Щель между передними зубами при мьюинге

Лисичка

Щель между передними зубами при мьюинге

Сообщение Лисичка » 01 янв 2020, 11:26

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
На второй день мьюинга (с жвачкой) к вечеру, полоская рот, поняла, что вода свободно проходит между передними зубами. У зеркала увидела, что между двумя верхними передними зубами появилось пространство около мм, раньше зубы стояли плотно. Нигде не могу найти, чтобы случалось такое у кого-либо. Это нормально? Сами зубы сдвинутся потом вперед?

Дополнительно: есть показания ортодонта к расширению челюсти, небольшая лингвокклюзия, немного закрытый прикус-но многие стоматологи вообще рассмативают мои отклонения, как вариант нормы. Есть двнчс. Очень много рецессий, также видно, что зуббы перегружены-трещинки. Готовилась к ортодонтии и удалила зубы мудрости, которые практически полностью помещались, росли в бок только (на верхней челюсти). Снизу зубы росли в самой челюсти, тоже удалили. Пломбы только в 6м верхнем зубе справа (удалены каналы) и в 6м левом верхнем только пломба

Что еще происходит на фоне ощущений(может кому полезно будет)- в третий день челюсть, где подвывих сустава начала хрустеть. Читала, что так могут хрустеть мышцы и продолжила практиковать(что из-за перегрузки образуются вокруг волокон лишние соединительно-тканные оболочки и что когда оболочки разрушаются, то хрустят).Часа через 3 хруст прошел. Маленькие молнии стреляют в правые 6ые нижние зубы очень внезапно. Странно скорее, чем больно. На 4ый день 6ой верхний зуб стал побаливать. Он сейчас на лечении-в нем удалены каналы, а у основания кисты. Заложен лечебный компонент.

Спасибо!

Лисичка

Re: Щель между передними зубами при мьюинге

Сообщение Лисичка » 01 янв 2020, 13:23

Фото верхнего неба и вид спереди по смыканию до мьюинга
Вложения
B401141D-7374-40BD-848F-F3B17D246B81.jpeg
8ABC0ED0-C5F5-48DA-9CC2-6A469E06256A.jpeg

Лисичка

Сообщение Лисичка » 01 янв 2020, 14:10

Пожалуйста, пририсуйте, где кончик языка должен быть в моем случае? Выходит, что прям в самом «кратере» верно? У меня нет там ямок, только ямища..небо оч глубокое
Пс.Пока писала сообщение, поняла, что, возможно, давлю не на тот шов. Да? Но почему все так быстро? Мне 32 года

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 02 янв 2020, 13:41

Лисичка, здравствуйте! Спасибо за отзыв - наверняка многим пригодится.

Начну с вашего первого вопроса о щели между зубами. У нас здесь есть на этот счёт тема:
viewtopic.php?f=13&t=65

Вы сразу её не нашли, потому что такой промежуток между зубами называется диастемой. Такое действительно может на мьюинге быть. Там в теме посмотрите примеры с картинками, и почему это происходит.
У меня самой между передними центральными зубами на верхней челюсти образовалась диастема где-то в 2 мм, но мне очень нравится - даже придаёт изюминку и миловидность (вспомните «беленькую» из ABBA).
Но вообще такая диастема может у кого-то появляться, у кого-то - нет.
А если она доставляет психологический дискомфорт, то можно будет потом отреставрировать эти зубы материалом у стоматолога.

Почему так быстро - насколько я поняла, этот вопрос именно об образовании промежутков между зубами. Да, в жестком подходе изменения происходят в считаннные недели, поэтому запросто могут быть.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 02 янв 2020, 13:49

Лисичка писал(а):
01 янв 2020, 14:10
Пожалуйста, пририсуйте, где кончик языка должен быть в моем случае? Выходит, что прям в самом «кратере» верно? У меня нет там ямок, только ямища..небо оч глубокое
Вот я отметила точку, где примерно должен располагаться кончик языка:

2612A15C-F12C-48EB-BD3D-03CB60D8D459.jpeg

Но это очень примерно! Дело в том, что точно вы её найдёте, произнося испанский звук мягкое ñ. Он отличается от русского «нь», и чтобы «поймать» его, можно произнести русское слово «печеНЬе», или «коНЬяк». Тогда кончик языка идеально становится в нужное углубление.

На этот счёт у нас ещё здесь есть тема с иллюстрирующие картинками и подробным описанием:
viewtopic.php?f=13&t=56

Надеюсь, это всё поможет вам сориентироваться!

Лисичка

Сообщение Лисичка » 02 янв 2020, 15:38

Большое спасибо за ответ, особенно в праздники:)
Я видела ссылки, спасибо! Все уже перечитала, про буквы н, только каждый раз я ставлю на букву нь язык в разное место😬 но сейчас, возможно, разобралась. ПолучаЕтся, немного отступить на себя от резцового сосочка и это оно?

Пс. Резцы застыли, вроде, но я слышу, что в голове чтото постоянно гуляет))) с ума сойти:)))) особенно правая сторона😊

Ada

Сообщение Ada » 02 янв 2020, 18:26

Лисичка писал(а):
01 янв 2020, 13:23
Сами зубы сдвинутся потом вперед?
У вас довольно интересная ситуация, при такои узком и глубоком небе нет скученности.
Естественно, при расширении челюсти места для зубов становится больше, поэтому скученные зубы занимают освободившиеся пространство и становятся ровнее, а если скученности не было, то появляются щели.
Сами зубы потом могут сдвинуться вперед, обычно со временем и с возпастом они перемещаются вперед (по информации одного опытного ортодонта).
Но могут и не сдвинуться, врачи сами не знают от чего это зависит...
Для здоровья щели не помеха. А эстетику наводить лучше когда все устаканится и пройдет какой-то период

Лисичка

Сообщение Лисичка » 03 янв 2020, 10:42

Ada писал(а):
02 янв 2020, 18:26
Лисичка писал(а):
01 янв 2020, 13:23
Сами зубы сдвинутся потом вперед?
У вас довольно интересная ситуация, при такои узком и глубоком небе нет скученности.
Естественно, при расширении челюсти места для зубов становится больше, поэтому скученные зубы занимают освободившиеся пространство и становятся ровнее, а если скученности не было, то появляются щели.
Сами зубы потом могут сдвинуться вперед, обычно со временем и с возпастом они перемещаются вперед (по информации одного опытного ортодонта).

Вы меня очень обрадовали))) тут не видно, но второй левый резец вывернут слегка боком:)))) пока не выпрямился, правда.

Я больше не использую жвачку, тк испугалась диастемы. Только храню язык сверху. Зуб с кистами болит оч сильно, что страшно, тк уберу язык-поплывет обратно. Не уберу-поплывет латерально. Я в общем очень хочу поделиться впечатлениями скорее)) аж распирает)
Всем спасибо😊😊😊

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 03 янв 2020, 17:29

Лисичка писал(а):
02 янв 2020, 15:38
Все уже перечитала, про буквы н, только каждый раз я ставлю на букву нь язык в разное место😬 но сейчас, возможно, разобралась. ПолучаЕтся, немного отступить на себя от резцового сосочка и это оно?
Лисичка, рада, что мы помогли вам разобраться.
А кончик языка всегда лучше ставить дальше от передних зубов, чем ближе! Иначе траектория перемещения максилл будет немного не той, что ожидалась, да и корни передних зубов тогда могут находиться в опасности. А если будете ставить кончик языка даже подальше вглубь нёба - это уже ничего страшного. Лишь бы не ближе обозначенной на фото точки!
Если будут ещё вопросы - пишите! )

Лисичка

Сообщение Лисичка » 18 янв 2020, 01:01

zub-za-zub писал(а):
03 янв 2020, 17:29
Лисичка писал(а):
02 янв 2020, 15:38
Все уже перечитала, про буквы н, только каждый раз я ставлю на букву нь язык в разное место😬 но сейчас, возможно, разобралась. ПолучаЕтся, немного отступить на себя от резцового сосочка и это оно?
Лисичка, рада, что мы помогли вам разобраться.
А кончик языка всегда лучше ставить дальше от передних зубов, чем ближе! Иначе траектория перемещения максилл будет немного не той, что ожидалась, да и корни передних зубов тогда могут находиться в опасности. А если будете ставить кончик языка даже подальше вглубь нёба - это уже ничего страшного. Лишь бы не ближе обозначенной на фото точки!
Если будут ещё вопросы - пишите! )

Подскажите, это нормально, что теперь появляются небольшие промежутки между последующими зубами? В плане.. это так обычно и происходит? Они небольшие, сфотографировать самостоятельно не получается. Теперь они есть между 1 и 2 резцом, 2 резцом и клыком , и совсем немного-между клыком и премоляром. Я это наверняка могу сказать, тк при полоскании это очевидно. Внизу в резцах также, но все равно кривые. С местом, куда давить-точно разобралась, там действительно есть углубление. Благодарю за вашу помощь!

Ответить