Боль в верхней челюсти и в висках через несколько дней лечения

Ответить
Алевтина

Боль в верхней челюсти и в висках через несколько дней лечения

Сообщение Алевтина » 22 дек 2019, 04:16

Здравствуйте, я ношу старекту девять дней. Первые несколько дней было нормально, а потом начала болеть верхняя челюсть и виски. Напряжение чувствую. Первые несколько дней я носила по 18-20 часов в день. Как появилась боль начала носить меньше. Где-то 11 часов. Но боль не уменьшается. Если бы знать что нужно потерпеть определенное время и это пройдёт то было бы легче. Помогите пожалуйста разобраться.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Боль в верхней челюсти и в висках через несколько дней лечения

Сообщение zub-za-zub » 23 дек 2019, 18:41

Алевтина, здравствуйте! Похоже на то, что вы взяли слишком быстрый старт с жестким подходом. Как правило, его сразу выдерживают мужчины. Основатель метода обращает внимание на то, что организм должен и отдыхать от всех этих изменений. На мой взгляд, вам нужно здесь ориентироваться на собственные ощущения и носить сплинт первое время поменьше.
Еще мне немного необычно слышать о болевых ощущениях именно в верхней челюсти и висках (по отзывам, сразу могут быть растягивающие боли за челюстью), но обычно сразу же чувствуется облегчение симптомов.
Расскажите, пожалуйста, какие проблемы вас беспокоили изначально? Были ли подобные болевые ощущения когда-либо ранее?
И ещё - вы используете оригинальный сплинт Plug and Play или самодельный?

Давайте попробуем в вашей ситуации разобраться.

Алевтина

Сообщение Алевтина » 04 янв 2020, 08:29

Долго не могла ответить, извините. Я использую оригинальный сплинт, но немного переделываю, чтобы удобное было. Боковые пластины я обтачиваю чтобы не было острых концов. И пластмассу оригинальную жесткую почти всю снимаю, оставляя немного. Вместо неё ставлю более мягкую. Когда она смешивается с оригинальной получается что-то среднее. Не сильно жесткая. Покупаю самые дешёвые капы в магазине, отрезаю кусочки нагреваю и леплю.
У меня 25 лет назад сустав с одной стороны сошёл с места, когда я тонула и сильно кричала. Я потом пару месяцев от боли не могла нормально кушать. Но к сожалению не понимала и не пошла к врачам. Так у меня эта дисфункция и осталась. Думаю она и привела меня к такому плачевному состоянию здоровья, искривлению позвоночника. Двенадцать лет я уже мучаюсь ежедневно от болей в спине и головных болей. Мне 43 года.
Слава Богу эта боль в челюсти и в висках была только первые 1,5-2 недели ношения сплинта. А потом стало лучше. Зато боль в спине уже через несколько дней стала меньше, хотя в некоторые дни бывает хуже. Но это длительное лечение. Они сказали мне по фотографиям 3 года носить. Очень надеюсь что через пол года к свадьбе дочери мне станет значительно лучше.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 05 янв 2020, 23:13

Ну слава Богу, а то я думала уже, куда вы пропали, и все ли в порядке.
Это вы в Starecta Community на фейсбуке такой совет получили? Вообще туда лучше всего сразу обращаться, ребята все-таки побольше опыт имеют.
А вот такие временные боли в спине - это абсолютно нормально, наверняка вы читали о возращении своих симптомов в обратном порядке, которые длятся 2-5-7 дней.
Тоже надеюсь, что вам станет лучше, и этого желаю!

Ответить