Глубокий прикус, изменение высоты

Ответить
Renata

Глубокий прикус, изменение высоты

Сообщение Renata » 23 окт 2020, 18:05

Приветствую!

Помогите разобраться... Беспокоит проблема усугубления с возрастом глубокого прикуса (нижняя челюсть поехала назад, немного вниз) и повышенная стираемость зубов нижней челюсти, также просела высота зубов. Также есть ДВНЧС, выражающаяся лишь в щелканьи при жевании и движении челюсти (головных болей и других проблем нет)
Ортодонт предлагает изготовление и ношение ортотика на нижнюю челюсть, после нейромышечного тестирования и расслабления, что должно выдвинуть вперед нижнюю челюсть, а затем наращивание необходимой высоты зубов. Как думаете - такой достаточно простой метод имеет место быть? насколько я понимаю, тут логика такая, что прикус усугубляется и нижняя челюсть поехала назад как раз из-за недостатка высоты зубов... Или же это неверный подход и стОит заморочиться и искать причины в постуре, черепных костях и т.п.?
И может ли в этой ситуации помочь самостоятельные методы - мьюинг и старекта? Если да, то какова последовательность, на Ваш взгляд?

Заранее благодарна всем за мнения и помощь

Jenka

Re: Глубокий прикус, изменение высоты

Сообщение Jenka » 29 ноя 2020, 01:34

Решил сюда написать, после того как прочел. У меня в принципе такая же ситуация. Я не знал многих вещей, думал я такой и всё тут. Однако мне всегда казалось что моя челюсть стоит как то не ровно.. в общем пошел и мне сказали что у меня ВНЧС. Мне так же сказали что у меня глубокий прикус, но на это почему то мало обратили внимание, причем пара врачей а не один. Мне глаза открыли на этом форуме. В общем то как я понял сложно сказать почему так вышло, это врожденная аномалия развития или глубокий прикус был приобретен из за неправильной осанки, стрессов, травм. В общем моя челюсть тоже уехала назад, у меня повышенная стираемость зубов. И да два или три ортодонта, у них у всех одно и тоже лечение, носишь капу, она расслабляет и перестраивает мышцы, с ней ешь и спишь.. после этого в идеале нужно нарастить высоту зубов. Тут рекомендовали метод БОС.. но там ценник конский и они в Москве. В принципе ценник на эти процедуры везде не дешевый, ведь восстановить высоту зубов керамикой на все зубы, встанет примерно пол миллиона. Я может что то недопонимаю еще...
В общем в данное время я отложил врачей и даже капу не заказал.. Вот уже второй день я ношу самодельную капу по типу СТАРЕКТА. Я не уверен что сделал ее правильно, я не понимаю как с ней есть).. я не знаю почему у меня ноют зубы.. Я не знаю что я буду делать в будущем с этим делом... Я не знаю как с ней нормально говорить.. ) но я сделал это.. В общем я был уже готов заказать капу у ортодонта, но я прочел форум, думал.. потом еще прочел.. и вот я купил полиморф и сделал капу.. Может быть и вам стоит попробовать.. она возмещает недостающую высоту зубов, исправляет осанку.. Я ношу ее второй день.. пока сложно что то сказать,но что то в этом есть... ))).. что то есть такое).. едва уловимое..

Ответить