Асимметрия лица и мьюинг

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Асимметрия лица и мьюинг

Сообщение zub-za-zub » 25 окт 2019, 13:12

Ага, вот классно вы написали 👍 - при классическом равномерном варианте давления языка на небо это давление само распределяется на костные структуры как надо!

Kate34

Сообщение Kate34 » 25 окт 2019, 18:42

Спасибо большое!

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 14 янв 2020, 14:22

Вопрос перенесён из другой темы:

4C5F709B-DC01-4780-8C5A-0E213667AA35.jpeg

Ссылка на видос из вопроса здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=6diTUU5m ... =560&h=315

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 14 янв 2020, 14:23

Denis, здравствуйте! Во многих случаях так и происходит - работаем с верхней челюстью - уходит асимметрия лица. Но не всегда!

Этот блог строится у нас по принципу интерактива с людьми, и на обратной связи, основанной на этом живом опыте, мы пришли именно к тому, что для симметрии лица важно как положение верхней челюсти, на которую оказывает воздействие мьюинг, так и высота зубов (и в этом случае нужно либо экспериментировать со Starecta, и в конце закрывать окклюзию у специалиста, либо сразу идти к специалисту).

Например, у нас есть Анна (у которой сейчас курс по мьюингу), и у неё ещё давно был удалён один из коренных зубов. И при всех ее шикарных эстетических результатах, ей пришлось обращаться к врачу (максилла в этом месте не получает поддержку достаточной высоты зубов с одной стороны - и там нужна работа специалиста). И это только один из множества примеров. Может, попрошу тут присоединиться к обсуждению парня, у которого уже огромный экспериментальный опыт на этот счёт.

То есть, хочу сказать, что мнение Майка Мью авторитетно, но не все так просто.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 14 янв 2020, 14:26

Ну, и на этот счёт приведу скрины из этой статьи:
https://zub-za-zub.ru/methods/starecta_and_mewing/

54DD0524-67BE-4888-9241-37A8E261FA6A.jpeg
9F0E70A4-E0F8-4D76-AA54-0C3C22E049BE.jpeg
C7CCE5C2-DF07-4B2D-9D42-CD15642595E5.jpeg

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 15 янв 2020, 14:59

Denis, вот у нас как раз сегодня вышел хороший пост об асимметрии на мьюинге у Анны на основе опыта девочек с курса:
https://www.instagram.com/p/B7Va7J8oh9T/

Единственное, она там больше пишет про возрастные изменения, но у многих асимметрия формируется ещё при нефизиологичных родах, а у многих - и внутриутробно. И вот как исправить асимметрию если не полностью, то хотя бы приблизиться к тому природному идеалу, каким лицо могло бы быть при благоприятном стечении обстоятельств.
И положение максилл здесь, конечно, играет первостепенную роль. Но о высоте зубов, по опыту наших читателей, тоже забывать не стоит.

Но, чтобы подмотивировать заниматься мьюингом, хочу привести этот пример женщины у Анны с курса (я выложила его только что здесь в результатах: viewtopic.php?f=14&p=1089#p1089):

D1D935E8-508E-4A27-A5D3-ABE8F687DDC2.png

Асимметрия значительно ушла, и это всего за 2 месяца! (женщина продолжает заниматься).
Мы будем отслеживать дальше ее состояние асимметрии и собирать подобные результаты, но мы пришли к тому, что, если нет серьезных случаев дисфункции ВНЧС, когда просто необходим разобщающий сплинт, тогда для устранения асимметрии первичным все же должен быть мьюинг. А потом только уже смотреть, что с высотой прикуса (как это случилось у самой Анны).

Будем следить за отзывами людей по этой теме и обновлять здесь информацию.

AlexPatrick

Сообщение AlexPatrick » 15 янв 2020, 16:37

Спасибо Админу за столь подробные ответы с примерами! Поддержу идею, что для начала лучше поделать какое то время мьюинг, а в дальнейшем уже смотреть по факту с чем потребуется работать. Хоть и говорить о мьюинге в контексте какого либо процесса, тренировки или занятие тоже не совсем верно, Майкл Мью так же говорил об этом как о природном, естественном положении языка, не стоит забывать. Так что, переучиваться, дать время встать всему на круги своя и в дальнейшем исправлять последствия. К слову об асимметрии, у меня уже лет как 10 где то вышли все 8ки, кроме одной, как раз верхняя со стороны, где максилла опущена намёков к появлению вообще никаких. Сидит там ждет видимо место свободное :-): Интересно, синяки под глазами тоже уйдут когда максиллы встанут?) Бывают случаи у людей, когда синяки всю жизнь) Вот и так же у меня, с самого детства сколько помню себя)

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 15 янв 2020, 17:39

Поняла )
Ну да - вот именно по опыту и обратной связи от людей - похоже, лучше сначала пробовать именно мьюинг (там есть много исключений, кому нужен сплинт), но всё-таки кости верхней челюсти «выше по уровню» - вот оттуда можно и начинать плясать. А там уже по результату смотреть.

Ну, и вы напишите потом свои впечатления и ощущения! Так сказать - дайте обратную связь )
Мы тут так и движемся и развиваемся)

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 15 янв 2020, 20:16

AlexPatrick писал(а):
15 янв 2020, 16:37
Интересно, синяки под глазами тоже уйдут когда максиллы встанут?) Бывают случаи у людей, когда синяки всю жизнь) Вот и так же у меня, с самого детства сколько помню себя)
А, про синяки забыла написать! Вот сейчас результаты с курса у Анны - для меня просто рай для анализа того, что происходит с лицом, и там уже есть подобные случаи! Значительно сглаживаются даже мешки под глазами.
Не все девочки хотят делиться фото результатов на публику, а только в закрытой группе, но, может, кого уговорим, чтоб других подмотивировать )

Так что, вполне возможно, что синяки могут уйти, но это больше связано не только с подъемом максилл, когда они оказывают глазным яблокам лучшую поддержку, сколько с расслаблением швов лицевой части черепа (да и всей структуры черепа в общем), расслабления мозговой оболочки (с чем работают остеопаты) и улучшением кровообращения.

Bob46

Сообщение Bob46 » 15 янв 2020, 23:53

Я уже писал о ассиметрии на мьюинге

У меня центр верхних и нижних резцов не совпадают, нижняя челюсть на 1 зуб смещена влево, где максилла больше развита
И кто то на зарубежном форуме написал , что положение корня языка зависит от положения НЧ, т.е ее можно использовать как руль для корня языка

Вот думаю, может ли у меня из за смещенной НЧ корень языка давить больше на левую сторону? Я конечно еще думаю на не идеальную осанку, так как голова немного наклоняется вправо когда я забываю поддерживать ее ровной.

На данный момент пока стараюсь кончик языка цеплять немного правее, нч так же смещать немного вправо, держать голову ровно, пальцами расширяю правую челюсть, ну кроме мьюинга у меня больше нет вариантов, поэтому пытаюсь найти любые возможные решения на нем

И еще хотел бы спросить, вы отвечали мне что при глотании зубы лучше не смыкать, а в покое? Я пока что не смыкаю чтобы зубы могли двигаться и расширяться(с моим не очень широким нёбом) , но если вы говорите что высота прикуса играет роль, значит все таки смыкание в покое тоже важно?

Ответить