Зубы

Ответить
RobertPlaton

Зубы

Сообщение RobertPlaton » 14 июн 2020, 10:53

Снял пластинку, чтобы мьюить. Уже прошло 2 месяца, так вот зубы начали расходиться сильно. Вчера примерил на время пластинку эту, нёбо вроде не увеличилось, пластинка так же подходит по размеру, а вот по зубам пластинка больше не соотвествует. Зубы ушли в рандомном порядке, и я боюсь, что будет только хуже. Что делать? По результатам как-то не очень за 2 месяца, будто их нет, хотя хз, мне 15.

RobertPlaton

Re: Зубы

Сообщение RobertPlaton » 14 июн 2020, 11:00

Делаю все правильно. Кончик куда надо упирается. Корень прижат к нёбу, и т.д.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 15 июн 2020, 11:14

RobertPlaton, здравствуйте. Мьюинг меняет положение лицевых костей, но зубы сам по себе выравнивает незначительно, хотя прикус действительно меняется, у многих - кардинально.
Я считаю, что вам стоит сходить к специалисту, обновить пластинку (ведь, насколько я понимаю, вам она была установлена для выравнивания зубов).
По окончании выравнивания - установить ретейнеры (лучше всего - проволочные).
И далее уже решать - мьюить вам с ними, или нет.
Вот у нас подробный пост о мьюинге с ретейнерами - на основе его вы сможете принять дальнейшее взвешенное решение:
https://www.instagram.com/p/B8PAtQwHd34 ... a8abg79ayq

Максим

Сообщение Максим » 15 июн 2020, 18:43

zub-za-zub писал(а):
15 июн 2020, 11:14
RobertPlaton, здравствуйте. Мьюинг меняет положение лицевых костей, но зубы сам по себе выравнивает незначительно, хотя прикус действительно меняется, у многих - кардинально.
Я считаю, что вам стоит сходить к специалисту, обновить пластинку (ведь, насколько я понимаю, вам она была установлена для выравнивания зубов).
По окончании выравнивания - установить ретейнеры (лучше всего - проволочные).
И далее уже решать - мьюить вам с ними, или нет.
Вот у нас подробный пост о мьюинге с ретейнерами - на основе его вы сможете принять дальнейшее взвешенное решение:
https://www.instagram.com/p/B8PAtQwHd34 ... a8abg79ayq
А почему зубы выравниваются незначительно, ведь по сути нёбо расширяется и места зубам должно быть больше...

Максим

Сообщение Максим » 15 июн 2020, 18:43

Или это как-то по-другому работает

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 15 июн 2020, 19:25

Ну вот, допустим, если у вас зуб очень криво стоит, то на мьюинге его не выровнять. А если у человека скученные зубы, особенно, если ему немного лет - тогда шансы есть. Но мьюинг в этом отношении не всесилен, и иногда человеку требуются для выравнивания самого ряда зубов брекеты, которые в руках умелого специалиста после работы с положением лицевых костей (да и всего черепа), а также установки височно-нижнечелюстных суставов в адекватное положение, часто идут как финальная стадия лечения. Такие дела.

А по мьюингу и прикусу у нас есть вот такая тема:
viewtopic.php?f=13&t=16

Там посмотрите фотки - незначительные искривления зубного ряда запросто выравниваются.

RobertPlaton

Сообщение RobertPlaton » 16 июн 2020, 00:31

А у меня это не ретейнеры ли? Я вот их снял, и зубам плохо стало, они для выравнивания были у меня. Это ретейнеры или нет? - viewtopic.php?f=13&t=209

Максим

Сообщение Максим » 16 июн 2020, 11:51

zub-za-zub писал(а):
15 июн 2020, 19:25
Ну вот, допустим, если у вас зуб очень криво стоит, то на мьюинге его не выровнять. А если у человека скученные зубы, особенно, если ему немного лет - тогда шансы есть. Но мьюинг в этом отношении не всесилен, и иногда человеку требуются для выравнивания самого ряда зубов брекеты, которые в руках умелого специалиста после работы с положением лицевых костей (да и всего черепа), а также установки височно-нижнечелюстных суставов в адекватное положение, часто идут как финальная стадия лечения. Такие дела.

А по мьюингу и прикусу у нас есть вот такая тема:
viewtopic.php?f=13&t=16

Там посмотрите фотки - незначительные искривления зубного ряда запросто выравниваются.
Я вот ещё такой момент не понимаю, язык должен лежать на верхнем небе, а боковые стороны языка должны упираться в зубы или они должны быть выше?
Судя по этой картинке, в идеале, язык должен давить на боковые зубы и расширять их?
Вложения
photo_2019-10-15_10-17-26.jpg

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 16 июн 2020, 22:45

Максим, в идеале язык не должен упираться на нёбе в боковые зубы. Если это происходит, значит, нёбо узковато. В принципе, для мьюинга это не проблема - можно заниматься. Встречала на англоязычных форумах раньше примеры, где нёбо прекрасно расширялось за полгода-год, даже если оно узкое.
Хотя в некоторых случаях для этого приходится обращаться к специалистам для его расширения на внутриротовых аппаратах.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 16 июн 2020, 22:46

RobertPlaton писал(а):
16 июн 2020, 00:31
А у меня это не ретейнеры ли? Я вот их снял, и зубам плохо стало, они для выравнивания были у меня. Это ретейнеры или нет? - viewtopic.php?f=13&t=209
Так вот не знаю, ретейнеры у вас или нет. Повторюсь - они ставятся после выравнивания зубного ряда. Пластинки часто служат этой цели.
Но есть же и нефиксированные ретейнеры (съёмные), которые похожи на пластинку, которая стоит у вас.
Поэтому, это вы должны знать - до какой цели пластинка была вам поставлена.
И, возможно, последовать совету, который я описала в предыдущем сообщении.

Ответить