Узкие челюсти и мьюинг

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Узкие челюсти и мьюинг

Сообщение zub-za-zub » 05 ноя 2019, 18:06

Ada, не обязательно должны быть одинаковой! В некоторых подобных случаях хирургию делают, я знаю одного такого человека, которого направил на подобную операцию краниодонт, но после предварительного лечения, и потом вернуться к нему. Но это единственный случай, там действительно очень серьезно. Обычно обходится без этого.
Савинов не зря написал, что они (ортокраниодонты) «невольно отбирают хлеб у челюстно-лицевых хирургов».

Xenia

Сообщение Xenia » 06 ноя 2019, 00:53

zub-za-zub писал(а):
05 ноя 2019, 17:13
Xenia писал(а):
04 ноя 2019, 04:04
А что это за пальцевые техники такие? Вы случайно не имеете ввиду так называемый thumb pulling, о котором пишут на тематических англоязычных форумах?
У меня точно такая же проблема (как и наверное у многих), язык не помещается, приходится его либо суживать, либо класть между верхними и нижними зубами... Ужасное ощущение, язык будто заперт в клетке 😕
Xenia, да! Именно thumb pulling! За пару месяцев с помощью реально «выпустить зверя (язык) из клетки на волю»!
Там хорошие видео у Astro Sky на этот счёт есть. Напишите, что у вас получится!
Не, самостоятельно таким заниматься я не решусь, ведь если даже врачи с немалым багажом знаний портят людям лица и здоровье, то что говорить о таком новичке как я :hi_hi_hi: Мне без специалиста все равно обойтись не получится, так что лучше потерпеть 🙂 Я не так давно даже собиралась расширяющую пластинку заказать в интернете, но потом одумалась, рискованное это занятие 😅

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 08 ноя 2019, 17:33

Xenia, как раз-таки многие сами себя и вытаскивают ) Но если удастся найти хорошего специалиста - это, конечно, лучше!

Islambekkozh

Сообщение Islambekkozh » 09 ноя 2019, 23:25

zub-za-zub писал(а):
08 ноя 2019, 17:33
Xenia, как раз-таки многие сами себя и вытаскивают ) Но если удастся найти хорошего специалиста - это, конечно, лучше!
Админушка привет, предполагаю что у меня прикус не правильный,и иногда кажется что язык не вмещяется,можно ли через это фото определить?
P.s знаю что гадко,извините :)
Вложения
20191110_010658.jpg

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 10 ноя 2019, 11:26

Да мы привыкшие, так что всё нормально )))
Добрый день! ) Что с прикусом, по этому фото определить сложно. Тут скорее, должны быть ваши ощущения - так помещается язык полностью на нёбе или нет. Это можно определить по тому, касается ли язык боковых зубов (сверху и снизу), или нет.
Вот у нас есть темка, где вы сможете посмотреть подробнее:
viewtopic.php?f=13&t=84

Если будут ещё вопросы - пишите!

Xenia

Сообщение Xenia » Вчера, 03:39

Так все же почему суживать язык нежелательно? У меня небо по ощущению довольно узкое, при мьюинге приходится суживать язык, хотя не всегда получается :du_ma_et: Чаще всего язык лежит как на картинке D:
photo_2019-10-15_10-17-26.jpg

kaktus

Сообщение kaktus » Вчера, 13:29

Xenia, расстояние между какими зубами указано на этой картинке? И откуда эта информация?

Xenia

Сообщение Xenia » Вчера, 17:08

kaktus писал(а):
Вчера, 13:29
Xenia, расстояние между какими зубами указано на этой картинке? И откуда эта информация?
Картинку я скопировала из этой ветки: viewtopic.php?f=13&t=84, по видимому она из книги Джона Мью "Мальокклюзия: ортотропический подход"

Какие зубы указаны, я не знаю, но предполагаю что 6-ки, т.к. именно измерение между шестерками является стандартом определения ширины неба, по крайней мере в ортотропии.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » Вчера, 20:14

Xenia писал(а):
Вчера, 03:39
Так все же почему суживать язык нежелательно?
Ну не то, чтобы суживать нежелательно. Просто желательно, чтобы язык свободно помещался на нёбе, не давил при мьюинге на зубы по краям. Хотя, на англоязычных форумах вы наверняка видели, что там и с изначально узкой максиллой успешно мьюят )

Ответить