. Поэтому может понадобиться несколько сеансов, чтобы связки растянулись и позволили костям встать на место.

roman26941

Сообщение roman26941 » 02 мар 2020, 10:37

Кости держатся за счет мышц и связок. За счет их тонуса. Если в одной стороны мышцы черепа сокращены сильнее, то кости расположены ближе друг к другу, "стянуты". А с другой стороны будут раздвинуты. При расслаблении зажатой мышцы, кости сами встают в равномерное положение. Если связки уже успели укоротиться, то кости будут пытаться встать в нормальное положение и связки будут тянуться. Поэтому может понадобиться несколько сеансов, чтобы связки растянулись и позволили костям встать на место.
[/quote]
Спасибо. У Вас есть на примете статья какая-то, почитать про это?

roman26941

Сообщение roman26941 » 02 мар 2020, 11:36

[/quote]
хочу пока сходить к краниосакральному терапевту. боюсь, правда, что он мне атлант куда-нибудь уведет. вправлял его года 3 назад в спец.центре, после этого со спиной и шеей стало гораздо лучше. но краниосакральный терапевт вроде все же в этом плане навредить не может? надо как следует обо что то удариться вроде, чтоб вправленный позвонок с места вышел

Ada

Сообщение Ada » 03 мар 2020, 16:08

Чтобы вправленный позвонок вышел из места, часто бывает достаточно просто походить недельку, и спазмированные мышцы вытянут его обратно. Вам очень повезло, что у вас стабильное улучшение после вправления.

roman26941

Сообщение roman26941 » 07 мар 2020, 19:05

zub-za-zub писал(а):
21 фев 2020, 14:57
roman26941 писал(а):
20 фев 2020, 15:47
пока не делаю, но делать собираюсь у Анны Невдах, в Москве. А посоветовала Елена Рудась, из Волгограда, у нее был на приеме.
Я не понял, почему автор блога говорит, что вставлять импланты надо. Знаете,зачем?
Если действительно надо,может и восьмерки сохранить-чтоб если что зубной ряд подвинуть,
и импланты не нужны были
Roman, насколько я знаю, Елена Рудась из Волгограда - крутой врач. Я уважаю мнение этого специалиста.
Если она говорит, что пространство под четверки расширять не надо, и не нужно будет вставлять импланты - наверняка у неё есть основания для этого. Возможные причины вам уже хорошо описала Ada.

А почему я так говорю - сужу по случаям пациентов, которые описывали мне своё лечение. Но каждый случай индивидуален.

На мой взгляд, здесь стоит проконсультироваться минимум у двух-трёх врачей, а потом уже принимать какое-то решение и идти в лечение. Всё же от этого будет зависеть ваша жизнь, да и времени, и денег уходит на это немало.
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю - если краниосакральный терапевт предлагать работать от крестца к черепу, то лучше у него лечение не проводить? Мне сейчас такое предлагают, хотя челюсть она трогать не хочет

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 12 мар 2020, 19:01

Roman, здравствуйте. Ну, вот по своему опыту скажу, что мне лично такая работа, начиная с таза, не помогла, я эту ссылку с моей историей уже составляла, но ещё раз можете глянуть:
https://zub-za-zub.ru/orthocraniodontic ... steopathy/

Очень желательно найти остеопата, который вас выслушает, поймёт и начнет работать именно с черепа (челюсти и височно-нижнечелюстными суставами иже с ними).
Кроме того, такая остеопатический работа, если не выровнена хотя бы первоначально окклюзия, тоже может лишь фиксировать уже имеющиеся искажения либо иметь очень временный эффект.
О таком, например, писали на бывшем форуме доктора Савинова (светлая ему память).
И такая остеопатия чаще всего - лишь выброшенные деньги.

Поэтому на вашем месте я бы искала дальше.

Ответить