Вопросы по мьюингу

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Re: Вопросы по мьюингу

Сообщение zub-za-zub » 15 янв 2020, 16:03

Вот у нас несколько человек спрашивали о том, что после начала мьюинга усугубилась асимметрия, и я писала, что явление это временное, и надо продолжать мьюить.
И у нас только сегодня появился наглядный пример подобного процесса.

Результат женщины до, через месяц мьюинга (посмотрите, как «усугубилась» асимметрия), и через 2 месяца:

EA28F78E-BEBF-4F37-87A9-266EC9747080.png

Так что, не нужно бояться подобных трансформаций - кости меняют своё положение, и это не может случиться в один момент. Кстати, женщина на фото сначала описывала, что у неё на мьюинге лицо как бы «плывет». И вот ещё через месяц - совсем другая картина. И это лишь промежуточный результат - она продолжает заниматься.

Valyusha

Сообщение Valyusha » 15 янв 2020, 16:20

Возник такой вопрос. Сейчас прохожу лечение у краниодонта. В конце планируются керамические накладки для повышения прикуса. Я так понимаю, что они нужны из-за задвинутой ВЧ . Т е. высота будет формироваться исходя из текущего положения челюстей. А если на мьюинге удастся выдвинуть ВЧ, как тогда быть с высотой?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 16 янв 2020, 23:31

Valyusha, а почему вы решили, что керамические накладки вам будут нужны в конце из-за задвинутой верхней челюсти?) Высота ведь будет в самом конце лечения формироваться исходя из финального положения челюстей, а не из промежуточного! На эту тему я бы на вашем месте подговорила с вашим лечащим врачом и обсудила все это.
И мьюинг здесь - да, он может быть дополнением, но без «добра» на то лечащего врача я бы этим не занималась)
А выдвижение верхней челюсти должно быть обеспечено в процессе лечения на внутриротовых аппаратах у краниодонта.
Так что - пообщайтесь с лечащим врачом и тогда возвращайтесь! )

Valyusha

Сообщение Valyusha » 17 янв 2020, 19:03

Врач сказал, что ВЧ максимально можно выдвинуть на 2 максимум 3 мм. А она у меня задвинута на 7. Поэтому я планирую усиленно мьюить и после лечения , в надежде получить больше. Поэтому и спрашиваю.

Лисичка

Сообщение Лисичка » 18 янв 2020, 00:54

zub-za-zub писал(а):
15 янв 2020, 16:03
Вот у нас несколько человек спрашивали о том, что после начала мьюинга усугубилась асимметрия, и я писала, что явление это временное, и надо продолжать мьюить.
И у нас только сегодня появился наглядный пример подобного процесса.

Результат женщины до, через месяц мьюинга (посмотрите, как «усугубилась» асимметрия), и через 2 месяца:

EA28F78E-BEBF-4F37-87A9-266EC9747080.png

Так что, не нужно бояться подобных трансформаций - кости меняют своё положение, и это не может случиться в один момент. Кстати, женщина на фото сначала описывала, что у неё на мьюинге лицо как бы «плывет». И вот ещё через месяц - совсем другая картина. И это лишь промежуточный результат - она продолжает заниматься.
Подскажите, пожалуйста, сколько девушке лет примерно? И можно узнать, использовался жесткий мьюинг или просто мьюинг?

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 19 янв 2020, 18:40

Сколько лет ей, я узнаю - напишу Анне, что ведёт курс.
А использовался здесь использовался жёсткий подход с применением дополнительной пальцевой техники.

Moksi69

Сообщение Moksi69 » 22 янв 2020, 18:51

Здравствуйте!Хотел задать вопрос по поводу положения языка.Я могу прижимать язык к нёбу двумя способами : 1) широко улыбнуться,прижать кончик языка к нёбу,проглотить и закрыть рот.При таком способе не уверен что давлю задней частю языка.При этом,язык прижат примерно как при правильном глотании.2) с закрытым ртом как бы прижать язык к нёбу,немного выкатить его вперёд и взглотнуть.По ощущением второй способ кардинально отличается от первого,при втором получается надавливать более сильно,чувствуется что язык больше прижат к небу по типу присоски.Но на счет задней части все также не уверен.О первом способе слышал в видео,второй начал делать интуитивно.Читал много статей, смотрел видео переводы,АстроСкая и др,делаю упражнение Маккензи.Но определиться не могу.Подскажите пожалуйста, каким же способом прижимать язык.Заранее огромное спасибо!

Moksi69

Сообщение Moksi69 » 22 янв 2020, 19:09

Также хотел уточнить,что кожа под подбородком (мешочек) натягивается более сильно при первом способе.Не знаю насколько это важно.

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 24 янв 2020, 13:21

Давайте я создам новую тему по положению языка.
Вот здесь вам ответила:
viewtopic.php?f=13&t=140&p=1169#p1169

zub-za-zub
Администратор
Контактная информация:

Сообщение zub-za-zub » 24 янв 2020, 13:40

Ребята, хочу к вам обратиться - если у вас есть конкретные вопросы по мьюингу - создавайте, пожалуйста, новую тему. Так приходящим на форум людям будет легче искать нужную им информацию.
Заранее спасибо!

Ответить