Starecta и тест на правильность активации

Mark Krambork

Starecta и тест на правильность активации

Сообщение Mark Krambork » 01 авг 2019, 23:48

Для чего этот тест? Что говорит, одинаковая сила рук во время теста ?
Нужна ли Starecta в этом случае?

cactus_Z_

Re: Starecta и тест на правильность активации

Сообщение cactus_Z_ » 02 авг 2019, 02:03

Mark Krambork писал(а):
01 авг 2019, 23:48
Для чего этот тест? Что говорит, одинаковая сила рук во время теста ?
Вот ведь вопрос! :sh_ok: :-) При чём тут сила рук?! Тест на баланс правой и левой сторны тела!

Mark Krambork

Сообщение Mark Krambork » 02 авг 2019, 22:08

Пересмотри видео !

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 03 авг 2019, 18:17

Mark, если не знаешь, старше ли человек, с которым переписываешься, лучше сохранять дистанцию, и писать на вы, хорошо? ) Мы же хотим тут создать приятную для всех атмосферу )

А по вопросу вы имеете в виду, что у вас без сплинта во рту при тесте одинаковая сила рук? И нужен ли тогда сплинт?

Честно вам скажу - похоже, тест работает, если правая и левая сторона тела не сбалансированы, а вот если больше лордоз-кифоз, то не всегда.
Например, я делала такой тест знакомому, который крепкий мужик такой, а сутуловат. Так вот на тесте обе руки у него показывают абсолютно одинаковую силу. Опробовала ещё на одной женщине - аналогично.
У меня же самой явно право-лево после брекетов разбалансировалось, и одна рука до установки сплинта была явно слабее. После установки - одинаковой силы, и обе намного сильнее.

По лордоз-кифозу если нет выраженного сколиоза - это только мои догадки, основанные на тестах ограниченного количества человек. Иначе как объяснить этот феномен - я честно не знаю. Может, кто-то поделится своим опытом.

Ada

Сообщение Ada » 03 авг 2019, 19:25

К вышесказанному могу еще добавить, что если нч задвинута назад, то будет лордоз/кифоз, старакта это лечит.
При этом лево/право может быть симметрично и руки сильные одинаково.
Однако, в этом случае тест все равно нужен, чтобы убедиться, что лево-право осталось все также сбаланстрованным, что старекта не изменит этот баланс.

Майя

Сообщение Майя » 18 окт 2019, 21:49

Здравствуйте, сегодня попыталась изготовить сплинт самостоятельно из амазоновского полиморфа. После активации сильно стал болеть позвоночник(он и до этого болел, но меньше), щель между передними зубами около сантиметра, губы не смыкаются. Боль в спине не дает ходить. Сама проходит когда вынимаю сплинт. Но шея как будто встала на место, и это ощущается очень комфортно. Тест показывает слабость левой руки и в первом и во втором случае. Что я делаю не так? Слишком большая высота сплинта? Является ли она единственной причиной непрохождения теста на активацию?

Ada

Сообщение Ada » 20 окт 2019, 15:13

Возможно и большая высота, и несбалансированная высота слева/справа.
Вероятно вы неправильно активируете, передние зубы нужно опускать до смыкания, когда букву О произносите.
Если тест с руками разный, необходима перерегистрация, так ходить нельзя. Нужно добиваться одинаковой силы рук.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 20 окт 2019, 17:40

Майя, Ada вам, в принципе, уже ответила - очень важно, регистрируете ли вы сплинт произношением звука О с полностью выпрямленной спиной и положением шеи, будто ее тянут за макушку. И передние зубы действительно должны опускаться до смыкания (только на новой конструкции Plug and Play могут не смыкаться, а на самостоятельно изготовленной - должны обязательно). Если даже при этом тест с руками получается разный - есть смысл написать в техподдержку Starecta Community на фейсбуке. Даже если не знаете английского - это можно сделать с переводчиком. Возможно, кто-то там поделиться своим опытом.

Майя

Сообщение Майя » 20 окт 2019, 23:30

Спасибо за ответы. Я сделала другой сплинт, пониже высотой и уже сутки проходила с ним. Особых ощущений нет что с ним, что без него. Но спина вроде уже меньше болит чем раньше. Тест активации он прошел успешно, единственное что передние зубы не смыкаются на пол сантиметра. Может надо начинать с совсем тонкого(1-2 мм), и постепенно увеличивать высоту? Я даже не знаю стоит ли его переделывать если тест успешно пройден?

Майя

Сообщение Майя » 20 окт 2019, 23:40

Еще добавлю, что сейчас высота сплинта где-то 3-4 мм. То есть только тонкая основа и один активационный слой, не знаю получится ли тоньше. Активирую вроде по инструкции.

Ответить