Starecta и аномалия Киммерли

Ответить
producer

Starecta и аномалия Киммерли

Сообщение producer » 12 окт 2019, 20:18

Здравствуйте! Большое спасибо за ваш сайт и форум. Вы единственная в своем роде на просторах интернета.

У меня вопрос, возможно, что получу ответ. Помимо множества проблем, на рентгене у меня видна аномалия Киммерли, такая костная душка на первом шейном позвонке. Они бывают закольцованные, а бывают нет, как у меня. Штука эта с рождения видимо. Вопрос такой, не влияет ли как-то негативно Starecta когда есть такая аномалия? В целом до 33 года с ней живу. А вот проблемы с ВНЧС, ВСД и глубоким прикусом имею, но это уже другой разговор.

Алексей
Контактная информация:

Re: Starecta и аномалия Киммерли

Сообщение Алексей » 15 окт 2019, 09:15

Здравстауйте!
На сайте есть прекрасная статья по поводу аномалии Кимерли: https://zub-za-zub.ru/osteochondrosis/p ... _syndrome/

producer

Сообщение producer » 15 окт 2019, 17:14

Спасибо, прочитал, полезно. Т.к. эта душка у меня с детства, связываю это с тем, что у меня было двойное обвитие пуповиной и акушерка буквально выталкивала меня давлением всего своего веса на живот.

Прочитал про несколько стадий. Посмотрел свежие и старые 15-ти летней давности снимки, полукольцо осталось таким же...

Много разного читал про эту аномалию, кто что говорит, вот и подумал, не навредит ли старекта, не пережмет ли при изменениях положения челюсти эту самую артерию...

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 18 окт 2019, 16:58

Вы знаете, тут важнее не само это костное кольцо (оно на лечении никуда уже и не денется), а именно достаточная высота между атлантом и затылочной костью, а также хорошо структурированное положение шейных позвонков относительно друг друга.
Я пытаюсь найти людей с аномалией Киммерле, которые могли бы описать свой опыт на мьюинге или Старекта, как у них изменилось состояние, но пока таких не было.
Если будете лечиться каким-то из этих методов, или у специалиста, напишите здесь потом для других, пожалуйста.

Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей » 23 окт 2019, 15:08

zub-za-zub писал(а):
18 окт 2019, 16:58
Я пытаюсь найти людей с аномалией Киммерле, которые могли бы описать свой опыт на мьюинге или Старекта, как у них изменилось состояние, но пока таких не было.
У меня есть такая аномалия. Старекту не пробовал, но на мьюинге в сочетании у упражнением Маккензи чувствую облегчение. Правда тут думаю надо в комплексе смотреть ситуацию, т.к. помимо этого есть латеральный стрейн. Нижняя челюсть уехала вместе с верхней вбок и заблокировала левый мыщелок. В результате голова наклоняется в вбок, что в сочетании с аномалией Кимерли пережимает позвоночную артерию. Подробности своей истории я опишу как-нибудь в соответствующем разделе форума.

Ответить