Starecta и тест на правильность активации

Ada

Re: Starecta и тест на правильность активации

Сообщение Ada » 21 окт 2019, 18:21

Майя писал(а):
20 окт 2019, 23:30
Спасибо за ответы. Я сделала другой сплинт, пониже высотой и уже сутки проходила с ним. Особых ощущений нет что с ним, что без него. Но спина вроде уже меньше болит чем раньше. Тест активации он прошел успешно, единственное что передние зубы не смыкаются на пол сантиметра. Может надо начинать с совсем тонкого(1-2 мм), и постепенно увеличивать высоту? Я даже не знаю стоит ли его переделывать если тест успешно пройден?
Я даже не представляю как это может быть.
У вас возможно сильно глубокий, либо открытый прикус. Лучше фото тогда

Майя

Сообщение Майя » 22 окт 2019, 18:20

Фото наверное выложу позже. У меня сломался 6 зуб, не выдержал давления которое оказывает сплинт. Вообщем восстановлю зуб и сделаю новый сплинт под него скорее всего. Вывод - нужно иметь крепкие для данного способа лечения)))

Ada

Сообщение Ada » 23 окт 2019, 19:30

Майя писал(а):
22 окт 2019, 18:20
Фото наверное выложу позже. У меня сломался 6 зуб, не выдержал давления которое оказывает сплинт. Вообщем восстановлю зуб и сделаю новый сплинт под него скорее всего. Вывод - нужно иметь крепкие для данного способа лечения)))
А мьюинг вы не делали?

Майя

Сообщение Майя » 28 окт 2019, 14:47

Только начинаю приучать язык к новому положению. Кстати со сплинтом это сложно, т.к язык не дотягивается.

Майя

Сообщение Майя » 02 ноя 2019, 10:52

Вот уже в течение 2 недель я пытаюсь сделать удобный сплинт для себя, но пока ничего не получается. Итак, 4 дня назад я сделала новый сплинт небольшой высоты и активировала его. Все было хорошо, но через день мне стало не хватать высоты с левой стороны, зубы как будто стали уходить вниз. Я повторила тест с руками и и он не сработал. В общем я решила переактивировать сплинт и нарастить высоту с левой стороны. В итоге после 10 неудачных активаций, тест был пройден только после приличного наращивания высоты. Кстати точную высоту сплинта показывает промежуток между передними зубами. Еще когда одеваю сплинт, нижние зубы зрительно сдвигаются в сторону, хотя челюсти при этом остаются ровными. На фото ниже видно, что в обычном состоянии центральная ось не сдвинута. Вообщем после увеличения высоты начала болеть спина. У меня невралгия в грудном отделе позвоночника, но боли появляются когда я что-то делаю, а тут стало болеть даже в состоянии покоя и появился сильный озноб. Также сегодня утром немного щелкала челюсть с левой стороны во время еды. Я уже опять хотела переделать сплинт, но прочитав о возможном коллапсе во время лечения решила немного подождать. Вопрос вот в чем, может ли сразу начаться обострение имеющихся проблем или это происходит обязательно позже? Просто у меня позвоночник в достаточно плачевном состоянии, и я последний год практически ничего не могу делать из-за защемления. Или все таки в начале должно наоборот стать легче?
Вложения
u-4AC2IO7bU.jpg
BX8PlLABgXI.jpg

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 03 ноя 2019, 15:44

Майя, здравствуйте! Вы можете подробнее описать свои ощущения, что вам стало не хватать высоты с левой стороны? Мен просто немного смутил этот момент. В принципе, высота сразу может быть и приличной, но очень важно делать активацию сплинта именно по инструкции с произнесением звука ‘О’ с выпрямленным положением тела и головой, будто ее тянут за макушку, без самодеятельности, и промахов с такой активацией быть не должно - тест на руки после этого должен срабатывать. Давайте ещё попробуем разобраться, почему у вас так происходит.
Ну а главное - самочувствие после такого положения нижней челюсти улучшилось? Есть позитивные ощущения?

По центральной линии зубов - мы обсуждали эту тему здесь:
viewtopic.php?f=7&t=58

Я сделала скрин основного, что поможет вам разобраться в ситуации:

3471371C-E3C8-43AD-8B84-4B11EAF068A5.jpeg

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 03 ноя 2019, 15:47

Теперь по тому, что сустав начал щёлкать во время еды - вы кушали без сплинта?
Дело в том, что кушать желательно именно со сплинтом, хотя, я понимаю, первое время привыкнуть к этому сложно, но все же придётся.
Подробнее, почему кушать нужно со сплинтом, у нас есть тема здесь (там все с картинкой подробно описано):
viewtopic.php?f=7&t=99

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 03 ноя 2019, 16:01

Майя писал(а):
02 ноя 2019, 10:52
Вообщем после увеличения высоты начала болеть спина. У меня невралгия в грудном отделе позвоночника, но боли появляются когда я что-то делаю, а тут стало болеть даже в состоянии покоя и появился сильный озноб.
Я уже опять хотела переделать сплинт, но прочитав о возможном коллапсе во время лечения решила немного подождать. Вопрос вот в чем, может ли сразу начаться обострение имеющихся проблем или это происходит обязательно позже? Просто у меня позвоночник в достаточно плачевном состоянии, и я последний год практически ничего не могу делать из-за защемления. Или все таки в начале должно наоборот стать легче?
Да, обострение имеющихся проблем может начаться сразу же. Тем более - проблем со спиной, ведь челюсть вы теперь выставили в более сбалансированное состояние, а она через подъязычную косточку ‘перенатягивает’ теперь все мышечные цепи всей нижележащей структуры тела (подробнее у нас об этом тут: https://zub-za-zub.ru/methods/why_biome ... s_so_long/). Все эти мышечные цепи взаимонатянуты, как внутренние тросы в Останкинской башне, и, понятно, позвоночник при таком ‘перенатяжении’ теперь буквально ‘разрывают’ разнонаправленные силы.

Возможно, небольшим утешением может быть то, что обострение длится не более 2-5-7 дней (зависит от того, насколько длительным был симптом ранее), а в случае хроники такие симптомы могут возвращаться и на две-три недели.
Кстати, они должны быть ‘смазанными’ по интенсивности, не так, как раньше. Боль не должна быть острой. Если такое и случается, то ощущения могут быть пугающими, но уже по отзывам, что пишут мне, длится такая боль один-два дня, а потом человек ‘как огурчик’.
Ещё если боль слишком сильная - то, естественно, реагирует нервная система, и долго терпеть такое не надо (нехорошо такое советовать, но многим помогает немножко шампанского, чтобы мышцы расслабились, мужчинам - коньячок (чуть-чуть). В любом случае это лучше, чем синтетические обезболивающие.
Если болит сильно более двух дней - это уже что-то ненормально.
И следите, чтобы возвращались только ваши симптомы, что были ранее - ничего нового быть не должно. Временный озноб, ощущения жара - это вполне нормальные реакции. Я сама это прошла, и как раз опишу это в следующей статье, которая будет у нас в блоге.
Обязательно держите в курсе, как у вас будут идти дела.

Майя

Сообщение Майя » 04 ноя 2019, 12:37

Здравствуйте, по поводу нехватки высоты с левой стороны. Возможно просто сплинт с левой стороны немного тоньше чем с правой. Я пыталась добавить чуть-чуть полиморфа на левую сторону, но после этого слабела левая рука и тест не был пройден. В продолжение истории: я все же переактивировала сплинт снова, сделала его тоньше, буквально на 1 мм. И самочуствие сразу же улучшилось. Сделать это пришлось в связи с резко вернувшимися проблемами с легкими, которые в течение последнего месяца перестали меня сильно беспокоить(а теперь вернулись приступы задоха, в связи со скоплением мокроты в легких, длящиеся по 3 часа в день с сильным кашлем и рвотой, извините за подробности). Проблемы с легкими у меня тоже связаны с болями и зажимами в грудном отделе позвоночника. Не то,что бы я не могу перетерпеть кризисное состояние, просто постоянное ощущение дискомфорта и болей в спине вызывают у меня мысль, что я что-то делаю не так. Насчет еды со сплинтом. Само ношение сплинта вызывает боли даже в тех зубах, которые с ним не соприкасаются. Я его днем почти не носила, только ночью. Потому, что зубная боль ночью так сильно хотя бы не ощущается. Из-за этого жую пока без сплинта и то только правой стороной. После уменьшения высоты устройства, зубная боль стала проходить, но все равно еще беспокоит. Поэтому с жеванием пока не получится. В целом с уменьшением высоты, неприятные симптомы стали проходить. Спина болит меньше. Единственное, что при открытии рта появляется боль в челюсти с левой стороны, мне кажется в районе сустава. Кстати дело пока не дошло до поясничного отдела, а у меня там межпозвоночная грыжа). Вообщем буду наблюдать, что будет происходить дальше. Спасибо за поддержку)

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 05 ноя 2019, 18:01

На здоровье, Майя! Хорошо, что подробно отписались. С легкими и кашлем запросто может такая ситуация быть.
Я вспомнила в группе Starecta был один парень, и сразу же после активизации сплинта у него начался сильный кашель, он испугался и все бросил. Когда его спросили, были ли у него такие проблемы раньше, он ответил - да, было раньше воспаление легких. Но там действительно ещё и нерв может раздражаться - надо потерпеть перестройку. У меня тоже такое с кашлем было (где-то две недели), без температуры, потом прошло. Рвота тоже была ) Так что всё нормально, пишите об этом - мы тут все свои.
Хорошо, что вы интуитивно идёте - это самое важное. Сообщайте о вашем состоянии!

Ответить