Впалые щеки

Ответить
Timur

Впалые щеки

Сообщение Timur » 07 фев 2020, 23:02

Во всех ваших статьях говорится, что работу щек надо максимально минимизировать,чтобы они стали впалыми. А изучая тему фейсбилдинга, я натыкаюсь на то, что советуют наоборот их тренировать, чтоб они стали упругими и как бы втянулись. Логика есть и в гипертрофии и в атрофии как мне кажется где же правда? Не хочется сделать хуже

Алексей
Контактная информация:

Re: Впалые щеки

Сообщение Алексей » 09 фев 2020, 18:08

Моему опыту мьюинга 7 месяцев. В течение этого времени я старался совсем не использовать щеки, как советует автор блога Зуб-за-Зуб. Как результат - щеки заметно втянулись. Знакомые встречают и говорят, что похудел. Хотя за это время нисколько не потерял в весе.

Логику того, чтобы "качать" щеки вижу только в том случае, если у человека там скопилось много жира. Поэтому его надо сжечь.
Но если жира в щеках нет (у меня как раз такая ситуация), то их основу составляют мышцы. А чтобы уменьшить мышцу, ее нужно меньше использовать. Если же ее "качать", то она скорее только увеличится в размере.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Впалые щеки

Сообщение zub-za-zub » 09 фев 2020, 20:08

Timur писал(а):
07 фев 2020, 23:02
Во всех ваших статьях говорится, что работу щек надо максимально минимизировать,чтобы они стали впалыми. А изучая тему фейсбилдинга, я натыкаюсь на то, что советуют наоборот их тренировать, чтоб они стали упругими и как бы втянулись. Логика есть и в гипертрофии и в атрофии как мне кажется где же правда? Не хочется сделать хуже

Timur, дело в том, что в фейсбилдинге человек занимается более мышцами. А в мьюинге - с положением костей.
Чувствуете разницу? )
И на мьюинге меняется именно наша костная структура, на которую уже натягиваются мышцы.

И речь здесь идёт о формировании на своём лице горизонтально развитой структуры так называемого «выпуклого треугольника молодости».
Чтобы вы могли наглядно понять, что это такое, я сделала скрины из статьи по этой теме:

CD181CAE-A4B3-4E46-A9A2-ABD5177611BA.png

8F4244B2-9541-4195-9DC3-70B1A3EC90AE.jpeg

8E09359A-0BC9-4795-839E-92D9B14DBECB.png

201FDDB1-4A5B-4F3E-9F4B-60539F37608E.png

Таким образом, на эту «выпуклую структуру треугольника молодости» и натягиваются вверх ткани, включая и мышцы.
Сама статья с подробностями и множеством наглядных картинок у нас здесь:
https://zub-za-zub.ru/mewing/hollow_cheeks/

Там же более подробно описывается, что происходит у нас при этом со щеками.
Надеюсь, вся эта информация поможет вам разобраться в вашем вопросе.

Ответить